EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Libro de texto de Historia y Geografía para estudiantes de CE2 (Cours Élémentaire 2ème année) en Francia. Este manual, publicado por Nathan, es una herramienta educativa diseñada para niños de entre 6 y 8 años. Cubre temas de historia, geografía y educación cívica, ofreciendo una visión del mundo adaptada al nivel de primaria. El libro incluye ilustraciones y mapas a color para facilitar el aprendizaje. EAN: 9782091205113 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Histoire Géo CE2 Vers le monde: Manuel Autor: Hugues Lécharny| Jean-Pierre Chevalier| Guillaume Dumont| Monique Flonneau| Régine Gérard Editorial: Nathan Idioma: fr-FR Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2091119350 ISBN 13: 9782091119359
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'De la découverte du monde à la biologie aux cycles II et III', es una guía práctica y estructurada diseñada para ayudar a los profesores a integrar los enfoques y métodos de la enseñanza de la biología en la escuela primaria. A través de diversas situaciones y actividades en el ámbito del descubrimiento del mundo en el ciclo II, y de ciencia y tecnología en el ciclo III, los jóvenes estudiantes se encuentran con el mundo de los seres vivos, desarrollando habilidades científicas y conocimientos biológicos esenciales. EAN: 9782091777849 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: De la découverte du monde à la biologie aux cycles II et III Autor: Maryline Cantor| Jean-Marc Lange| Isabelle Martinet| Monique Flonneau Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: chez Bordas, à Paris, 1977
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloagrafé. Condizione: Bon. In-4° agrafé de 96 pages, orné de nombreux dessins et photos en n&b et en couleurs, paru dans la collection d'activités pédagogiques Raymond Tavernier. Quelues petites marques de frottement sur la couverture, sinon en bon état.
EUR 4,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 6,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 39,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. # Broché: 175 pages # Parution: 23 mai 2007. # Présentation de l'éditeur: Ce manuel est conforme aux programmes et à leur organisation. Histoire : du Moyen Age à la Révolution française. Géographie : Regards sur le monde - Espaces européens - Espaces français - La France à l'heure de la mondialisation. Il propose : des doubles pages d'ouverture de sensibilisation et de recherche, abondamment illustrées ; des pages outils de méthodologie : repérage du temps, invitation à la géographie ; des leçons simples, aux objectifs clairs, accompagnées d'une cartographie adaptée ; des doubles pages "Lire en histoire " et " Lire en géographie ", qui s'inscrivent dans l'esprit du " lire/dire/écrire " des programmes ; des doubles pages " Dossier Débat" qui permettent aux élèves d'élaborer une pensée critique ; un index ; un atlas historique et géographique.
Lingua: Francese
Editore: BORDAS / COLLECTION RAYMOND TAVERNIER, 1981
ISBN 10: 2040121293 ISBN 13: 9782040121297
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20267906: 1981. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 pages - Nombreuses photos et illustrations, en noir et blanc et couleurs, dans et hors texte - etiquette au dos - divers tampons de bibliotheque sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30346752: 1985. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 31 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Rousseurs. Un ex-libris à l'encre sur le 1er contreplat. Quelques pliures sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320150877: 1985. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 31 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20250336: 1979. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 95 pages illustrées en couleur et noir/blanc - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320150827: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages agrafées - nombreuses cartes et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 49,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Neuf. # Broché : 175 pages # Parution: 23 mai 2007 # Collection : Vers le Monde # Présentation de l'éditeur : Ce manuel est conforme aux programmes et à leur organisation. Histoire : du Moyen Age à la Révolution française. Géographie : Regards sur le monde - Espaces européens - Espaces français - La France à l'heure de la mondialisation. Il propose : des doubles pages d'ouverture de sensibilisation et de recherche, abondamment illustrées ; des pages outils de méthodologie : repérage du temps, invitation à la géographie ; des leçons simples, aux objectifs clairs, accompagnées d'une cartographie adaptée ; des doubles pages "Lire en histoire " et " Lire en géographie ", qui s'inscrivent dans l'esprit du " lire/dire/écrire " des programmes ; des doubles pages " Dossier Débat" qui permettent aux élèves d'élaborer une pensée critique ; un index ; un atlas historique et géographique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80172516: 2001. In-8. Relié. Etat du neuf, Couv. remarquable, Dos impeccable, Intérieur frais. 50 pages environ augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.