Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,51
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 8,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: R. G. Fischer,, Frankfurt,, 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello312 S. Ln. SU. Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Handschriftl. Widmung d. Verf. a. Vorsatz. de.
Soft cover. Condizione: Fair. foxing to pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Als enger Vertrauter von Arafat war Abdallah Frangi 42 Jahre lang in Deutschland und wurde zur Stimme der Palastinenser - seit 1974 als offizieller Vertreter der PLO in Bonn und Berlin. Durch seine Kontakte zu wichtigen Politikern brachte er die Interessen des palastinensischen Volkes auf die politische Agenda. Er pflegte Verbindungen zu Hans-Jurgen Wischnewski, Joschka Fischer, Hans-Dietrich Genscher und Gerhard Schroder, was einen einzigartigen Blick hinter die Kulissen der internationalen Politik eroffnet. Frangis Leben liest sich wie ein Agententhriller: Aufgewachsen in einer einflussreichen Beduinenfamilie, wurde er mit funf Jahren aus dem neu gegrundeten Israel nach Gaza vertrieben. In den 50er-Jahren, als Gaza vom israelischen Militar besetzt wird, gehort sein altester Bruder zu den Grundungsmitgliedern der Fatah. Nach dem Abitur studiert Frangi Medizin in Deutschland und engagiert sich uber 40 Jahre fur Palastina. Nach den Anschlagen wahrend der Munchner Olympiade wird er ohne Begrundung aus Deutschland ausgewiesen und steht auf der Todesliste des israelischen Geheimdienstes. Er entgeht nur knapp einem Briefbombenattentat und erlebt, wie viele seiner politischen Mitstreiter ermordet werden. Dennoch setzt sich Frangi unerschutterlich fur eine friedliche Losung des Nahost-Konflikts ein.
Lingua: Tedesco
Editore: Hans Seidel Stiftung, 2000
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 61 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, R. G.Fischer,, 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello311 S. mit Karten. Vorderer Vorsatz mit handschriftlicher Signatur des Autors (Seiten innen etwas gebräunt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Paesi Bassi
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Some ills. 256 p. -(A label on the cover, pages browned, otherwise in good condition.). ISBN 0862321948.
EUR 44,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Second paperback printing of the English translation. Translated from the German by Paul Knight. Illustrated with maps and diagrams. Uniform tanning to covers and pages. Small 1cm spot to fore -edge of text block. No other marks or inscriptions. Binding is sound. 259 pages. s243.
Editore: Fischer,, Frankfurt a. Main,, 1982
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 23 cm, 312 S., mit mehreren Abb., Leinen mit farb. Rückenprägung, Einband minimal angestaubt, leicht schiefgelesen, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Mit einer Widmung des Autors auf dem Titel ("Lieber Herr .! Dies ist mein Beitrag für Palästina, Abdallah Frangi, 7.4.83").
Editore: München, Heyne, 2011
Da: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 431 S., geb., Oktav, Schutzumschlag, Tafelabbildungen, Mängelstempel auf Fußschnitt, ansonsten wohlerhaltenes, ungelesenes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: R.G. Fischer Verlag, Frankfurt/M, 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVergangenheit und Gegenwart. Frankfurt, R. G. Fischer Verlag 1982. 312 Seiten m. Kartenskizzen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: R. G. Fischer, Frankfurt (Main), 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 15,5 x 23 cm 312 S. sonstiger Gewebeeinband. Karten. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Umschlag mit leichten Läsuren;
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. ISBN 3883233501 - Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1982 - Buch mit 312 Seiten. Index: 158 0.0.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. 201 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
EUR 51,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn brossura. In ottime condizioni. La copertina è esattamente come in foto.
Lingua: Tedesco
Editore: R. G. Fischer. Ffm. 1982., 1982
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 312 S. Ln. mit Su., guter Zustand, ohne Mangel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main) : R. G. Fischer, 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 5,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 312 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 312 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 799.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main) : R. G. Fischer, 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. Umschl. eingerissen. 312 S. Literaturverz. S. 307 - 312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 10,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, R. G. Fischer Verlag., 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, 312 Seiten, mit einigen Karten, schwarzes Leinen, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht berieben, Seiten gebräunt, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 170,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: book-link, Nufringen, BW, Germania
EUR 8,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 201 Seiten; M24-11-P-43-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main) : R. G. Fischer, 1982
ISBN 10: 3883233501 ISBN 13: 9783883233505
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. Sch. Condizione: Gut. 312 S. : Kt. ; 23 cm Widmung und signiert von Frangi Abdallah 3883233501 Sprache: Deutsch.