Foias ciprian (153 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 1989
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,03
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,86
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Fair. Unmarked hardcover in unclipped jacket.

- Brossura
Da: Easy Chair Books, Lexington, U.S.A.Easy Chair Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 24,11
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Poor. 357 pages. Ex-library marks, tear at the bottom of the spine. The binding is broken near the back and some pages are loose; complete but needs repair; rare title. Quantity Available: 1. Category: Mathematics; ISBN: 0821851055. ISBN/EAN: 9780821851050. Inventory No: 230385.

Lingua: Inglese
Editore: University Of Chicago Press 1989
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,98
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 200 pp., Paperback, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 1989
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,55
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 1989
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,47
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Gordon and Breach, New York 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Monroe Street Books, Middlebury, U.S.A.Monroe Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 232 pages. Previous owner's stamp on front and rear flyleaves. MInor edgewear, rubbing to dust jacket. Else nice, clean copy. Record # 851625.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 1989
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,62
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 200.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 1989
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,09
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 200.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ainsworth Books ( IOBA), Chilliwack, CanadaAinsworth Books ( IOBA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,75
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. First English Edition; First Printing. Operator Theory Advances & Applications #104; Large 8vo 9" - 10" tall; 201 pages; Only slight wear. A tight bright book. Unmarked text. This volume, dedicated to Carl Pearcy on the occasion of his 60th bir…thday, presents recent results in operator theory, nonselfadjoint operator algebras, measure theory and the theory of moments. The articles on these subjects have been contributed by leading area experts, many of whom were associated with Carl Pearcy as students or collaborators. The book testifies to his multifaceted interests and includes a biographical sketch and a list of publications.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: George Cross Books, Lexington, U.S.A.George Cross Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,35
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First edition. Near Fine/Good+ (8486) 1968 First edition on Gordon and Breach. No marks. Dust jacket about Good with chips along top edge, rubs. Book Near Fine with a price sticker remnant on end paper. . 232.
Editore: Gordon and Breach 1968
- Rilegato
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 5,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very good. Cloth, no dj. Octavo. Navy blue cloth boards with gilt title on spine. xvi, 232 pp. Minor shelf wear. Expected age-toning to text block, but text remains clean and bright.Â.
Editore: Amsterdam/Budapest, North-Holland Publishing Company / Akadémiai Kiadó, , 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII/387 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition (Einband gering gebrauchsspurig / binding shows minor tear and wear, Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block gut / contents clean, keine Unterst…reichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), Sprache: deutsch.
Editore: Gordon and Breach, NY 1968
- Rilegato
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,79
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 232pp. Very good plus condition with text clean & binding tight but without dust jacket.

- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,27
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Text is clean, clear and bright throughout. Cover is in very good, clean condition. Used.
Editore: New York, Gordon and Breach, , 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloXV/232 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand / exlibrary in excellent condition (Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block gut / contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks,…nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), (Mathematics and its Applications 9), Sprache: englisch.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,31
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 1989
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,92
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 1989
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,70
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: NY: Gordon & Breach 1968. 1968
- Rilegato
Da: de Wit Books, HUTCHINSON, U.S.A.de Wit Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVG, clean HB, DJ-G. xvi + 232 pp.

Lingua: Inglese
Editore: New York, Gordon and Breach 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. xv, 232 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen, Gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Univ of Chicago Pr 1988
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,01
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 200 pages. 8.25x5.25x0.50 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 1988
Serie: Chicago Lectures in Mathematics, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Chicago Lectures in Mathematics
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 190 Seiten. Sehr gut erhalten. 9780226115498 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,40
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01596 3540549498 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 336 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783540549499 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1031.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1993
Serie: The IMA Volumes in Mathematics and its Applications, Libro 25 di 49. Libro 25 di 49 - The IMA Volumes in Mathematics and its Applications
- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,97
EUR 28,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very light shelfwear; inside page & cover has ink and pencil inscription. Otherwise excellent.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.