Lingua: Italiano
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, 1994
ISBN 10: 8804393998 ISBN 13: 9788804393993
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 22,3 x 14,5), pp. 320, legatura editoriale con sovraccoperta. Prima edizione Ottobre 1994. Lieve brunitura del taglio superiore. MOLTO BUONO.
EUR 10,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Le chiavi del 2000 es un libro de Franco Reviglio que explora los grandes cambios en la economía italiana y mundial. Publicado en 1990, el libro analiza las relaciones económicas internacionales, con un enfoque en Europa 1992 y las relaciones económicas exteriores de los países de la Comunidad Económica Europea, así como las relaciones económicas exteriores de Italia. Incluye referencias bibliográficas y forma parte de la serie 'Frecce'. EAN: 9788804338819 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Le chiavi del 2000 Autor: Franco Reviglio Idioma: it Páginas: 240.
Editore: RIZZOLI, 1996
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 508 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli Ed. cm.14x22, pp.510, legatura ed.soprac.fig.col. Collana Saggi italiani.
Editore: Bologna, Il Mulino 1977, 1977
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 198, bross. edit. Collana economica. Macchia al primo foglio bianco.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 7,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite.
EUR 18,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 8,72
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Lingua: Italiano
Editore: Il Mulino, Bologna, 1977
Da: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: nuovo. Universale Paperbacks - Il Mulino, 1977. Ancora incelofanato. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. Soft cover in new conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Editore: Il Mulino, 1977
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Editore: Il Mulino, Bologna, 1977
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Brossura 198 18x11 cm Buono (Good) .
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Collana "Frecce" - Volume in copertina rigida con sovraccoperta editoriale, 320 pagine con bibliografia in chiusura. Una piccola etichetta di biblioteca privata dismessa in apertura, peraltro buona copia. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good.
Editore: Milano, Mondadori, 1994., 1994
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. (2)-320. Leg. edit. con sovrac. Dedica con firma anonima all'interno.
Editore: Rizzoli, Bergamo, 1996
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8, cm 14,30 x 22,50, pp. 5081 + (16). Mezza tela editoriale, con titoli al dorso, sovracoperta progettata da Matteo Federico Bologna. Dedica autografa. in ottime condizioni. ITA.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Frecce ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 244. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Lingua: Italiano
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1990
ISBN 10: 8804338814 ISBN 13: 9788804338819
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Frecce ITALIANO Collezione Frecce. Rilegato cartonato con sovraccoperta originale in carta lucida in buono stato di conservazione. Pagine interne chiare, leggermente fiorite le prime e ultime pagine. Dorso in ottimo stato, legatura ferma. Taglio fiorito. Numero pagine 240.
Editore: Milano, Rizzoli 1996., 1996
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 509, leg. edit. con sovrac.
Lingua: Italiano
Editore: MONDADORI ARNOLDO ( VARIA OSCAR ) I EDIZIONE MARZO 1990, 1990
ISBN 10: 8804338814 ISBN 13: 9788804338819
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Saggi italiani ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Ingialliti i tagli e i bordi delle pagine. Numero pagine 520. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Copertina rigida con tit. al dorso, sovraccoperta illustrata a colori, pagine ingiallite dal tempo. Numero Pagine 516.
Lingua: Italiano
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1994
ISBN 10: 8804393998 ISBN 13: 9788804393993
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. IED. Frecce ITALIANO Legatura editoriale, copertina in robusto cartonato avorio con leggere velature, sovraccoperta illustrata dalla grafica dei titoli, segnata da minima scoloritura generale dei toni e imperfezioni da manipolazione, interno conservato allo stato del nuovo, fogli in calda tonalità avorio come i tagli. N. pag. 320.
Lingua: Italiano
Editore: Arnoldo Mondadori editore S.p.A. - Milano, CLES, 1994
ISBN 10: 8804393998 ISBN 13: 9788804393993
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I ED. Frecce ITALIANO Buono stato, soraccoperta originale illustrata in carta patinata, Art director: Federico Luci, Grafica: Riccardo Danesi, porzione di aletta mancante, coperta in cartone rigido, titolo al dorso, lievi ammaccature, taglio di testa poco ambrato, macchietta su quello concavo, pagine in ottimo stato. Fa parte della collana Frecce. I edizione nella collana. Numero Pagine 320.
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Buono (Good). Tela, sovracoperta 240 22x14 cm 9788804338819 Buono (Good) .
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Very Good. Copertina: rigida, cartonata, con margini stanchi. Sovraccoperta: con alette informative, leggermente ingiallita e sporca con margini stanchi. Dorso: leggermente ingiallito e con margini stanchi alla coperta, leggermente sporco e con margini stanchi alla sovraccoperta. Taglio: ingiallito. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite. Margini delle pagine: ingialliti. Legatura: a colla. 320 9788804393993 Molto buono (Very Good) . Book.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. 8860080983 Usato (Used) . Book.
Editore: , Giuffrè, 1967
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina con segni d'uso. Sguardia con scritta a penna. Copertina flessibile 172 Buono (Good) . Book.