Francis didelot (261 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Le masque / librairie des champs-élysées 1982

      270241334X / 9782702413340

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 2,85

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Éditions Du Dauphin 1982

      2716310319 / 9782716310314

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Éditions Du Dauphin, 1982. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

    • Lingua: Francese

      Editore: Le Masque

      2702409636 / 9782702409633

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 2,85

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Du Masque

      2702410944 / 9782702410943

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 2,85

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Inglese

      Editore: belmont

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Gumshoe Books, Columbia, U.S.A.Gumshoe Books

      Venditore con 1 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 15,09

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket as Issued. 1st Edition. french story . translated and brought to the good old usa.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Librairie des Champs-Elysées 1982

      270241334X / 9782702413340

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editore: Belmont Books. New York: Belmont Productions, Inc. 1965

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,25

      EUR 6,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Paperback. first edition. B50-645 very good paperback.

    • Lingua: Francese

      Editore: Le masque / librairie des champs-élysées 1982

      270241334X / 9782702413340

      • Brossura

      Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,59

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Aceptable. : Allez savoir es una novela de intriga escrita por Francis Didelot, publicada originalmente en 1982 como parte de la prestigiosa colección 'Le Masque' de la Librairie des Champs-Élysées. La obra se sumerge en el género del suspense y la narrativa policial francesa clásica, ofreciendo una trama envolvente

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie des Champs-Élysées 1976

      270240541X / 9782702405413

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Le masque / librairie des champs-élysées 1982

      270241334X / 9782702413340

      • Brossura

      Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranciaLa Petite Bouquinerie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 1,98

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Used: Acceptable. Froissé et légèrement gondolé. Mais très lisible. Envoi rapide et protégé.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Librairie des Champs-Elysées 1978

      2702408311 / 9782702408315

      • Brossura

      Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 4,50

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Club des Masques". Vol. n°331. Littérature. 10,5x16,5 cm. 189 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Petits plis. in-12°.

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie des Champs-Élysées 1976

      270240541X / 9782702405413

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. 16x11x1cm. 1976. Broché. 189 pages. Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions du Masque 1983

      2702409636 / 9782702409633

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1983. Broché. 189 pages. Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie Des Champs-Elysses 1978

      2702407471 / 9782702407479

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. 17x11. 1978. Broché. 183 pages. Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie des Champs-Elysees 1977

      2702406653 / 9782702406656

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat général. in12. 1977. Broché. 185 pages. Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie des Champs-Elysees 1977

      2702406653 / 9782702406656

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1977. Broché. 185 pages. Fair.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions du Masque 1980

      2702410146 / 9782702410141

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. 17x11. 1980. Broché. 220 pages. Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie des Champs-Elysees 1977

      2702406653 / 9782702406656

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. 17x11. 1977. Broché. 185 pages. Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie des Champs-Elysées 1979

      2702408702 / 9782702408704

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. Envoi rapide Bon Etat. poche. 1979. Poche. Quatrième de couverture : Sur la moquette au pied du divan une araignée de cristal dont une patte avait été brisée. Sur le divan une femme au visage attachant au corps chaleureux : Marie-Thérèse. Qui était-elle vraiment ? Pourquoi la tuer au cours d'une soirée d'hiver

    • Editore: Fayard 1964

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Fayard, 1964. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

    • Editore: Le Livre De Poche Classique, Paris 1966

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Le Livre De Poche Classique, 1966. 1 volume correct état d'usage modéré.

    • Editore: Fayard, Paris 1964

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Fayard, 1964. 1 volume format In-12 correct 1 vol in-12 broché, état correct.

    • Editore: Le Livre De Poche 1969

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Le Livre De Poche, 1969. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 broché état correct.

    • Editore: Editions Aillaud, Bastos Et Cie 1941

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Editions Aillaud, Bastos Et Cie, 1941. 1 volume broché(s) format In-8 correct papier jauni, mouillures.

    • Editore: Fayard 1965

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Fayard, 1965. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

    • Editore: Bonn 1960

      • Brossura

      Da: antikvariat sacher, Malmö, Sveziaantikvariat sacher

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,71

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Svezia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      hft. Condizione: Very Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie Des Champs Elysées, Paris 1980

      • Brossura

      Da: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 2,50

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Francis DIDELOT LES OMBRES DU PARKING Les Dossiers du Commissaire Renard 1980, Paris, Librairie des Champs-Elysées Collection "Le Masque", romans d'aventures créée et firigée par Albert Pigasse - n°1607 Format Livre de Poche, broché, 189 pages Etat : minces rousseurs à la tête de tranche, bon

    • Lingua: Francese

      Editore: Art et comédie 2006

      2844225446 / 9782844225443

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 6,17

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie des Champs-Élysées 1980

      2702410146 / 9782702410141

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,17

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover.

    • Editore: Editions du Masque 1989

      2702411207 / 9782702411209

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.