Fortin clement (93 risultati)
Editore: Editions Broquet / Collection Signatures 1990
- Rilegato
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,79
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine / Très Bon État. Excellente copie. Comme neuf. Texte propre, reliure solide. Excellent copy in near fine condition. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.] Texte en francais. Book.
Editore: Editions Broquet / Collection Signatures 1990
- Rilegato
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,79
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine / Très Bon État. Excellente copie. Comme neuf. Texte propre, reliure solide. Excellent copy in near fine condition. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.] Texte en francais. Book.

Editore: Éditions Marcel Broquet, Laprairie/Québec 1990
- Rilegato
- Firmato
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,01
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide illustrée. Condizione: Très bon. Petit in-4 carré. 107 pages. Envoi de l'artiste en page de titre. Coll. "Signatures". Signé par l'artiste.

Lingua: Francese
Editore: Marcel Broquet, LaPrairie 1990
- Rilegato
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,08
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 107 p. Ill. Code 604, 1085.

Lingua: Francese
Editore: Éditions C.F. Enr., Alma, Lac St-Jean, Québec 1985
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,65
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Très Bonne Condition. Limited Edition. Limited edition, édition numéroté #2643 Size: oblong 4to. Book.
Altre immagini- Rilegato
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,65
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Limited Edition. Edition numerotee/limited edition #2437. As new. Book.

Lingua: Francese
Editore: Éditions C.F. Enr., Alma, Lac St-Jean, Québec 1985
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,65
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Très Bonne Condition. Limited Edition. Limited edition, édition numéroté #2643 Size: oblong 4to. Book.

- Rilegato
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,65
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Limited Edition. Edition numerotee/limited edition #2437. As new. Book.

Integrated Design and Manufacturing in Mechanical Engineering : Proceedings of the Third Idmme Conference Held in Montreal, Canada, May 2000
Chedmail, Patrick (EDT); Cognet, Gerard (EDT); Fortin, Clement (EDT); Mascle, Christian (EDT); Pegna, Joseph (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,50
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Les Éditions C.F. Enr., Alma/Québec 1985
- Rilegato
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 41,61
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide toile. Condizione: Très bon. Ed. numérotée. In-4 à l'italienne. 231 pages. Présentation d'une collection de plis du premier jour (émission du timbre Maria Chapdelaine), chacun illustré par un peintre différent : Bellefleur, de Tonnancour, etc.

Integrated Design and Manufacturing in Mechanical Engineering : Proceedings of the Third Idmme Conference Held in Montreal, Canada, May 2000
Chedmail, Patrick (EDT); Cognet, Gerard (EDT); Fortin, Clement (EDT); Mascle, Christian (EDT); Pegna, Joseph (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 123,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,59
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,59
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,59
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,59
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 113,38
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Integrated Design and Manufacturing in Mechanical Engineering : Proceedings of the Third Idmme Conference Held in Montreal, Canada, May 2000
Chedmail, Patrick (EDT); Cognet, Gerard (EDT); Fortin, Clement (EDT); Mascle, Christian (EDT); Pegna, Joseph (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,58
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Les Éditions C.F. Enr. (Alma, Lac St-Jean), Québec 1985
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,82
EUR 16,25 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Neuf. Edition originale. Édition originale NUMÉROTÉE, exemplaire no. 351. Reliure de lin naturel; titrage en noir au dos et sur le plat avec vignette en couleur sous le titre. Le livre est abordé sous l'angle philatélique. Le 15 mai 1975, Postes Canada fait imprimer un timbre de 8 cents pour rendre… hommage à l'auteur Louis Hémon et à son roman «Maria Chapdelaine». L'auteur et collectionneur Clément Fortin a donc voulu valoriser l'art postal en distribuant à des artistes des enveloppes «plis premier jour» portant toutes le timbre estampillé à Péribonka. Chaque enveloppe a été reproduite en couleurs à sa grandeur réelle. Certaines oeuvres portent aussi la mention «Jour d'émission Péribonka 15 mai 1975». Ce livre d'art est offert accompagné d'une carte postale ancienne intitulée «Monument à Louis Hémon à Péribonka».

Integrated Design and Manufacturing in Mechanical Engineering : Proceedings of the Third Idmme Conference Held in Montreal, Canada, May 2000
Chedmail, Patrick (EDT); Cognet, Gerard (EDT); Fortin, Clement (EDT); Mascle, Christian (EDT); Pegna, Joseph (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 128,77
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,91
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 131,81
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Integrated Design and Manufacturing in Mechanical Engineering
. Ed(s): Chedmail, P.; Cognet, Gerard; Fortin, Clement; Mascle, Christian (Ecole Polytechnique de Montreal, QC, Canada); Pegna, Joseph (Ecole Polytec
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 133,07
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Proceedings of the Third IDMME Conference held in Montreal, Canada, May 2000 Editor(s): Chedmail, P.; Cognet, Gerard; Fortin, Clement; Mascle, Christian (Ecole Polytechnique de Montreal, QC, Canada); Pegna, Joseph (Ecole Polytechnique de Montreal, QC, Canada). Num Pages: 488 pages, 305 black & white illustration…s, biography. BIC Classification: TBD; TGB. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 235 x 155 x 26. Weight in Grams: 1016. . 2002. Hardback. . . . .

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 148,14
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 148,25
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 508.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 148,90
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Nature 2021
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 155,02
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 426 pages. 9.25x6.10x1.02 inches. In Stock.

Integrated Design and Manufacturing in Mechanical Engineering
Chedmail, Patrick (Editor) / Cognet, Gérard (Editor) / Fortin, Clément (Editor) / Mascle, Christian (Editor) / Pegna, Joseph (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 156,23
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 496 pages. 9.25x6.10x1.15 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,15
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Product Lifecycle Management in the Digital Twin Era | 16th IFIP WG 5.1 International Conference, PLM 2019, Moscow, Russia, July 8-12, 2019, Revised Selected Papers | Clement Fortin (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030422523 | Verantwortliche Person für die EU: Spri…nger Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 234 di 292. Libro 234 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 157,07
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. revised edition. 426 pages. 9.25x6.10x1.10 inches. In Stock.