Francisco ribeiro (575 risultati)

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, U.S.A.Maxwell's House of Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 4,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. A beautiful clean crisp hardcover copy in very good condition; lightly bumped lower corners. DJ in near fine condition.
Editore: Inst. Brasileiro de Geografia e 1952
- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,90
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Acceptable. Cover shows minor wear, tear, rubbing, and tanning. Pages are lightly tanned with minor tidemarks.

Goya: Images of Women
James A. Tomlinson, Francisco Calvo Serraller, Aileen Ribeiro, Concha Herrero Carretero, Anna Reuter
- Brossura
Da: BookHolders, Towson, MD, U.S.A.BookHolders
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: National Gallery of Art Pub Date: 3/1/2002 Binding: Paperback Pages: 320 First edition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,61
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Funchal. 1990
- Rilegato
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermaniaManfred Nosbuesch
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 180 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.

El evangelio por Emmanuel: comentarios al evangelio según Marcos
Emmanuel (EspÃrito) Saulo Cesar Ribeiro da (Coordenador) Silva Francisco Cândido (Autor) Xavier
- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,95
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,58
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Biografías de paisajes y seres: Visiones desde la arqueología sudamericana (Spanish Edition)
Hermo, Darío; Miotti, Laura; Aceituno Bocanegra, Francisco Javier; Browne Ribeiro, Anna; Marques, Marcélia; Soares Meneses Lage, Maria Conceição; Vilca, Mario; Haber, Alejandro F.; Curtoni, Rafael Pedro; Alberti, Benjamin
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,86
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,46
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Impacts of Climate on Renewable Groundwater Resources and/or Stream-Aquifer Interactions. Book.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,63
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,86
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Guía turística de Madeira y Porto Santo, que ofrece información sobre su historia, cultura y lugares de interés. Incluye mapas y fotografías. El libro está escrito por Francisco Ribeiro y publicado por Editorial Escudo de Oro en 1993. Está disponible en alemán y español. EAN: 9788437815718 Tipo: Libros Categ…oría: Arte y Cultura Título: Madeira and Porto Santo Autor: Francisco Ribeiro Editorial: Editorial Escudo de Oro Idioma: de-DE, es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

Customization of the Chamilo Distance Learning System: Customization according to usability requirements
Ferreira Ribeiro, Celina; W. M. Hirano, Francisco; Moreno Costa, Marcelo
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Madeira und die Blumen (mehrsprachig) Gewicht in Gramm: 550 leichte Gebrauchsspuren,innen sauber.

Importance of the Staphylococcus genus in the etiology of mastitis
Benini Martins Duarte, Katheryne; Zafalon, Luiz Francisco; Ribeiro De Souza Da C, Maria De Lour
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,60
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : El libro 'Crises - de Ameaças a Oportunidades Gestão Estratégica de Comunicação de Crises' explora la gestión estratégica de la comunicación en situaciones de crisis. Escrito en portugués, este libro ofrece una visión profunda sobre cómo transformar las amenazas en oportunidades a través de una comunicación…efectiva y bien planificada. Ideal para profesionales y estudiantes interesados en la gestión de crisis y la comunicación estratégica. EAN: 9789726184270 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Crises - de Ameaças a Oportunidades Gestão Estratégica de Comunicação de Crises Autor: António Marques Mendes| Francisco Costa Pereira| Miguel Pina e Cunha| José Viegas Soares| Ricardo Ribeiro dos Santos| Ivo Pimentel| Henrique Gouveia e Melo Editorial: Edições Sílabo Idioma: pt Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,33
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Barcelona : Escudo de Oro
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Postkarte. Condizione: Befriedigend. Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch dessen Besitzeintrag, geringe Fleckchen auf Karte, unbeschriftet /// Standort Wimregal PKis-E1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Editore: Do autor, Vitória
- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,09
EUR 10,36 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Breve análise da produção poética e da vida das mais importantes escritoras do período. Entre elas, estão Haydée Nicolussi (1905-1970), Lydia Besouchet (1908-1997) e Maria EugêniaCelso (1890-1963). Francisco Aurelio Ribeiro também publicou "Estrela prometida: crônicas capixabas" (2003). 62 Páginas.…80 gr. Libro.