Frank chambers editor (63 risultati)
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Chambers, Frank - editor 1938
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1938
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1938
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: Philadelphia 1937
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Editore: The Editor, Philadelphia 1928
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good-. Spine has a small tear to the upper end. Front cover has some very slight damp staining to the outer edge and a crease with a tiny tear to the lower outer corner. Front cover edges are lightly smudged.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed. A bit of foxing. Back edges of wrapper are browned.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed. Some foxing and browning of a few pages.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed. A few pages are heavily foxed.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed.
The Camera An Independent Monthly Magazine Devoted To The Advancement Of Photography September, 1913
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed. Some foxing and slight browing of a couple pages.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed. Some foxing of a couple pages.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed. A couple pages are heavily foxed.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed. A bit of foxing.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1913
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Original wrapper. Disbound. Page edges are yellowed. Several pages are heavily foxed.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1909
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoftcover. Condizione: Very Good.
Editore: The Camera Publishing Co., Philadelphia 1910
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoftcover. Condizione: Very Good-. Browned at Edges.

The Private Library F Autumn 1989 Fourth series Volume 2:3 / Roderick Cave "The Grey Walls Press Crown classics" / Vincent Kinane "Some Aspects Of The Cuala Prss" / Frank Broomhead "Joseph Zaehnsdorf"
David Chambers (Editor) / Roderick Cave "The Grey Walls Press Crown classics" / Vincent Kinane "Some Aspects Of The Cuala Prss" / Frank Broomhead "Joseph Zaehnsdorf"
Editore: Private Libraries Association 1989
- Brossura
- Periodico
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 12,72 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 48 pages. Illustrated. Roderick Cave "The Grey Walls Press Crown classics" / Vincent Kinane "Some Aspects Of The Cuala Prss" / Frank Broomhead "Joseph Zaehnsdorf".
Editore: THE CAMERA (1934) 1934
Da: SatelliteBooks, Burlington, U.S.A.SatelliteBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,52
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Softcover. Minor shelf-wear. Gently used with modest show of wear. Free of markings. Condition Considered in Pricing.
Editore: THE CAMERA (1936) 1936
Da: SatelliteBooks, Burlington, U.S.A.SatelliteBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,52
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Softcover. Moderate shelf-wear.Sunning to cover. Watermarks and staining. Condition Considered in Pricing.

The Private Library Winter 1988 Fourth Series Volume 1:4 / Frank Broomhead "Matthew Holbeche Bloxam: Writer on Architectural History and Archaeology" / Peter Tucker "The Illustrations Of Michael Ayrton" / D E Wickham "The Ultimate Sentimental Collection"
David Chambers (Editor) / Frank Broomhead "Matthew Holbeche Bloxam: Writer on Architectural History and Archaeology" / Peter Tucker "The Illustrations Of Michael Ayrton" / D E Wickham "The Ultimate Sentimental Collection"
Editore: The Private Library 1988
- Brossura
- Periodico
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,53
EUR 12,72 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 48 pages. Illustrated. Frank Broomhead "Matthew Holbeche Bloxam: Writer on Architectural History and Archaeology" / Peter Tucker "The Illustrations Of Michael Ayrton" / D E Wickham "The Ultimate Sentimental Collection".