Condizione: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 4,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. School of Chocolate This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Simon & Schuster Ltd, United Kingdom, London, 2011
ISBN 10: 0857202642 ISBN 13: 9780857202642
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 25,41
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. An inspirational book dedicated to learning the art of the master chocolatiers. This easy-to-follow guide, full of practical tips and advice, shows you how to recreate in your own kitchen an irresistible array of desserts and treats all made with chocolate: from mousses and pralines to cakes and decorations. Follow the step-by-step instructions and you too will discover the endless possibilities of cooking with chocolate. Starting with the basics, this richly illustrated book begins with a detailed section on the essential techniques for achieving the best results every time. Your confectionery course culminates with an extensive choice of over 100 recipes for preparing mouthwatering biscuits, pastries, custards and chocolate treats. Unleash your passion for chocolate! The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3897360209 ISBN 13: 9783897360204
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Uno de los libros clásicos dedicados a la reposterí a en el catálogo de Larousse, presentado en una edición enriquecida y con una puesta en página totalmente renovada. Miles de lectores han encontrado ya respuesta en sus páginas a las dudas más frecuentes a la hora de elaborar todo tipo de postres . En la nueva edición, la obra sigue fiel a su planteamiento de ilustrar las explicaciones de manera minuciosa, con cientos de paso a paso y ofrece las técnicas básicas para elaborar en casa postres de lo más apetitosos. El volumen se divide en tres grandes apartados. En el primero, Postres al horno y fritos , encontrará las técnicas para elaborar las bases más clásicas de los postres hechos en el horno y de repostería. El segundo apartado, Postres de cuchara , le sorprenderá por la riqueza de secretos y variantes que se pueden experimentar en la elaboración de mousses, bavarois y sorbetes. En el tercer apartado, Compotas y postres con fruta , aprenderá las técnicas para elaborar en casa, con frutas de temporada, aromas y especias, compotas caseras como las de las abuelas. Y junto con las técnicas, las recetas. El libro ofrece numerosas propuestas para poner a prueba su creatividad y fantasía. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Falorsi, Ilaria; Gedda, Desirée (illustratore). R596. San Pablo - 126pp Con ilustraciones de Ilaria Falorsi y Desirée Gedda. JG.
Editore: Food Editore, 2011
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: come nuovo. prima edizione. Formato in 8° quadrato;250 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Interno fresco. Con fotografie a colori.
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Uno de los libros clásicos dedicados a la repostería en el catálogo de Larousse, presentado en una edición enriquecida y con una puesta en página totalmente renovada. Miles de lectores han encontrado ya respuesta en sus páginas a las dudas más frecuentes a la hora de elaborar todo tipo de postres. En la nueva edición, la obra sigue fiel a su planteamiento de ilustrar las explicaciones de manera minuciosa, con cientos de paso a paso y ofrece las técnicas básicas para elaborar en casa postres de lo más apetitosos. El volumen se divide en tres grandes apartados. En el primero, Postres al horno y fritos, encontrará las técnicas para elaborar las bases más clásicas de los postres hechos en el horno y de repostería. El segundo apartado, Postres de cuchara, le sorprenderá por la riqueza de secretos y variantes que se pueden experimentar en la elaboración de mousses, bavarois y sorbetes. En el tercer apartado, Compotas y postres con fruta, aprenderá las técnicas para elaborar en casa, con frutas de temporada, aromas y especias, compotas caseras como las de las abuelas. Y junto con las técnicas, las recetas. El libro ofrece numerosas propuestas para poner a prueba su creatividad y fantasía.
EUR 8,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,76
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 25,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
EUR 7,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 23,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica Hilo. Condizione: Nuevo.
Editore: Food Editore, 2009
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Curatore: Badi, F.;Cagnoni, L. Numero pagine 256. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. Libro nuovo, la copertina riporta lievi segni di giacenza. alcune ultime pagine presentano un piccolo strappo sul margine che non compromette la lettura. Consegna 24/48 ore 60 g1.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 192. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used: Like New. Libro NUOVO proveniente da fondo di magazzino, copertina rovinata in un angolo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 60 c1.
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 02. Uno de los libros clásicos dedicados a la repostería en el catálogo de Larousse, presentado en una edición enriquecida y con una puesta en página totalmente renovada. Miles de lectores han encontrado ya respuesta en sus páginas a las dudas más frecuentes a la hora de elaborar todo tipo de postres. En la nueva edición, la obra sigue fiel a su planteamiento de ilustrar las explicaciones de manera minuciosa, con cientos de paso a paso y ofrece las técnicas básicas para elaborar en casa postres de lo más apetitosos. El volumen se divide en tres grandes apartados. En el primero, Postres al horno y fritos, encontrará las técnicas para elaborar las bases más clásicas de los postres hechos en el horno y de repostería. El segundo apartado, Postres de cuchara, le sorprenderá por la riqueza de secretos y variantes que se pueden experimentar en la elaboración de mousses, bavarois y sorbetes. En el tercer apartado, Compotas y postres con fruta, aprenderá las técnicas para elaborar en casa, con frutas de temporada, aromas y especias, compotas caseras como las de las abuelas. Y junto con las técnicas, las recetas. El libro ofrece numerosas propuestas para poner a prueba su creatividad y fantasía. LIBRO.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo.