Soft cover. Condizione: Very Good. Text in Italian. Cover has edge wear, minor creases, minor scratches, small bent/rubbed cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Borla cm.12,5x21, pp.336, brossura. Collana Ricerche sull'Esistenza Umana.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 13,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
Editore: Piccin, Padova, 1984
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Presentazione del prof. Romolo Rossi. Numero di tavole: 0 pp.VIII, 465 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli lievemente ingialliti e con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Bollati Boringheri, 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Editore: Bollati Boringhieri, 1988
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Il volume presenta i normali segni del tempo ed è in ottime condizioni generali. Le pagine sono integre, senza scritte né sottolineature, praticamente intonse, come mai consultato. Book.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'Il volume presenta segni d''uso e piccole abrasioni in copertina e sul dorso. In buono stato.'.
Editore: roma, borla 1983 **LNIC, roma, 1983
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 640 pagine. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Torino, Bollati Boringhieri 1988 ** fmr, Torino, 1988
ISBN 10: 8833954307 ISBN 13: 9788833954301
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 10,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 330 pagine circa, collana Programma di psicologia, psichiatria, psicoterapia. Book.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). in ottavo 200 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta tracce d'uso lacerazione lungo il dorso. Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo, leggera fioritura sulle prime pagine. All'interno in ottime condizioni. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Bollati Boringhieri, Milano, 1988
ISBN 10: 8833954307 ISBN 13: 9788833954301
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Programma di psicologia psichiatria psicoterpia. Opera con copertina morbida in brossura. st1005. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Torino, Bollati Boringhieri, Torino, 1988
ISBN 10: 8833954307 ISBN 13: 9788833954301
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Ottimo (Fine). 1988. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 327 p.; 23 cmLF.55. Book.
Editore: Boringhieri, 1988
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Nuovo. Cm. 16x24, pp. 327, , legato in cartoncino morbido editoriale. Collana: Programma di Psicologia Psichiatria Psicoterapia. Nuovo.
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB26454ISBN: 9788826304847Titolo: Dolore E Angoscia Di Morte. Un Approccio Clinico E PsicodinamicoAutore: Giordano FossiEditore: BorlaAnno: 1988.
Editore: Boringhieri, Torino, 1981
Da: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). 280 p. ; 20 cm. Ottimo (Fine) . Book.
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo.
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). I edizione. in ottavo 185 8843000411 Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta lievissime tracce d'uso. Book.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). paperback 180 8833955559 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata,lievissime tracce d'uso sulla copertina.Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni. Book.
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap.
Editore: Revue francaise de psychanalyse - PUF, 1978
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 , 356pp. Notes sur les neologismes des schizophrenes -Normalite et pathologie du narcissisme - Comment l'esprit vient a l'hypocondriaque borderline - Ambivalence et anti-ambivalence dans le cas Haizmann de Freud , Espace troue chez l'enfant psychotique - etc.