Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. In French. Softbound in heavy cardboard slip case. Large format book with many photographs. Weighs 4 lbs with slipcase. Book in very good condition with unmarked pages and modest wear. Slipcase in good condition with edge wear, one short seam open. Ships from the United States.
Editore: Samie, Bordeaux, 1969
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 11,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Couverture légèrement d'usage et intérieur en très bon état ; GLN-643.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80169785: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages augmentées d'une illustration en noir et blanc en frontispice. Premier plat très légèrement déchîrée en coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20150369: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Dos muet. Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30109766: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30061070: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30016345: 1969. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Frontispice en noir et blanc. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Couverture protégée par du papier transparent collé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80036634: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80170708: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Etiquette sur le 4ieme plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260152886: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260110632: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 245 pages. Frontispice en noir et blanc. Tampons sur les pages de garde et de titres. Ouvrage légèrement débroché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20124693: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30043847: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Frontispice : dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260162916: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Samie éditeur, 1969, in-8 broché de 245 pp. Frontispice;, 1969
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture en bon état, intérieur en très bon état.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30061288: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. frontispice : dessin en noir et blanc. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320079065: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 PAGES - Frontispice en Noir et blanc - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20192591: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1712 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 269 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 269.