Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201921184X ISBN 13: 9782019211844
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,66
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 19,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012723063 ISBN 13: 9782012723061
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,82
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: HYACINTHE CAILLIERE, Paris, 1897
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :57 pp. Edtion 1897. Couverture insolée avec salissuers. Accrocs sur dos. Tranches salies. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 22,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 23,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 19,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 35,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Rennes, Hyacinthe Caillière, Librairie-éditeur, 2, place du Palais, 2, 1892
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 61,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-4 (21 x 26,3 cm), reliure demi-peau, dos lisse orné de filets dorés, XXIII-417, gravures en noir ; coins et coiffes frottés, papier bruni, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Librairie Germain et G. Grassin, 1882
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 86,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. In-8° relié, demi-chagrin rouge, dos à cinq nerfs, titre doré, contient 12 pièces reliées à suivre et réunies sous le titre "BRETAGNE - Religion, politique, biographie &." : (a) Imprimerie Librairie Germain et G. Grassin, 1882, Angers, 78 pages, premier de couverture conservé, bon état - (b) Imprimerie-Librairie- Lithographie de L. Prud'homme, 1885, 12 pages, bon état - (c) Imprimerie Lachese et Dolbeau, 1884, 68 pages, premier de couverture conservé, bon état. (d) Imprimerie Vincent Forest et Emile Grimaud, Nantes, 1884, premier de couverture conservé, 27 pages, bon état - (e) Imprimerie Vincent Forest et Emile Grimaud, Nantes, 1885, 19 pages, bon état - (f) Imprimerie Vincent Forest et Emile Grimaud, Nantes, 1885, 9 pages, bon état - (g) Imprimerie Vincent Forest et Emile Grimaud, Nantes, 1885, premier de couv. conservé, 121 pages, bon état - (h) Léon Techener, Paris, 1884, tiré à part (ex. n°66/70) sur papier de Hollande, lettre manuscrite et envoi autographe signé de Frédéric Saulnier, 18 pages, bon état - (h) Imprimerie Vincent Forest et Emile Grimaud, Nantes, 1885, 19 pages, bon état - (j) Imprimerie Galles, Vannes, 1885, 16 pages, envoi autographe signé de l'auteur - (k) 13 pages - (l) IMrpimerie Galles, Vannes, 1885, premier de couv. conservé, 21 pages, bon état --- Reliure solide mais défraîchie, présentant de petits accidents de surface sur bande de chagrin du dernier plat, coiffe supérieure frottée.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRENNES, H. Cailliere - 1897 - In-8 broché - couverture illustrée & tachée - Illustrations charles GENIAUX - 58 pages - Propre intérieurement Livres.
Editore: Hyacinthe Caillière, libraire-éditeur, 1892
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-4 (21,5 x 27 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, gardes couleur, couverture conservée, 417 pages, illustrations d Th. Busnel, P. Chardin, A. Bourel, Comte de Brecey, A. de la Bigne, R. de Brem, A. Lemoine, J. Even, E. Renault, frère Ange Garnier, H. Wingfield ; traces sur la couverture conservée et quelques rousseurs à l'intérieur, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Hyacinthe Caillière, Rennes, 1892
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPetit in-4 broché de XIII-417pp. 1 frontispice de Paul Chardin, 75 illustrations in texte de Th. Busnel, P. Chardin, A. Bourel, comte de Brecey, A. de la Bigne, R. de Brem, A. Lemoine, J. Even, E. Renault, Frères Ange Garnier, H. Wingfield. Couverture salie, dos abîmé.
Editore: Rennes, 1898
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHyacinthe Caillière. Plaquette in-8, 95pp, broché, semi-souple imprimée éditeur, exemplaire jauni-bruni, couverture en mauvais état, qq manques, dos cassé, exemplaire débroché, vendu en l'état, exemplaire de lecture.
Editore: Hyacinthe Caillière Editeur à Rennes
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, broché, 153p, qques illustrations, ouvrage débroché mais complet L'année terrible guerre franco prussienne 1870 res.