Francario (27 risultati)

Editore: Giuffrè, Milano 2002
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XI + 297 p. in-8.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,85
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Editore: Napoli, Jovine 1982. 1982
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. XXIV-622, bross. edit.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,80
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli 1990
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dedica dell\'Autore all\'antiporta 201 + (5) p. in-8.

Editore: Jovene Editore, NAPOLI 1986
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Biblioteca di diritto privato ordinata da Pietro Rescigno ITALIANO Brossura editoriale discreto stato di conservazione esterno, buonissimo interno, vol. 34 della collana, copertina leggermente segnata soprattutto alle estremità e dorso da sfregamento e compressione, sovraccoperta con bordo consunto, t…oni sbiaditi dalla luce e appesantiti da polvere da scaffale, patinato sbucciato da sfregamento, ossidati i tagli. N. pag. 221.

- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. 0. Copertina in tela cerata, con titolo in oro al piatto e dorso. Tagli e pagine integri. Timbro di proprietà precedenti. Collana: "Il Codice Civile. Commentario". 8814095248 Buono (Good) . Book.

Editore: Giuffrè, Milano 1997
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dedica dell\'Autore X + 209 p. in-8.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. 882430804X Buono (Good) . Book.

Profili oggettivi e soggettivi della giurisdizione amministrativa. In ricordo di Leopoldo Mazzarolli
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina cartonata con alette informative, lievemente sporca . Tagli e pagine sporchi di polvere e lievemente ingialliti. Collana:"Diritto e societa'". Copertina flessibile 384 9788893911139 Buono (Good) . Book.

Editore: Jovene editore, Torino 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, ItaliaLibreria Utopia Pratica
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
MORBIDA. Condizione: ottimo. Prima edizione. Lucio Francario - Le destinazioni della proprietà a tutela del paesaggio Jovene editore - Prima edizione 1986 Libro in ottime condizioni, minimi segni del tempo, piccolo strappetto margine alto dorso sovraccoperta. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste. Saremo lieti di…soddisfare ogni vostra esigenza. Libro.

Editore: Jovene Editore, NAPOLI 1989
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Presentazione di Alceo Bizzarri. Copertina morbida mostrante segni di usura da scaffale ai margini e leggere macchioline marroni ai piatti. Pagine leggermente ingiallite dal tempo in particolare ai tagli ma pienamente agibili alla lettura. Numero pagine 256.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Fine. Copertina cartonata con bandelle. Tagli e pagine integri. Collana: ?Studi di giustizia amministrativa". Copertina flessibile 592 9788893915588 Ottimo (Fine) . Book.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina cartonata con alette informative, lievemente sporca . Tagli e pagine sporchi di polvere e lievemente ingialliti. Collana:"Diritto e societa'". Copertina flessibile 452 9788893913799 Buono (Good) . Book.

Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpagnaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Napoli, edizioni Scientifiche Italiene, 1990, 24x17 cm., 201 págs.+ 2 h.

Editore: Jovene editore, NAPOLI 1982
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Agricoltura e istituzioni ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Poterebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbe…ro presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 622.

Editore: Jovene editore, NAPOLI 1982
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Agricoltura e istituzioni ITALIANO Volume n 1, collana dell'Istituto di Legislazione Agraria "A. De Feo" diretta da S. Cassese, M. Giorgianni, G. Giugni, G. Minervini, P. Rescigno, S. Rodotà. Prefazione di M. Giorgianni. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostr…ano lievi segni di usura e un velo di polvere, piegature e piccoli strappi al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è salda con alcune pagine staccate. Numero pagine 622.

Editore: Giuffrè, Milano 1994
- Brossura
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in 4° - pp.332 - Brossura plastificata - Stato di nuovo - Libro usato.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, Giuffrè, 1994, in-8, br. editoriale.

Editore: Jovene Editore, NAPOLI 1982
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Agricoltura e istituzioni ITALIANO Volume n 1, collana dell'Istituto di legislazione agraria "A. De Feo" diretta da S. Cassese, M. Giorgianni, G. Giugni, G. Minervini, P. Rescigno, S. Rodotà. Prefazione di M. Giorgianni. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono…appena dorati e mostrano lievi segni di usura, piegature al dorso. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 622.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Napoli, Jovene Editore, 1982, in-8, brossura editoriale, pp. XXIV, 622.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Napoli, Jovene, 1986, in-8, br., con sovraccoperta.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S.l., 1993, in-8, br.

Editore: , Giuffrè editore
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegati. Francario Clarizia Il codice civile commentario, espropriazione per pubblico interesse, la cessione del contratto. Giuffrè editore Rilegati .
Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. No segni e sottolineature all'interno del testo. Consegna 24/48 ore 22a4.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,75
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,23
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND.