Lingua: Francese
Editore: Desclée de brouwer, paris, 1984
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 254 p. Ill. Couverture légèrement défraîchie.
Lingua: Francese
Da: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Livre 11,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". (jusqu'à 2kg maxi)Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur.Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'OiseCouverture avec usure d'usage Retrait possible chez le vendeur (60850).
Lingua: Francese
Editore: Maison Mère des Filles de la Charité, 1906
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 19,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPleine Percaline. Condizione: Bon. 2ème Édition. Dos solide avec nerfs. Plats frottés. Intérieur frais. Gravure en frontispice. Ex-Dono.
Editore: Imprimerie Hallépée, Paris, 1984
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. DX2-C61.
Editore: École régionale d'infirmières hospitalières et d'Assistantes sociales - Rennes, 1954
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure d'éditeur. In-8 (16 x 24 cm), reliure d'éditeur, dos lisse avec titre doré, 599 pages, 3ème édition entièrement revue et adaptée au nouveau programme officiel du Ministère de la Santé Publique et de la Population, préface de Mr le Professeur Marquis, figures en noir in et hors-texte ; dos et bords des plats insolés, coiffes frottées, des marques d'usage aux plats, intérieur légèrement jauni, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé intérieur propre. in8. 1968. Broché. Fair.
Editore: D. Dumouli et Cie., 1898
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Français, couverture rigide, petit format, bon état, des dommages mineurs à la couverture, les taches de vieillesse, 669 pages.
Editore: Cie. des Filles de la Charité de Saint-Vincent-de-Paul, 1967
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 26,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Français, couverture rigide, bon état, nom sur la première page, 717 pages, colis.
Editore: Imprimerie Oberthur, Rennes, 1949
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (16 x 23,5 cm), broché, 274 pages, avec un cahier d'illustration N&B in fine, rédigé par les Monitrices de l'Ecole Régionale d'Infirmières Hospitalières et d'Assistantes Sociales de Rennes ; protégé par un couvre-livre, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Cie des filles de la charité, 1967
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords un peu frottés intérieur propre. in8. 1967. Cartonné. Good.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160105763: 1956. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 635 pages. Dos légèrement abîmé. Dorures sur le dos et le premier plat. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20079428: 1963. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Quelques traces de stylo dans le texte. Dos détaché. Coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30047747: 1962. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Tampon en page de titre. Second et troisième de couverture tâchée par le scotch. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20131438: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30020040: 1964. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 725 pages illustrées de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: MAISON MERE / J. DE GIGORD, 1906
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260231670: 1906. In-16. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. XXVII+675 pages - annotations à l'encre. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Editore: Dumoulin et cie/ Poussielgue Non daté
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30319810: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 669 pages. Contre-plats marbrés. Signet conservé mais détaché. Frontispice illustré en noir et blanc. Dos à 4 nerfs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: IMPRIMERIE HALLEPEE, 1984
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240141473: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte légendées. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,45
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1827 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 19 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 19.
Lingua: Latino
Editore: Prêtres de la Mission et des Filles de la Charité de S. Vincent de Paul, 1927
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 96,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Prêtres de la Mission et des Filles de la Charité de S. Vincent de Paul, París, 1927. Texto en latín y francés. Música escrita. Partituras. Religión. Cette publication étant à l'usage exclusif des Prêtres de la Mission et des Filles de la Charité de S. Vincent de Paul ne se trouve pas dans le commerce. El Cantuale ad usum Domus Parísiensis Congregationis Missionis es un libro de cantos litúrgicos utilizado por la Congregación de la Misión (paúles) y las Hijas de la Caridad en París. Este texto histórico, a menudo asociado con la casa principal de San Vicente de Paúl, incluye cantos para la liturgia latina en un formato portátil. FIRMA Y PEQUEÑA MEDALLA EN PÁGINA DE CORTESÍA CON NOMBRE SOR TERESA GARCÍA. 514 pp. 17 x 12. Tela editorial tapa dura con dorados en lomo de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 28,60
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1820 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 441 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 441.