Françoise thinlot (15 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (15)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Hachette Litterature 1974

      • Rilegato

      Da: South Congress Books, Austin, TX, U.S.A.South Congress Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 31,01

      EUR 5,18 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. French text. NF. Hardcover, beige cloth with green titles, no DJ, 111 pp, b&w illustrations, quarto, slight edgewear to cloth, else a clean and crisp copy.

      • Rilegato

      Da: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      relié. Condizione: Bon état. P., Hachette, 1974. Petit in-4 carré , relié pleine toile, 111 pages, abondamment illustré en noir et blanc.Sans jaquette, dos insolé, bon état pour le reste. Livres.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Berger-Levrault 1983

      2701305187 / 9782701305189

      • Rilegato

      Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 41,77

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Text in frence. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and faded spine.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Hachette Litterature 1974

      2010014243 / 9782010014246

      • Rilegato

      Da: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Regno UnitoTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 44,76

      EUR 23,17 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. dust jacket is in a clear protective wrapper, minimal rubbing to edges, clean condition, price unclipped, 112pp, pages bright and clean and fine condition.

    • Lingua: Francese

      Editore: Hachette Littérature, Paris

      • Rilegato

      Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FranciaLibrairie Raimbeau

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 51,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. 1974. In-4, couverture cartonnée sous une jaquette illustrée en couleurs, 112 pp. Nombreuses illustrations en n&b. Jaquette défraîchie avec un manque mineur de papier et une déchirure anciennement restaurée. Hormis cela, ouvrage en très bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: Hachette Litterature 1974

      2010014243 / 9782010014246

      • Rilegato

      Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 29,16 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Hachette littérature, 1974. Petit in-4, cart. éd. sous jaquette ill. en coul., 111 pp., front., 1 carte, très nb. reprod. photogr., croquis, dessins et plans en n/b. in-t., bibliographie. Ex-libris. /49E Jaquette lég. défraîchie, très bon ex. par ailleurs.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Hachette Litterature 1974

      2010014243 / 9782010014246

      • Rilegato

      Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 100,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: fair. Relié etat correct sous jaquette .Annotations et traits au crayon de papier . 1974.111 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.

      • Rilegato

      Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 28,27 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ivry, 1974. 111 pp. Illustr. Boards,d/j.

    • Lingua: Francese

      Editore: Hachette, France (Paris) 1974

      2010014243 / 9782010014246

      • Rilegato

      Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 51,29

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. L'inventaire régional établi par Jacques Fréal. D.L. : 3ème tri. 1974. In-06° (1,5 x 24 x 29 cm). 111 pages, 824 grammes. Relié. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Sol

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: HACHETTE 1974

      • Rilegato

      Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpagnaLibros Dickens

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 25,00

      EUR 115,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Libro en aceptable estado, encuadernado en tela, en lengua francesa. Se trata de una monografía histórica con abundantes ilustraciones sobre la arquitectura de Borgoña. 111 páginas.

    • Altre immagini

      Editore: Berger-Levrault 1983

      • Rilegato

      Da: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Franciala petite boutique de bea

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 50,00

      EUR 34,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. In 4. 289 pages.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Berger-Levrault 1983

      2701305187 / 9782701305189

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 90,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Grand In4 relié sous jaquette en bon état, 289 pages, 1983 (deux déchirures réparées sur les coiffes de la jaquette, pelliculage frotté sur le coin supérieur gauche du verso de la jaquette). Envoi soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: Berger Levrault 1983

      2701305187 / 9782701305189

      • Brossura

      Da: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 180,00

      EUR 47,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.

      • Rilegato

      Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 55,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      PARIS, Berger-Levrault (1983) - Fort in-4 - Cartonnage éditeur, sous jaqujette illustrée - Illustrations en texte, certaines PP et en couleurs - 289 pages - Bel exemplaire - Envoi rapide et soigné Livres.

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SvizzeraAntiquariat A. Thomi

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 65,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Préface de Henri Vincenot; 292 S. mit Karten, zahlr. Skizzen und z.T. farb. Fotos, Berger-Levrault, Paris 1983, 4°, Orig.Leinen mit Schutzumschlag ** Erstausgabe --- Schönes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 1700 Gramm.