Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1960
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. S. 327. aus der Reihe Neue beiträge zur Literaturwissenschaft Band 11.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 550 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Editore: Berlin, Rütten & Loening, (1960)., 1960
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°-gr. 328 S. OLwd. m. OU. (Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft 11). P.-J. de Beranger (1780 - 1857) franz. Lyriker u. Liedtexter, galt um 1830 gemeinsam mit Victor Hugo zu den großen Literaten Frankreichs.
Lingua: Francese
Editore: Univerzita Karlova Praha, 1987
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Pas de jaquette. Littérature. Problèmes méthodologiques. 2e édition. 16,5x24 cm. 306 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier légèrement bruni. Accroc en tête du 1er plat. Carte de visite collée en page de garde. Sans Jaquette Fort in-8°.
Editore: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Französische Literatur im Überblick, Nach der von einem tschechischen Autorenkollektiv unter Leitung von Han. O. Fischer hrsg. "Francouzská literatura" (2. Auflage Prag 1964) deutsch bearbeitet von einem Kollektiv unter Leitung von Rita Schober, 1. Auflage/1970, 550 Seiten, gut erhalten. 2.) Russische sowjetische Literatur im Überblick, Autoren: Harri Jünger (Leitung), Willi Beitz, Barbara Hiller, Fritz Mierau, Gerhard Schaumann, 1. Auflage/1970, 415 Seiten, gut erhalten. 3.) Deutschsprachige Literatur im Überblick, Verfasserkollektiv; Hans-Georg Werner, Werner Feudel, Wolfgang Friedrich, Günter Hartung, Dietrich Sommer, Willi Steinberg, 3. Auflage/1973, 451 Seiten, Vorsatz mit Namenszug, Schnitt lichtrandig, Leinen-Einbände mit O.Schutzumschlag; wie angegeben.
Editore: Reclam, leipzig 1977,, 1977
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., OU, 467s., guter Zustand. , [VPB8,1], Deu 400g.
Editore: Reclam, Leipzig 1970.,, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , originalgetreuer Umschlag (Fask.)., ., , Kl., 8?, , 551s., in gutem Zustand, [LSC13,5b] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Liepzig, Reclam,, 1970
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 cm, Ln., SU. 1. Aufl. 550 S., SU etwas unfrisch und mit leichten Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Univerzita Karlova, 1987
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Poor. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Jacket Condition: Poor; edge-tears. Hard Cover Univerzita Karlova 1987 Literary Criticism.
Editore: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1970
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Klein-Oktav. Reclams Universal Bibliothek. Erste Auflage, 550 Seiten. Band 422. Leinen mit Umschlag. Papier nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Reclam, 1970
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 548 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Autorenregister, Schutzumschlag, Reclam Universal-Bibliothek Band 422. Französische Literatur im Überblick will eine Informationsquelle für Schüler, Studenten und alle interessierten Leser sein, die einzelne Werke und Autoren in größere Zusammenhänge eingeordnet finden und sich vom Fachmann zu intersiverer Beschäftigung anregen lassen möchte. Denn dem ungewöhnlich großen Leserkreis französischer Belletristik fehlt es immer noch an Möglichkeiten, seine Kenntniss der französischen Literatur auch theoretisch zu untermauern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Leipzig/Philipp Reclam jun, 1970
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 11 x 17 cm reclam Universal Bibliothek Band 422. Erste Auflage, 550 S. Band 422. Leineneinband. Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; bestempelt; Nach der von einem tschechischen Autorenkollektiv unter Leitung von JAN O. FISCHER herausgegebenen "Francouzskd literatura" (2. Auflage Prag 1964) deutsch bearbeitet von einem Kollektiv unter Leitung von RITA SCHOBER.
Editore: Reclam jun Leipzig 1970, 1970
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reclam jun Leipzig 1970 , 1970 , Französische Literatur im Überblick., Fischer, Jan O. Hrsg.
Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1960
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1. Aufl. 170 x 245 mm. Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft. Erste Auflage, 327 S. OLwd. ohne SU. Golddruck. Zustand: gut. Einbd. m. leichten Gebrauchsspuren, Schnitt u. Seiten nachgedunkelt, kleiner handschriftl. Eintrag a. Vorsatz, innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Werk+Wirkung]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Editore: Reclam Verlag Leipzig,, 1977
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 11. 472 Seiten. OLn. mit Schutzumschlag. Papier leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Rutten & Loening, Berlin,, 1960
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Berlin, Rutten & Loening cm.17x24, pp.327, legatura editoriale cartonata in tutta tela, sopraccoperta. Collana Neue Beitrage zur Literaturwissenschaft. Herausgegeben von Werner Krauss und Hans Mayer.
