EUR 26,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 3/10/2022, 2022
ISBN 10: 2329699026 ISBN 13: 9782329699028
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Les Plantes bienfaisantes (�d. 1906). Book.
EUR 30,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Gautierc & Languereau Editeurs, PARIS, 1927
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 19,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigide illustrée. Condizione: Assez bon. Gautierc & Languereau Editeurs. Paris, 1927. in12. 422 pp. Etat d'usage. Couvertures défraichies. Intérieurs papier jauni, quelques rousseurs.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones y Publicaciones Iberia, Barcelona, 1931
Da: Lufabill, Dundee, Regno Unito
EUR 23,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good reading copy. No Jacket. First Ed?. Book edge-worn; covers marked; binding sl shaken. 339p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Poids: 330gr. On a souvent tendance à considérer les traitements à base de plantes comme inoffensifs. Pourtant, le philosophe Socrate mourut empoisonné par la ciguë plante commune dont une variété pousse au bord des chemins et ressemble a notre cerfeuil Sans vouloir généraliser un exemple aussi dramatique, des plantes anodines, telles la bourdaine, la centaurée peuvent avoir des effets secondaires gênants lorsqu'elles sont utilisées trop longtemps ou à trop fortes doses. Ces plantes bienfaisantes se trouvent classées par ordre alphabétique. En fin de volume, un répertoire des différents troubles et maladies, alphabétique également, donne pour chacun la liste des plantes conseillées. Il y a parfois un grand nombre de plantes pour une même maladie, et certaines n'ont qu'une action limitée. Ne pouvant, dans ce répertoire, entrer dans les détails, nous vous recommandons de lire attentivement les propriétés et utilisation des plantes conseillées avant de faire votre choix.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300268457: 1979. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30007485: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc, plus illustrations couleur sur couverture cartonnée par Patrice Flori. . . . Classification Dewey : 615.532-Homéopatie.
Editore: Henri Gautier éditeur
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure toile souple. In-12 (10.5x16.5 cm), reliure toile souple, 107 pages, introduction de l'auteur ; coiffes et coins légèrement frottées et enfoncées, plats un peu salis, quelques rousseurs à l'intérieur, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque des petites sources de richesse.
Editore: MAGNARD Non daté
ISBN 10: 2210106834 ISBN 13: 9782210106833
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20272222: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 234 à 448 - Nombreuses illustrations et photographies en couleurs dans et hors texte, en couleur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Lingua: Francese
Editore: Gautier-Languereau, Paris, 1937
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-12 de 387 pp.; cartonné de l'éditeur. Nouvelle édition. Illustrations en noir dans le texte.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300001680: 1921. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Editore: GAUTIER LANGUEREAU, 1927
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240103329: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 422 pages . . . . Classification Dewey : 615.88-Remèdes populaires.
Editore: Gautier et Languereau, 1927
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200117903: 1927. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 422 pages. . . . Classification Dewey : 615.88-Remèdes populaires.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300018398: 1932. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 387 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - plats et dos manquant - ouvrage livré sans couverture . . . . Classification Dewey : 633.88-Plantes médicinales.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1920
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1920 broché (paperback) in-octavo, dos et couverture marrons imprimés et illustrés (spine and cover printed and illustrated), tranches non rognées (edges no smooth), illustrations : nombreuses figures in-texte (many pictures in text), 387 pages, 1920 à Paris Librairie Henri Gautier - Gautier et Languereau Editeurs, nouvelle édition corrigée (new corrected edition) bon état général (good condition).
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40002435: Non daté. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: 0
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 16,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, un peu taché - La mise en valeur du petit domaine (0) - Poche.