Francois grix (232 risultati)
Editore: Librairie Plon, Paris, 1924
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Paris, Librairie Plon cm.12x17, pp.57, brossura intonso, qualche fioritura al testo ma buon esempl.
LA REVUE HEBDOMADAIRE.
BORDEAUX Henry / COMPAYRE Gabriel / AICARD Jean / WHITE Edward / PASSILLE Raymond de / LE GRIX François
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue hebdomadaire, Librairie Plon, numéro 14, 8 Avril 1911, in12, photos hors-texte, bon état. Sommaire : Les amants de Genève : Ferdinand Lassalle et Hélène de Doenniges par Henry Bordeaux, Ministère de l'instruction publique par Gabriel Compayré, Poème : Ponce Pilate par Jean Aicard, Terres de silence ( 3) par Edward White, L…e Cheval dans l'antiquité préhistorique par Raymond de Passillé, Les livres par François Le Grix, etc.

Editore: Paris: Plon-Nourrit 1924
- Brossura
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Early Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 57 pages; 17 cm. Notes: Text is in French. Subjects: Barrès, Maurice, -- 1862-1923. Authors,… French -- 20th century -- Biography. Authors, French. 3 Kg.
LA REVUE HEBDOMADAIRE. Et son supplément illustré. No. 4 janvier 1923 - No. 7 février 1923 (2 vols.)
Editore: La Revue Hebdomadaire, 122/120 pp., Paris 1923
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,70
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Includes: Dostoievsky by Andre Gide. B&w plates. No. 4: front cover is not present. No. 7: chipping to front joint. Text in french.

Editore: Paris: Plon-Nourrit 1924
- Brossura
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Early Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 57 pages; 17 cm. Notes: Text is in French. Subjects: Barrès, Maurice, -- 1862-1923. Authors,… French -- 20th century -- Biography. Authors, French. 1 Kg.

Editore: Edition : PARIS, PLON, 1923 1923
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wladimir d'Ormesson , Vergennes et Delcasse - Guy de Monbel , Ministère Polignac - Général Pelecier , Le peuple allemand et la mer - Naoum , Le marchand de Bagdad - Bernard de Vaux , Du bienfait de l'inégalité - Edmond Renard , Renan et le Mont Cassin - Chroniques et revue des livres - Papier assombri - Pages 388 à 508, 18 cm, b…roché. Très bon état.
Lingua: Francese
Editore: LA REVUE HEBDOMADAIRE-PARIS 1923
- Brossura
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. EDITE A L'OCCASION DE SON JUBILE LITTERAIRE-EXEMPLAIRE N°292 SUR PAPIER DE MADAGASCAR-208 PAGES-13 CM X 20 CM-NON COUPE-LEGERES ROUSSEURS EN PLATS.

Editore: Nouvelles Editions Latines 1949
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30347726: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 155 pages. Rousseurs. Un ex-dono à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Altre immaginiEditore: PLON 1924
- Brossura
- Firmato
Da: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Franciala petite boutique de bea
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-12. Broché. 57 pages Dedicace de François LE GRIX a J.N.FAURE-BIGUET. Dédicacé par l'auteur.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 83 - Septembre 1951
Michel Dacier - Jean Pleyber - Henri Charlier - Alfred Fabre Luce - Henri Massis - Francois Le Grix - Maurice Martin du Gard - Andre Therive
- Brossura
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, 1951. Format 15x23 cm, broche. Couverture froissee. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 57 - Juillet 1949
Michel Dacier - Francois le Grix - Alfred Fabre-Luce - Jacques Mordal - xxx - Armand Kergant - Leo Massenon - Georges Aimel .
- Brossura
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, 1949. Format 15x23 cm, broche, 125 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 56 - Juin 1949
Michel Dacier - Wilhelm Ropke - Jacinto Benavente - Francois le Grix - xxx - Edmond Ruby - Pierre du Colombier - Rene Johannet - Gonzague Truc - Andre Perrin - F. Brunet .
- Brossura
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, 1949. Format 15x23 cm, broche, 122 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 56 - Juin 1949
Michel Dacier - Pierre-Etienne Flandrin - Jean Pleyber - Henri Rochereau - Francois le Grix - Andre Therive - Francois Keroulen - Maurice Martin du Gard - Ferdinand Renaud - Rene Johannet - Gonzague Truc - .
- Brossura
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, 1949. Format 15x23 cm, broche, 122 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 65 - Mars 1950
Michel Dacier - Leo Massenon - Alfred Fabre-Luce - Maurice Martin du Gard - Pierre du Colombier - Rene Johannet - Henry Bordeaux - Francois le Grix - Hugues Saint-Cannat .
- Brossura
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, 1950. Format 15x23 cm, broche, 158 pages. Un accroc a la premiere de couverture, papier jauni. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 53 - Mars 1949
Michel Dacier - Pierre du Colombier - Francois le Grix - M. Sarraz-Bournet - xxx - Rene Guillouin - Simon Arbellot - Marcel Wiriath - R. Havard de la Montagne .
- Brossura
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, 1949. Format 15x23 cm, broche, 126 pages. Tres bon etat.

