Francoise darle (23 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (23)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Fernand Lanore, Paris 1961

      • Brossura

      Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Collection Vie en France Françoise DARLE AU TEMPS DE NAPOLEON BONAPARTE 1961, Paris, Edition Fernand Lanore Format : In-12 (16 x 21,5 cm), broché, 120 pages, ex dono manuscrit illustré de gravures hors texte Etat : papier légèrement bruni, livre solide, bon exemplaire poids : 320g.

    • Lingua: Francese

      Editore: Fernand Lanore, Paris 1961

      • Brossura

      Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 12,80

      EUR 19,80 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Francais.Collection"vie en France".Illustrations n & b.Enpartie non coupe.120 p.Poids 260 gr.Format 21,5 x 16,5 cm.

    • Altre immagini

      Editore: Lieu dit Sans date

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide intérieur propre bonne tenue. in8. Sans date. Cartonné. Good.

    • Editore: Fernand Lanore, Paris ; Collection "Vie en France".

      • Brossura

      Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Couverture légèrement d'usage ; GLN-615.

    • Editore: Le temps 1963

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1963. Cartonné. Good.

    • Editore: Vie en france 1965

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 12,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies tache brunâtre haut 1er plat. in8. 1965. Broché. 112 pages. Fair.

    • Editore: Editions Francois Lanore "Collection VIE EN FRANCE", 1961

      • Brossura

      Da: CARIOU1, Grenoble, , FranciaCARIOU1

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 11,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Moyen. C1 Francoise DARLE. AU TEMPS DE NAPOLEON BONAPARTE. Editions Francois Lanore "Collection VIE EN FRANCE", 1961, EPUISE EN LIBRAIRIE, Broche, Format 16*21 cm, 120 pages. ILLUSTREE de Gravures anciennes en planches Hors texte. coiffes et coins plats un peu touches, autrement BON ETAT, "Exemplai

    • Editore: Fernand lanore 1961

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. état correct -. la couverture présente plusieurs marques d'usures du temps lecture et/ou de stodckage coins émoussés papier jaunis mais du reste en bon état de lecture- envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 1961. 120 pages. Fair.

    • Editore: Fernand Lanore à Paris, Collection "Vie en France". 1965

      • Brossura

      Da: ERIC NICOLET, Davayé, FranciaERIC NICOLET

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      BOOK PAPERBACK. Fernand Lanore à Paris, Collection "Vie en France".1965, in 8 (21,5 x 16 cm), 120 pages. Illustration de 8 hors-texte en noir. Broché. +++++++ Ouvrage qui nous livre des anecdotes et des souvenirs sur la vie en France à l'époque de l'Empire -Bon état.

    • Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 3,50

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Good. Livre non coupé.

    • Editore: Lanore, Paris

      • Brossura

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1961, in-8 broché, 120pp; illustré; exemplaire en partie non coupé; collection vie en France - très bon état.

    • Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Bon état. 1965. broché aux Editions Fernand Lanore 112 pages; 1965. collection 'Vie en France'. en BON ETAT; complet et solide ni déchiré ni annoté; intérieur certes un peu jaunissant mais bon état;pas de frottements aux jointures de la tranche; couverture fraiche très peu de pliures; bel article; au pire quelq

    • Editore: Lanore, Paris

      • Brossura

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      sd ( 1959 ), broché, 122pp avec des planches hors texte; collection vie en France - très bon état.

    • Editore: Paris, Fernand Lanore, 1965. 1965

      • Brossura

      Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      16 x 21, 112 pp., quelques illustrations en N/B, broché, bon état.

    • Editore: F. Lanore 1961

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Editore: Fernand lanore collection vie en france s.d.

      • Brossura

      Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BE. Paris, br.; in-8, 121 pp. Page non coupé.

    • Editore: Fernand Lanore 1959

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40156453: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 116 pages. Illustré de photos en noir et blanc sur planches hors texte. Jaquette très abîmée. Pages de garde et de titre légèrement déchirées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.0

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 24,50

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1959 broché grand in-octavo carré avec une jaquette illustrée sur le recto, dos blanc, non rogné, illustrations photographiques hors-texte sur papier glacé, 117 pages, 1959 à Paris Fernand Lanore, Collection "Vie en France", bon état.

    • Editore: Fernand Lanore

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40155094: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944.05-Premier Empire, 1804-1815.

    • Editore: Fernand Lanore Non daté.

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30367546: Non daté. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 120 pages. Très fortes moisissures et mouillures. Coins frottés. Papier jauni. Quelques planches illustrées de photos. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

    • Editore: LES EDITIONS DU TEMPS 1963

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0127546: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 71 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - coiffes abimées -. . . . Classification Dewey : 964-Maroc.

    • Editore: LES EDITIONS DU TEMPS 1963

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80171450: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages augmentées de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 916-Géographie de l'Afrique.

    • Editore: Fernand Lenore Non daté

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 85,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R300162867: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 120 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Non daté. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.