Editore: Berlin, Rütten & Loening (1960)., 1960
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGross-8°. 327, 2 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Dieser berieben u. mit Einrissen, Schnitt nur ein wenig gebräunt. (Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft. Band 11) SW: Französische Literatur, Romanistik.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 83,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 85,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten und Loening, Berlin, 1960
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: beschädigt. Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft Bd. 11 - Umschlag verblasst und mit Fehlstelle auf Vorderseite, innen sehr sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun. 1970, 1975, 1977., 1970
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello606, 578, 472 Seiten , alle 3 Bücher das Buch stammen aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Reclams Universal-Bibliothek Band 422, Französische Literatur im Überblick: DIE LITERATUR DES MITTELALTERS (9.-15. Jahrhundert) - DIE RENAISSANCE - DIE KLASSIK - DIE AUFKLÄRUNG (SIEGLE DES LUMIERES) (1715-1789) - ROMANTIK UND KRITISCHER REALISMUS - DIE LITERARISCHE ENTWICKLUNG - DER LETZTEN JAHRZEHNTE - DES 19. JAHRHUNDERTS - VOM 19. ZUM 20. JAHRHUNDERT - ZWISCHEN ZWEI KRIEGEN - NACH DEM ZWEITEN WELTKRIEG - Bibliographie - Autorenregister. Reclams Universal-Bibliothek Band 594, Geschichte der Französischen Revolution von 1789-1814: Zum Charakter der französischen Revolution; ihr Verlauf und ihre Ergebnisse - Kurzer Abriß der Entwicklung der Monarchie - Ludwig X/V. und Ludwig XV. - Über die Stimmung in der Bevölkerung, den Zustand der Finanzen, der Staatsgewalt und der öffenthchen Angelegenheiten bei der Thronbesteigung Ludwig XVI. - Sein Charakter - Der Erste Minister Maurepas und seine Taktik - Über seine Absicht bei der Berufung populärer und reformfreudiger Minister - Turgot, Malesherbes, Necker und ihre Pläne - Sie treffen auf die Opposition des Hofes sowie der Privilegierten und scheitern - Der Tod Maurepas' - Über den Einfluß der Königin Marie-Antomette - Höflinge folgen den populären Ministern im Amt - Das System Calonnes; Charakter und Ziele Briennes - Über die Finanzkrise - Unruhe in den Provinzen, Opposition in der Sitzung der Notabein und im Parlament - Entlassung Briennes und zweites Ministerium Neckers- Die Einberufung der Generalstände - Wie die Revolution herbeigeführt wurde. Reclams Universal-Bibliothek Band 435, Abriss der griechischen und römischen Kunst: Die ältesten europäischen Hochkulturen im zweiten Jahrtausend v.u.Z. - Die Anfänge griechischer Kunst in geometrischer Zeit (11.-8. Jh. v.u.Z.). - Die archaische Kunst im Zeitalter des sich entwickelnden griechischen Stadtstaates ; (7. u. 6. Jh. v.u.Z.) - Der Höhepunkt der griechischen Kunstentwicklung im 5. Jh. v.u.Z. - Die Kunst des 4. Jh. v.u.Z. - Die Kunst des Hellenismus - Die etruskisch-mittelitalische Kunst - Die Anfänge römischer Kunst in spätrepublikanischer Zeit - Die Kunst der römischen Kaiserzeit - Bildteil (Abb. 27-193) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4k6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 17 cm, 18 cm, Hardcover/Pappeinband.
Editore: UNIVERZITA KARLOVA PRAHA, 1977
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 36,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 78,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 84,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 50,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 54,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin Rütten & Loening, 1960
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello329(3) S., Gr.-Oktav, OLn.m.OU. ("Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft, hg. v. Werner Krauss u. Hans Mayer, Bd. 11") - Dt. Erstausgabe. Schutzumschlag minimal berieben. Wohlerhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1960
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editore: Prague, Université Charles IV, 1977
Da: Aux fétiches, Paris, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Prague, Univ. Charles IV, 1977. In-8° en cartonnage toile sous jaquette illustrée, 306 p. 1ère édition.
Lingua: Ceco
Editore: SPN, Praha, Czechoslovakia, 1979
Da: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Regno Unito
EUR 22,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Czech language. HARDBACK 1979. Clean & tight. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref C11. Francuska Citanka by Jan O. Fischer a Koletiv.