Editore: PLON- NOURRIT et Cie 1924
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20171458: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 57 pages - plats à 2 rabats - quelques rousseurs sans consequence pour la lecture - 1 etiquette collée au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 91 - mai 1952
Michel Dacier - Jean Pleyber - Bruno Spampanato - F.-M. de M. - Maurice Duval - xxx- Jacques de Ricaumont - Julien Schlegel - Henry Bordeaux - Maurice Martin du Gard - Pierre du Colombier - Francois le Grix - Andre Therive - Georges Barbul .
- Brossura
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, 1952. Format 16x23 cm, broche, 124 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 87 - Janvier 1952
Michel Dacier - Jean Pleyber - xxx - P. de Calan - Francois le Grix - Romain Roger - Pierre du Colombier - Alfred Fabre-Luce - Paul C. Berger - Maurice Duval - Pierre Dominique - Jacques Mordal - Andre Therive .
- Brossura
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, 1952. Format 16x23 cm, broche, 124 pages. Tres bon etat.

Editore: GRASSET 1933
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20174031: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. XIII + 253 pages - quelques traces de mouillure sur la tranche (gouttiere) dans le texte sans consequence pour la lecture - dos partiellement manquant - manque en coin sur le 2ème plat. . . . Classific…ation Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1845.
La Revue Hebdomadaire N° 1 - 2 JANVIER 1937
DANIEL-ROPS - MARGUERITE YOUCENAR - JACQUES HENRIAU - JEAN FEUGA - F.-A. CHASSERIAU - DIEGO VALERI - ROBERT DE TRAZ - FRANCOIS LE GRIX / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Petit manque à la coiffe haute. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 8 - 22 Février 1930
FRANCIS DE CROISSET - LOUIS GILLET - CARL VAN VECHTEN - GEORGES SUAREZ - ROBERT DE SAINT JEAN - PIERRE BOST - ROBERT OBOUSSIER - LOUIS LATZARUS - FRANCOIS LE GRIX / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.

La Revue Hebdomadaire N° 6 - 9 Février 1924
LOUIS BARTHOUN - ANDRE BELLESSORT - JEAN CARRERE - LEVIS MIREPOIX - MARIUS ANDRE / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 34 et 35 - 21-28 Aout 1937
DANIEL-ROPS - YVETTE TUZET - JEAN BAUDRY - CONRAD CIGNE - GEORGES BADORY - MICHEL RENAULT - GONZAGUE TRUC - CLAIRE-ELIANE-ENGEL - GOURAUD D'ABLANCOURT - ROBERT DE TRAZ - JACQUES LASSAIGNE / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire. Défraichi, ETAT CORRECT.
La Revue Hebdomadaire N° 31 - 31 Juillet 1926
ERNEST PASCAL - ROGER LAMBELIN - DRIEU LA ROCHELLE (Coucher sous les ponts) - RAYMOND SCHWAB - FRANCOIS LE GRIX / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 30 - 27 Juillet 1929
OCTAVE AUBRY - BORIS DE SCHLOEZER - VSEVOLOD IVANOV - LYTTON STRACHEY - JEAN BALDE - FRANCOIS LE GRIX / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 20 - 16 Mai 1931
HENRY BORDEAUX - JEAN MASSIP - ANDRE MAUROIS - SARAH GERTRUDE MILLIN - ANDRE BELLESSORT - MARIE SCHEIKEVITCH - JEAN BALDE - PIERRE BOST - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire. ETAT CORRECT.
La Revue Hebdomadaire N° 43 - 26 Octobre 1935
HAROLD NICHOLSON - JEAN D'ELBEE - MAURICE DARDECHE et ROBERT BRASILLACH - CLAUDE SILVE - EMMANUEL BEAU DE LOMENIE - JACQUES FOURCADE - JEAN D'AVRAY - BERNARD BARBEY - FRANCOIS LE GRIX / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 22 - 31 Mai 1934
MAURICE BARRES - PRINCESSE BIBESCO - FERDINAND OSSENDOWSKI - LOUIS ROCHE - R. METAYER - LOUIS PIZE - MARTIAL-PIEDCHAUD - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire. Défraichi, ETAT CORRECT.
La Revue Hebdomadaire N° 12 - 22 Mars 1930
ANDRE MAUROIS - LOUIS GILLET - CARL VAN VECHTEN - LA COUR GRANDMAISON - GEORGES DOVIME - PIERRE LAFUE - PIERRE BOST - MARCEL BRION - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire. ETAT CORRECT.
La Revue Hebdomadaire N° 44 - 4 Novembre 1933
PAUL MOUSSET - GABRIEL D'AUBAREDE - JEAN D'ELBEE - HENRY BORDEAUX - JEAN BORDEAUX - ALBERT EMILE-SAUREL - ROBERT DE SAINT JEAN - FRANCOIS LE GRIX / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire. ETAT CORRECT.