Forster hilde hoffmann anny (29 risultati)

Editore: Ueberreuter / Tosa, Wien 1991
- Rilegato
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermaniaAntiquariat Puderbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappeinband 18x22 cm, Einband leicht berieben. Ca. 50 S. Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Tosa o.J., Wien,
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. (18,5 x 22 cm quer) ill. OPp. Außen leicht gealtert, Vorsatz etwas fleckig, letzte Seite zur Hälfte lose.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,99
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 5.83x0.83x7.64 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,02
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 160 pages. German language. 5.91x0.83x7.64 inches. In Stock.

Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. [22] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 19 x 23 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Klosterneuburg bei Wien, Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf 2004
- Rilegato
Da: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermaniaBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 1,90
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. o. P. ( 20 S. ), Halbleinen, Oktav, wohlerhaltenes Exemplar.

Editore: Tandem, Potsdam
- Rilegato
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermaniaOnline-Shop S. Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,90
EUR 29,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: neuwertig. Neu, OVP In deutscher Sprache. n. p. pages. 22,3x23,3 cm.

Abenteuer im Wichtelreich - bk1140
Ein Lesebuch von Elisabeth Dir, Anny Hoffmann, Felicitas Kuhn, Gerti Mauser-Lichtl - Verse von Hilde Forster & Max Stebich
- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut bis sehr gut. Illustr.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bilderbuch. Klosterneuburg, Breitschopf 2002. 20 unpag. Seiten. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Sehr gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Breitschopf Jun. 1953
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. 156 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt ew. bestaubt, Bindung etw. gelockert // Kinder- und Jugendliteratur, Vorlesebuch, Kinderbuch SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Editore: G & G Buchproduktion, Hollabrunn 1980
- Rilegato
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. [20] S., Reprint der Ausgabe von 1959 (Breitschopf, Wien), 20 cm quer, Fadenbindung, sehr gepflegtes Exemplar. Buch.

Editore: Weltbild,Augsburg/Lizenz Julius Breitschopf 2001
- Rilegato
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: wie neu. Der Zauberer mit seiner Macht hat Unheil in den Wald gebracht. In seinem großen Zauberbuch steht mancher böser Zauberspruch. Doch mit Kasperls List und Mut wird vielleicht noch alles gut. neu, ungelesen, mit minimalen Lagerungsspuren! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 24 x 23 cm.

Editore: Verlagsbuchhandlung Breitschopf/Weltbild 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: wie neu. Der Zauberer mit seiner Macht hat Unheil in den Wald gebracht. In seinem großen Zauberbuch steht mancher böser Zauberspruch. Doch mit Kasperls List und Mut wird vielleicht noch alles gut. wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 24 cm.

Editore: Weltbild/Lizenz Julius Breitschopf 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: wie neu. sehr guter Zustand! Der Zauberer mit seiner Macht hat Unheil in den Wald gebracht. In seinem großen Zauberbuch steht mancher böse Zauberspruch. Doch mit Kasperls List und Mut wird vielleicht noch alles gut. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 24 cm.

Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf 2000
- Rilegato
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. ungekürzte Lizenzausgabe. Ein schönes Papp-Bilderbuch über die Igelfamilie mit ihren Kinder Mimi, Robbi und Bobi bei einem Ausflug! Extrem selten, vergriffen! Für Sammler! Mit leichtem Abrieb am unteren Buchrücken und einigen winzigen Druckstellen am Coverdeckel, sonst sehr guter Zustand! In deut…scher Sprache. n. pag. pages. 14,5 x 19,5 cm.
Editore: Breitschopf Wien 1953 1953
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Sprache: Deutsch 157 Seiten, Ohln / Halbleinen / Hardcover farbig ill. Pappeinband, oranger Leinenrücken mit gold. Rückentitel, Kanten bestoßen, insg. guter Zustand 8° / oktav guter Zustand.

Editore: Wien,, Julius Breitschopf, 1954
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Gr.-8°. Mit zahlreichen teils farb. Illustrationen. 64 S., Orig.-Halbleinenband mit farb. Deckelillustration. Erste Ausgabe. Einband berieben und bestoßen. Besitzvermerk auf Vorsatz, kleiner Randriss im Titelblatt Sonst wohlerhalten. de Band.

Kasperl beim Zauberer Knurrebrumm. Reprint der Breitschopf Erstausgabe.
Hoffmann, Anny (Bilder), Anne (Verse) Peer und Hilde (Verse) Forster:
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Weltbild., 2003
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,00
EUR 69,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Mit farbigen Illustrationen, 20 (unpaginierte) Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 22,8 cm, illustriertes Halbleinen.

