Franco simoncini (10 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (10)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini

    Editore: Sugar

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Editore: Sugar editore, Milano 1971

    • Rilegato

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,60

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Casa e Cucina Miscellany Home and Kitchen tela edit. con sovrac. ill. fuori catalogo.

  • Editore: Soc.A.B.E.T.E., ROMA 1972

    2560846051188

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Firma appartenenza alla prima bianca, brossura editoriale flessibile, scolorita al dorso e lungo i margini, bordi stanchi, pagine ben preservate e con barbe, sottolineature con colore rosso ai sottotitoli delle varie relazioni. Numero pagine 199.

  • Editore: U.I.L., ROMA 1959

    2560732201475

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale ingiallita al dorso e parzialmente ai piatti, con qualche impronta al posteriore e con segni di usura ai bordi, pagine brunite attorno ai testi causa tempo e qualità della carta, alcune più brunite di altre. Numero pagine 258.

  • Editore: , Sugar 1971

    • Rilegato

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato rigida. Condizione: Good. Copertina in piena tela. Sovraccoperta lievemente ombrata. Pagine ingiallite lievemente. rigida 333 Buono (Good) . Book.

  • Editore: Industrie Tipografiche Editoriali Romane, ROMA 1955

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. Monografie dell'ufficio studi ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potre

  • Altre immagini

    Editore: Apollon, Roma 1953

    • Rilegato

    Da: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, ItaliaL'Angolo del Collezionista di B. Pileri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 40,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. I edizione. Tragicommedia in Tre Atti e Sette Quadri. Simpatica illustrazione alla copertina. Copyright Simoncini, I edizione 1953 . Stampato nelle Officine Grafiche Apollon - Roma. Brossura editoriale con lievissime bruniture del tempo ai risguardi e alla prima e ultima pagina. 17x24; pp.77. Raro e in Ottimo s

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Il Cittadino, Forlì 1946

    • Brossura

    Da: Librisuperflui, Lugo, RA, ItaliaLibrisuperflui

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 45,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: molto buono. Franco Simoncini. L'inferno bianco. Edizioni Il Cittadino Forlì, 1946. Brossura illustrata. Pagine 182. Dimensioni cm. 17 x 24. 1^ edizione. Illustrazione di copertina di Francesco Olivucci. Con numerose fotografie in b/n eseguite dall'autore al tempo della ritirata dal fronte russo. Minime tra

  • Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 24,90

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Used: Acceptable. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta!

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpi