EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide jaquette légèrement abîmée intérieur propre. 13 8x2 8x20 4cm. 1975. Relié. Good.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. ATTENTION IL S AGIT BIEN DU LIVRE LA VIE A BREST,des accrocs sur la jaquette avec un peu de scotch,interieur tres propre,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - 1974 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 413 pages - Bon exemplaire Livres.
Editore: Editions de la Cité, Brest. 1975., 1975
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa vie quotidienne II. Reliure toile de l'éditeur; 230 pages. 24x28cm. Jaquette.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la Cité, Brest, 1974
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-4 de 180 pp. + Souvenirs et Tables ; album toilé de l'éditeur. Riche iconographie en noir.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Editions de la Cité Date de parution : 1975 Description : In-4, 230 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14634.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Editions de la Cité Date de parution : 1976 Description : In-4, 220 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14635.
Editore: Editions de la Cité, Brest. 1969., 1969
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure toile de l'éditeur. 186 pages. 23x28cm.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300301622: 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 229 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Signet conservé. Jaquette légèrement déchirée sur le 2e plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260263772: mai 1977. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages augmentées de nombreuses photos en noir et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-4° relié pleine toile, vignette contre-collée sur le 1er plat, sous rhodoïd, 180 p., abondante iconographie en noir et blanc, Très bon état d'occasion.
Editore: Editions de la Cité, 1977
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Editions de la Cité Date de parution : 1977 Description : In-4, 180 pages, relié entoilé avec son Rhodoïd parfait, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66676.
Editore: Editions De La Cité, Brest. 1969., 1969
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnvoi des auteurs. Carte postale ajoutée (Pharmacie Verger). Reliure toile. 190 pages. Rhodoïd. 22,5 x 27 cm.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30362026: 1974. In-4. Relié toilé. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 180 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Couverture jaunie. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions De La Cité. In-4, 180pp, reliure pleine toile éditeur, illustration en couleur contre-collée au premier plat, manque le rhodoïd - reproductions de cartes postales anciennes - qq taches à la toile, exemplaire qq peu jauni, sinon bon état général.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBREST, Ed. de la Cité - 1969 - 1 Edition - Grand In4 - Reliure éditeur toile beige avec vignette contrecollée, sous rhodoïde - 2 & 3 plats illustrés - nombreuses reproductions - 180 pages + Table - Bon exemplaire Album de cartes postales anciennes N & B regroupées par thèmes : vues générales ; Brest, ville forte ; la marine ; rues et quartiers ; places ; jardins et promenades ; édifices publics ; foires et marchés ; écoles ; églises et chapelles ; monuments ; casernes ; le port de commerce ; transports ; fêtes et évènements brestois ; promenades aux environs de Brest ; souvenirs de Brest - EnvoiAutre exemplaire avec bande libraire, état neuf : 45 Livres.
Editore: Editions de la Cité
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, reliure toile grise illustrée, sans son rhodoïd, 180p de reproductions de cartes postales, bon état Brest avant guerre.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions de la Cité - 1982 - 180 pages. Format 23 x 28. Reliure éditeur toilée beige avec vignette contrecollée. Rousseurs sur la couverture, autrement bon état. Avec de nombreuses reproductions de cartes postales.