Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1976
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHarcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Neumann, Eberhard (illustratore). 2. Aufl. Pappe, 132 S, geringe Gebrauchsspuren. guter Zustand.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1976,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. priv. Einband, 132s., Stempel, sonst in gutem Zustand, [LSC15,6b], (2) Deu 400g.
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Altberliner Verlag, 1979
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: ober 302 Deutsch 450g.
EUR 8,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin. Altberliner Verlag, 1980
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5.veränderte Auflage. 240 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag etwas berieben, sonst gut. [K 167].
Editore: Kinderbuchverlag, 1976
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 132 S., Illustrationen von Eberhard Neumann, geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest, Rücken und Ecken bestoßen Deutsch 300g.
Editore: Berlin Altberliner Verl Groszer, 1974
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen im SU, 2. 2. Aufl., 8°, 302 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, SU mit kleinen Läsuren, Papier gebräunt RW 8 R 3/C Sprache: Deutsch 0,370 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Kinderbuchverlag, 1976
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 2. Aufl. Opbd., 132 S. gebunden. Scheint ungebraucht. guter Zustand 204 gr.
Editore: Berlin Altberliner Verlag Lucie Groszer (3 Auflage), 1977
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 302 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Umschlag. Gerade, fest und innen wie außen sauber. Auch Schutzumschlag sehr gut erhalten. (Lediglich rückseitig neutraler Aufkleber über Etikettabrißstelle.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 410 gr.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1976
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 132 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Eberhard Neumann. Einband minimal berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Altberliner Verlag Lucie Groszer,, 1979
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 4. Auflage,. 302 Seiten, Schutzumschlag etwas randrissig, Exlibris auf dem Spiegel, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1978
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Pappband. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl.,. 132 S., Für Leser von 11 Jahren an // Innenseiten stark gebräunt. Vorsatz illustriert. // 3,11,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: verschiedene Verlage
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Exemplare 8°, 4x Oppbd, 1x Ohln, für Leser von 7 bis 11 Jahren an, 1 x Eigentümereintag auf Vs, farbig gestaltete Innendecklel, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. 3.veränderte Aufl. 241 S. O.ill.Leinen (weiß) mit ill. SU 8° (SU mit leichten Randbeschädigungen) Sprache: de.
Editore: Berlin/Kinderbuchverlag, 1978
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 14,5 x 20,5 cm 132 S. Kunstledereinband (Bibliothekseinband). bestempelt; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Einbandinnenseite beklebt; aus dem Inhalt: Zwei Freunde, Hannes und Robby, Freunde und Rivalen im Sport, kämpfen um die Delegierung zur Kinder- und Jugendspartakiade. Da zwingt ein Unfall - ein selbstverschuldeter! - Hannes nicht nur zum Abbruch des Trainings, sondern zur Aufgabe des Leistungssports überhaupt. Eine schwere Zeit ist das für ihn im Krankenhaus, denn er muß nicht nur mit eigenen Schwierigkeiten fertig werden, er muß auch Robby überzeugen: Der Freund will keinen "billigen" Sieg, er weiß, Hannes ist ihm überlegen. Und ganz langsam findet dann auch Hannes eine neue Aufgabe für sich, und als er zum ersten Mal wieder auf seinen Füßen steht, ist das mehr, als man mit körperlicher Anstrengung allein zu erreichen vermag.
Editore: Altberliner Verlag, Berlin,, 1979
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. 303, (1) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Buchblock etwas schiefgelesen; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1976
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Hardcover/Pappeinband. 2. Auflage. 132 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband ist leicht fleckig, Die Matte lag mitten in der Turnhalle. An der Decke genau über ihr war ein großer Wasserfleck, und fiel man auf den Rücken, erblickte man ihn unwillkürlich jedesmal, ehe man sich schnell wieder auf die Füße stellte. Auf Schnelligkeit kam es an, und der Fleck hatte einen nicht zu interessieren. Aber Hannes, Stolz und Hoffnung des Judotrainers, der Schule, des Ortes und des Bezirkes, fand doch immer den BruchteU einer Sekunde Zeit, um den Fleck zu studieren. Der Fleck sah aus wie ein riesiges Judokämpferpaar. Wie ein Vergrößerungsspiegel, dachte Hannes Leitner und vergaß es gleich wieder, als er sich vor seinem Gegner verneigte, gemessen und höflich, wie es die Regeln verlangen. Der Gegner war Robby Mergenthin, Hannes wieder einmal unterlegen, aber brigen der Klassenbeste. Er verneigte sich genauso feierlich und ordnungsgemäß wie Hannes. Nur hatte er dabei Tränen in den Augen. Hannes hatte Angst, sie könnten Robby über die Wangen rollen. Robby, sein Judogegner, war sein Frpund. Und man mußte zugeben. daß es ärgerlich war, wenn Robby ausgerechnet von seinem Freund Hannes immer wieder auf die Matte gelegt wurde. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Alpenland-Roman, 1947
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 202 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Umschlag fleckig, berieben.
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Kaiser Verlag, 1947
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°, OHLwd. 2. Aufl. 157 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Alpenland Roman Eduard Kaiser Verlag, 1947
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 181 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Bindung gelockert, Flecken auf dem Coverrückseite. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 42,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 5. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Altberliner Verlag 5. Auflage, 1967 , Dörte, Resi Flierl.
EUR 14,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Ältere Ausgabe. Anderes Cover.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. Lizenzausgabe, 8°, 205 (1) S., ill. orig. Brosch., insgesamt guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Altberliner Verlag Lucie Groszer,, 1975
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 4. unveränderte Auflage. 240 Seiten, illustr. Orig.-Leinen mit illustr. Orig.-Umschlag - dieser mit Randbeschädigungen, Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand - 1975. HK 7655 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 11,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 241 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.