Foucher j (86 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,02
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,59
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: ?.
- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. Sin escribir, sin sello, numerada 58.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,89
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Stock + Plus,, Paris, 1980
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché., 221 pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :192 pp. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :239 pp. Collection "Semaines Sociales". Rares soulignements au bic. Couverture salie. Un nom sur la page de faux-titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Presses Universitaires De France 1963
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,72
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1979
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :273 pp. Couverture insolée et frottée avec des pliures. Déchirures sur le bas du dos. Soulignements et notes au crayon de couleur. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Altre immagini- Rilegato
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 43,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide jaquette légèrement abîmée intérieur propre. 13 8x2 8x20 4cm. 1975. Relié. Good.
LE MAGASIN LITTÉRAIRE - Tome Huitième - N° 43 à 48.
Le Magasin Littéraire / ACHARD (Amédée), Philibert AUDEBRANT, Marie AYCARD, Étienne ARAGO, Charles-Louis de BEAUFORT, Élie BERTHET, H. BURAT DE GURGY, Vicomte de CANOURGUES, Ch. CARBONNIER, Augustin CHEVALIER, Jules-A. DAVID, Paul DUVAR, Hippolyte ÉTIENNEZ, Charles EXPILLY, Paul FOUCHER, Édouard FOURNIER, Marc FOURNIER, Bénédict GALLET, Victor du HAMEL, Arsène HOUSSAYE, Gilot de KERHARDÈNE, Henri de KOCK, Auguste de LACROIX, J. de LA MADELÈNE, Charles de LAUNAY, Alfred LAUNOY, Hermance LESGUILLON, J. LESGUILLON, Franz LIENHART, Louis LURINE, Auguste MAQUET, Michel MASSON, Eugène de MIRECOURT, Paul de MUSSET, Émile PAGÈS, Clémence ROBERT, Émile Marco de SAINT-HILAIRE, Frédéric SEZANNE, Frédéric SOULIÉ, Agnès STRICKLAND, A. THIERS, J. du VERN
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Boulé et Compagnie, Imprimeurs-Éditeurs [Rue Coq-Héron, 3] - 1845 - R.32x24x2,1 cm - Réunion de 6 numéros sous reliure; demi-percaline chagrinée bleue, dos lisse titré or; tranches mouchetées; (6), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2) pages; texte sur 2 colonnes. (Collection Le Magasin Littérai…re - Littérature, Histoire, Beaux-Arts, Voyages, Romans, Nouvelles, Feuilletons, extraits d'ouvrages inédits et de publications nouvelles - 5e Année - N° 43 à 48 - de Janvier à Juin 1845 - "Douze Francs par an"). Bon exemplaire. Français Revues.

- Rilegato
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranciaLibrairie La cabane aux bouquins
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. ATTENTION IL S AGIT BIEN DU LIVRE LA VIE A BREST,des accrocs sur la jaquette avec un peu de scotch,interieur tres propre,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Editore: Puf, Paris 1979
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :273 pp. Soulignements au crayon bois. Dos insolé et taché avec des pliures. Petites déchirures sur les coiffes. Sommaire : Le diabète juvénile, maladie difficile à vivre et à penser - Langue vivante ou langue morte - Contribution à la compréhension de l'analyse en institution - L…'enfant dans l'histoire - Problèmes psychologiques - Psychopathologie du jeune enfant et perspectives de prévention - Familles sans qualités : les troubles du langage et de la pensée dans les familles à problèmes multiples. Langue : Français Nb de volumes : 1.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CII- 1974 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Une intaille romaine à Pouldergat - Le cimetière breton de Saint-Saturnin ou saint-Urnel en Plomeur - La corporation des cordonniers de Brest au XVIII - L'implantation des manufactures de tabacs de morlaix au début XVIII è- L'instruction au XIX en Poullan & le port de Tréboul - L'exécution à Quimper de l'émigré L.-V. de Loménie de Brienne (19/09/1798) - Les déportés de la commune en rade de Brest - Aux origines du "Barzaz-Breiz", les premières collectes de La villemarqué (1833-1840) - Moeurs & coutumes du c
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - Le BIHAN, J.-P. - GALLIOU, P. - MONNIER, J.-L. - VO DUC HANH, E. - DEUNFF, J. - TANNEAU, Yves - THOMAS, G.-M. - FOUCHER, Jean - LAURENT, D. - GOARDON, H. - DANIEL, Chantal - FAGNEN, C. - BROUDIC, F.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - 1974 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 413 pages - Bon exemplaire Livres.
Editore: Editions de la Cité, Brest. 1975. 1975
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
La vie quotidienne II. Reliure toile de l'éditeur; 230 pages. 24x28cm. Jaquette.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions de la Cité, Brest 1974
- Rilegato
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-4 de 180 pp. + Souvenirs et Tables ; album toilé de l'éditeur. Riche iconographie en noir.

- Rilegato
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Editions de la Cité Date de parution : 1975 Description : In-4, 230 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST…pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14634.

- Rilegato
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Editions de la Cité Date de parution : 1976 Description : In-4, 220 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST…pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14635.
Editore: FERNAND NATHAN 1980
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60044300: 1980. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Non paginé. Environ 15 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans le texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1979
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :273 pp. Couverture insolée. Dos taché. Mors inférieur fendu. Sommaire : Le diabète juvénile, maladie difficile à vivre et à penser - Langue vivante ou langue morte - Contribution à la compréhension de l'analyse en institution - L'enfant dans l'histoire - Problèmes psycholo…giques - Psychopathologie du jeune enfant et perspectives de prévention - Familles sans qualités : les troubles du langage et de la pensée dans les familles à problèmes multiples. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Editions de la Cité, Brest. 1969. 1969
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure toile de l'éditeur. 186 pages. 23x28cm.

- Rilegato
Da: Big River Books, Powder Springs, GA, U.S.A.Big River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 177,86
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.

- Rilegato
Da: Big River Books, Powder Springs, GA, U.S.A.Big River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 177,86
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.
Editore: l'il du temps art 1968 1968
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Reconstruction of the Thumb and Finger
Chiu, David T. W. (EDT); Foucher, Guy, M.D.; Littler, J. William, M.D.; Upton, Joseph, III, M.D.; Wei, Fu-Chan, M.D.
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 236,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 238,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Brossura
- Edizione Internazionale
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleEdizione InternazionaleCondizione: Nuovo
EUR 250,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Brand New. Soft Cover International Edition. Different ISBN and Cover Image. Priced lower than the standard editions which is usually intended to make them more affordable for students abroad. The core content of the book is generally the same as the standard edition. The country selling restrictions may be prin…ted on the book but is no problem for the self-use. This Item maybe shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 250,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 245,93
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
UNK. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.