Editore: Abelard-Schuman, 1964
Da: GridFreed, San Diego, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Very good hardcover without marking. Fair dust jacket with wear, price-clipped.
Lingua: Tedesco
Editore: Merlin-Verlag, Gifkendorf bei Lüneburg, 1984
ISBN 10: 3875361695 ISBN 13: 9783875361698
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24 x 22 cm 149 S. Broschiert. überwiegend Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Winterthur : Kunstmuseum,, 1986
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. (Pr. nicht mitget.). Condizione: Gut. [46] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZEICHNUNGEN 1939 bis 1992 Edition Thomas Flora Innsbruck, 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, illustriertes Pb. gr. quadratisch 8 to, Vorderdeckel leicht stockfleckig, gut erhalten - mit E.ZEICHNUNG (der typische, kleine Vogel) und Unterschrift signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNACHTSCHATTEN (neuwertiger Kunstbildband) Edition Galerie Thomas Flora Innsbruck 2009, neuwertig BEILAGE : Eigenhändige Briefkarte mit Unterschrift seiner Witwe Ursula mit Übersendung des Bandes .sein LETZTES KIND.Die Zeichnungen stammen alle vom Jänner dieses Jahres. DAZU : offizielle Todesanzeige des Künstlers.
Lingua: Tedesco
Editore: Gifkendorf bei Lüneburg : Merlin, 1987
ISBN 10: 3875361954 ISBN 13: 9783875361957
Copia autografata
EUR 25,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut. Ausgabe A, nummeriertes Exemplar 148. 72 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Zustand: signiertes, nummeriertes Exemplar im Festeinband, Ausgabe A OHNE die Originalradierung, sehr gut, Namenseintrag im Vorsatz --- Inhalt: Ausstellungskatalog, quasi durchgängig illustriert. SIL1-3 ISBN: 9783875361957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Gifkendorf bei Lüneburg : Merlin, 1984
ISBN 10: 3875361695 ISBN 13: 9783875361698
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 149 S. : überwiegend Ill. ; 24 cm Zustand: gut bis sehr gut; Besitzerstempel im Vorsatz; A-VV1709 9783875361698 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck : Galerie-Edition Thomas Flora 1980 um., 1980
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. nicht paginiert mit Ill. / gutes Exemplar // Grafik, angewandte Kunst, Malerei L019 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck : Edition Flora, 1992
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. [115] S. mit Ill. / mit Signatur des Künstlers / Einband befleckt, vergilbt, bestaubt u. berieben, Buchrücken mit Lesespuren // Bildende Kunst, Ausstellungskatalog L038 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Winterthur : Kunstmuseum, 1986
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. [46] S. mit Ill. / mit Signatur des Künstlers / Einband befleckt u. bestaubt // Bildende Kunst, Ausstellungskatalog L038 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello