Frank sternberg (70 risultati)

Lingua: Francese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Modena u. Zürich, Selbstverlag 1988
- Rilegato
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,80
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 69 SS., 4 Tafeln, XXIV Tafelseiten. Katalog der Auktion im Hotel Bellerive au Lac, Zürich, 20. April 1988. Lieste mit Schätzpreisen (CHF) beiliegend. - Ecken leicht bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustriertes Original-Halbleinen.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1995
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 46 p., 50 pl. Inv. 24717bis.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1992
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 72 p., 48 pl. Petite arrache le long de la couverture. Inv. 24717.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg. Freeman & Sear, Zürich et Los Angeles 1994
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 52 p., 26 pl. n/b. , 2 pl. coul. Inv. 44353 bis.
Goldmünzen Europa und Kolonien / Silbermünzen Belgien - Deutschland - Italien - Schweiz : Auktion am 16. und 17. Oktober 1975 in Zürich
Peter Höflich - Münzkabinett Zürich / Frank Sternberg - Numismatiker, Zürich
Editore: (Peter Höflich / Frank Sternberg),, Zürich, 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,5 x 25,5 cm, 71 S., XXXII Tafeln, goldgepr. Halbleder, Einband minimal angestaubt, sonst sehr gut erhalten. Beiliegend die Ergebnislisten der Auktion.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1995
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 52 p., 26 pl. n/b., 2 coul. Inv. Th 604.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1988
- Rilegato
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. Condizione: Bon. 69 p., 24 pl. n/b, 4 coul.Peites taches sur la couverture et la tranche. Inv. Th 597.
Editore: Waldkircher Verlagsgesellschaft,, Waldkirch, 1990
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 25,5 cm, 156 S., LXX Tafeln, Halbleder, Einband minimal angestaubt, sonst sehr gut erhalten. Beiliegend die Ergebnislisten der Auktion.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1996
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 51 p., 35 pl. n/b. Inv. Th 606 et 24290.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1978
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 127 p., 52 pl. n/b. Inv. 34874.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1996
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 96 p., 50 pl. n/b. 3 pl. coul. Inv. DV 34419 et Th 607.
Editore: Waldkircher Verlagsgesellschaft,, Waldkirch, 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 25,5 cm, 92 S., XXXIII Tafeln, Halbleder, Einband minimal angestaubt, Kopfschnitt leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Beiliegend die Ergebnislisten der Auktion.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1994
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 129 p., 56 pl. n/b. Inv. Th 603.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1992
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 106 p., 54 pl. n/b. Inv. 24778 et Th 602.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1995
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 146 p., 64 pl. n/b. Coin des dernières pages très légèrement plié. Inv. 34877 et Th 605.
Editore: Waldkircher Verlagsgesellschaft,, Waldkirch, 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 25,5 cm, 84 S., LII Tafeln, Halbleder, Einband minimal angestaubt, Kopfschnitt leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Beiliegend die Ergebnislisten der Auktion.
Antike Münzen Griechen - Römer - Byzantiner / Münzen des Mittelalters und der Neuzeit / Numismatische Literatur / Papiergeld : Auktion am 15. und 16. November 1979 in Zürich
Peter Höflich - Münzkabinett Zürich / Frank Sternberg - Numismatiker, Zürich
Editore: (Peter Höflich / Frank Sternberg),, Zürich, 1979
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,5 x 25,5 cm, 107 S., L Tafeln, Halbleder, Einband minimal angestaubt, Kopfschnitt leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Beiliegend die Ergebnislisten der Auktion.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1988
- Rilegato
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. Condizione: Bon. 125 p., 44 pl. n/b, 7 coul. Inv. Th 598.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1989
- Rilegato
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. Condizione: Bon. 118 p., 437 lots illustrés en n/b. Inv. Th 600.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1999
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 142 p., 76 pl. n/b. Inv. Th 610.
Editore: Waldkircher Verlagsgesellschaft,, Waldkirch, 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 25,5 cm, 152 S., XLV Tafeln, Halbleder, Einband minimal angestaubt, Kopfschnitt leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Beiliegend die Ergebnislisten der Auktion.
Editore: Waldkircher Verlagsgesellschaft,, Waldkirch, 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 25,5 cm, 120 S., LIV Tafeln, Halbleder, Einband minimal angestaubt, Kopfschnitt leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Beiliegend die Ergebnislisten der Auktion.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1998
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 148 p., 95 pl. n/b. 7 pl. coul. Coin du dos de la couverture plié; Inv; Th 609.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1997
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 169 p., 85 pl. n/b. 4 pl. coul. Invt Th 608.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg. Freeman & Sear, Zürich et Los Angeles 1989
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 152 p., 50 pl. n/b. , 5 pl. coul. Inv. Th 593.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1990
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 156 p., 75 pl. n/b. Inv. Th 595.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg. Freeman & Sear, Zürich 2000
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. 188 p., 69 pl. n/b, 18 pl. d'agrandissements. Inv. 44614.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 1989
- Rilegato
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. Condizione: Bon. 152 p., 50 pl. n/b, 5 coul. Inv. Th 599.

Lingua: Francese
Editore: Frank Sternberg, Zürich 2000
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 188 p., 87 pl. n/b. 8 pl. coul. Inv; Th 611 et 44597.