Sandmännchens Schatztruhe (Sammelband)
Hilde Forster/Max Stebich/Helen Weilen/Anny Hoffmann & Felicitas Kuhn & Monica Skidelsky (Illustr.)
- Rilegato
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22,2 x 18,4 x 1 cm.

Abenteuer im Wichtelreich. Sammelband
Elisabeth Dirr/Anny Hoffmann/Felicitas Kuhn/Gerti Mauser-Lichtl/Hilde Forster & Max Stebich (Verse)
- Rilegato
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: wie neu. neuwertig! Best.Nr. 543 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 19 x 23 cm.

- Rilegato
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. Titelblatt mit kleinem Einriss am Gelenk, Seiten papierbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. unpag. pages. 19 x 23 cm Lizenzausgabe f. C. Ueberreuter/tosa Verlag. Anny Hoffmann (illustratore).

Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: wie neu. ungekürzte Lizenzausgabe. Ein schönes Papp-Bilderbuch über die Igelfamilie mit ihren Kinder Mimi, Robbi und Bobi auf dem Rummelplatz! Extrem selten, vergriffen! Für Sammler! In sehr gutem Zustand! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 14,5 x 19,5 cm.

Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: wie neu. ungekürzte Lizenzausgabe. Ein schönes Papp-Bilderbuch über die Igelfamilie mit ihren Kinder Mimi, Robbi und Bobi! Extrem selten, vergriffen! Für Sammler! Sehr gut erhalten, Ecken leicht bestoßen! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 14,5 x 19,5.

Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf, Wien 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: wie neu. Lizenzausgabe. sehr guter Zustand! Es handelt sich um einen Reprint des 1959 bei Breitschopf aufgelegten Buches! Buch-Nr. 07199 3 Waldi wird vermisst seit Stunden, Zwerglein hat den Hund gefunden. Im verschneiten Winterwald suchen ihn die Kinder bald. Dunkel wird`s das Zwergenzimmer ist erhellt vom Ke…rzenschimmer. In deutscher Sprache. 10 pages. 14,7 x 19,8 cm.

Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf, Wien 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: wie neu. Lizenzausgabe. Sehr guter Zustand! Es handelt sich um einen Reprint des 1959 bei Breitschopf aufgelegten Buches! Kasperls, Teddy, Puppenkind stzeigen in den Zug geschwind, fahren aus dem Himmelszelt weit hinunter auf die Welt. Beim Weihnachtsfest ist Endstation. Drei liebe Kinder warten schon. In deut…scher Sprache. 10 pages. 14,7 x 19,8 cm.

Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf, Wien 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: wie neu. Lizenzausgabe. Sehr guter Zustand! Es handelt sich um einen Reprint des 1959 bei Breitschopf aufgelegten Buches! Christkind kommt, da gibt es nun für die Englein viel zu run. Micki soll im Himmel eben auf die Päckchen Schilder klebenm bis ein Missgeschick passiert und er zwei davon verliert. In deutsc…her Sprache. 10 pages. 14,7 x 19,8 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Breitschopf Jun. 1992
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 160 S. Kanten etw. bestoßen, Rand etw. bestoßen // Kinder- und Jugendliteratur, Vorlesebuch, Kinderbuch L041 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Sandmännchens Schatztruhe (Sammelband)
Felicitas Kuhn & Anny Hoffmann & Berta Mayr-Nöhmer & Gudrun Kenssen (Illustr.)/Hilde Forster & Emmy Grimme-Sagai & Max Stebich & Maria Peters& Helene Weilen & Monika Skidelsky (Verse)
Editore: Verlagsbuchhandlung J. Breitschopf 1970
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: Gut. am oberen Buchrücken aufgeplatzt (sorgfältig geklebt!), Seiten leicht nachgedunkelt! Inhalt: - Puck, der Waldzwerg - Der Spielzeugball - Der Bärli und die Heidi - Schnurri Murri Fixi Faxi - Bei den Osterhasen - Kobold Hinterlist - besuch im Wichtelhaus - Sandmännchens Schatztruhe - Der Geburs…tagskuchen - Ein lustiger Tag - Pit und Pat, die lustigen Äffchen In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20 x 28 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Breitschopf 1954
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalhalbleinen. Condizione: Gut. ERSTAUSGABE. 64 SeitenMit zahlreichen farbigen Illustrationen. Nur der Einband mit STÄRKEREN Gebrauchsspuren ( berieben und etwas fleckig),sonst INNENsehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE mit bezaubernden Illustrationen. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - W…e offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.