Editore: Berlin, Kultur u. Fortschritt 1952., 1952
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl. (dieser Ausg., Lizenzausg. v. Globus, Wien 1952)]. Übers. a.d. Russ. v. Erwin Skalka u. A. Rottensteiner. 384 S. Illustr. OHlwd. Etw. schief gelesen; Schnitt gebräunt u. leicht altersfleckig; Einband etw. fingerfleckig; gut brauchbar, der Umschlag fehlt.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1954
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S.384. Schutzumschlag mit Randläsuren und etwas geklebt.
Editore: Berlin, Kultur u. Fortschritt 1952., 1952
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl. (dieser Ausg., Lizenzausg. v. Globus, Wien 1952)]. Übers. a.d. Russ. v. Erwin Skalka u. A. Rottensteiner. 384 S. OHlwd. (Vorderdeckel m. blindgeprägtem Titel) m. umlaufend illustr. OSchutzumschl. (v. Hans Steinacher). Größere mont. Sammlermarke a. flieg. Vors.; Schnitt stärker gebräunt, Farbschnitt etw. fleckig angestaubt; Umschl. am ob. Rand m. sauber hinterlegten kl. Einrissen, an d. Klappenfalzen (auch innen) aber leider stärker stockfleckig; schönes Expl.
Editore: Kultur und Fortschritt, 1952
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen, 384 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Kultur und Fortschritt, 1953
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Kultur und Forschritt Berlin,, 1953
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384 Seiten / 457g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 1952
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Oktav. 384 Seiten. Halbleinen. Einband wenig schiefgelesen und nachgedunkelt.
Editore: Verlag Kultur und Forschritt Berlin,, 1953
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Kultur und Forschritt Berlin, , 1953 , Heisse Erde. .Wissenschaftlich phantastischer, Kandyba, Fjodor.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt,, 1953
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Eintrag auf Vorblatt. Einband mit Fleck, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Kultur und Fortschritt, , 1953 , Heiße Erde. Wissenschaftlich-phantastischer Roman., Kandyba, Fjodor.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1953
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 20,5 cm 384 S. Halbgewebeeinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Widmung auf Vorsatz;
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1954
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello386 S. O.ill.Halbleinen mit ill. SU +8° (SU gering berieben, Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1952
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Hardcover/Pappeinband. 384 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, WidmungseintragEnde Februar erschien in den Moskauer Zeitungen folgende Ankündigung: Am 10. März d. J., um 14 Uhr, wird im Großen Saal des Instituts für Angewandte Geologie der Akademie der Wissenschaften die Verteidigung der Dissertation des Institutsaspiranten W. M. Klutschnikow zur Erlangung des akademischen Grades eines Kandidaten der technischen Wissenschaften stattfinden. Das Thema der Dissertation lautet: ,Die Wärme der heißen Quellen und Geysire Kamtschatkas und ihre Verwertung.* Offizielle Opponenten: Professor Dr. A. M. Gluchow und Dr. A. D. Samoilenko. Die Dissertation kann in der Bibliothek des Instituts eingesehen werden." Im Großen Saal des Instituts wurden sonst wissenschaftliche Unionskonferenzen und internationale Gelehrtenkongresse abgehalten; die Verteidigung von Dissertationen fand meist im Kleinen Saal statt. Es mußten gewichtige Gründe sein, die den Wissenschaftlichen Rat bewogen hatten, den Tagungsort seiner öffentlichen Sitzungen zu wechseln. Solche Gründe lagen tatsächlich vor. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1953
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Widmung auf erster Seite. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1953., 1953
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384 S., 1 Bl., 8°, Illus. O-Halbleinen mit O-Umschlag Umschlag angerissen; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst ein gutes Expl.
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1953
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Utopie, SF, Fantasy Belletristik, Sonstiges 384 S. Packender wissenschaftlich-phantastischer Roman; Utopischer Roman / Science Fiction / Fantasy; Schutzumschlag mit Randläsionen und kleinen Fehlstellen; Buch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 ca. 21 x 14 cm, gebundene Ausgabe.
Editore: Berlin, Kultur und Fortschritt, 1952
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 384 S. blaues Halbleinen, Goldschrift, Goldprägung, illustrierter Originalumschlag, farbiger Kopfschnitt, Umschlag beschabt und mit kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, private Widmung auf Vorsatz, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.