Foster mary lecron (118 risultati)

- Brossura
Da: Greenworld Books, arlington, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,80
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editore: Government Printing Office, Washington DC 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, U.S.A.The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,89
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. iii+45 pages with tables. Quarto (10" x 8") bound in original publisher's stapled wrappers. Smithsonian Institution Institute of Social Anthropology Publication Number 8. First edition. This paper is monographic in scope. In acievment, it give the first published grammar covering p…honemics, morphophonemics and morphology of any aboriginal language south of the rio grande which is up to the standards that have come to expect for grammars of languages spoken north of the Riot Grande. Condition; Crease to center of the wrappers, edge wear with bumped corners, lightly soiled, some creases to head edge else about very good.

- Brossura
Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,85
EUR 3,43 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
paperback. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,57
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 206 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentl…ich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Transaction Books 1986 1986
Da: Wonderland Books, Berkeley, U.S.A.Wonderland Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,04
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloed. hardback very good condition in a like dust jacket- inscribed and signed (possibly by one of the editors) - shipping via USPS.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,15
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 416 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 740.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,46
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,11
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, U.S.A.K & L KICKIN' BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,20
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: Very good+. no dust jacket. First Edition. Ex-college library with usual library features/ Very good+/ no dust jacket/ Softcover/ 1988/ 1st editionB&R 294.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,81
EUR 6,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Mary LeCron Foster, Finding the Themes: Family, Anthropology, Language Origins, Peace and Conflict
Mary LeCron Foster, Suzanne Riess, Robert A. Rubinstein, Maxine Sheets-Johnstone
Editore: The Regents of the University of California 2001
- Rilegato
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,59
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Large blue UC Berkeley edition (i.e., not a reprint) in excellent, unmarked, next-to-pristine condition (slightest handling, slight shift of the front and back covers relative to each other). Includes the Ploughshares brochure in the back pocket. 339 pages. [3.3 lbs]. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,97
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Chamblin Bookmine, Jacksonville, U.S.A.Chamblin Bookmine
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 44,67
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8Vo Hardcover. Condizione: Acceptable. Condizione sovraccoperta: Good. 1st. 416p. A clean ex-library copy, only marked by a sticker on jacket spine. Text is unmarked on white pages. Black cloth boards are pointed. Maroon jacket is unclipped with some closed tears along the edges. Name inscribed on front endpage. Small stain on b…ottom of text-block.

- Brossura
Da: Galisteo Consulting Group Books, Albuquerque, U.S.A.Galisteo Consulting Group Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 52,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. Analysis of the mechanisms of national defense and the management of global conflict by Robert A. Rubinstein. Provides a strategic overview of security challenges in a rapidly changing world. Used - good. Ships from the USA.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,63
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,25
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 387.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,33
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,80
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 387.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,52
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 45,54
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,73
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.