Editore: Neuer Tag Frankfurt / Oder 1954, 1954
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 54 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.O.,Hermann Schinke, um 1914., 1914
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,5 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.O., Richard Hedrich, um 1900., 1900
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.O., Richard Hedrich, um 1900., 1900
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.O., R.Schenker, ca.1917., 1917
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,5 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.O., Franz Köhler,1907., 1907
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,5 cm. Ecke oben rechts mit Knick. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Reinicke und Rubin, ca. 1912., 1912
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,5 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Editore: Selbstverlag, Frankfurt (Oder), 1987
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeiliegend: Verzeichnis der ausgestellten Werke. Broschur 22x24 cm, Einband etwas vergilbt und leicht abgegriffen, 60 S. Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1993 0, 1993
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere/ UA 15. Oktober 1993 anl. Eröffnung 3. Kleist-Tage. 12 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., dazu 1 lose Bl. mit Text zum Stück u. Probenfoto, geheft. OBroschur, 8°. Mit insgesamt 10 Probenfotos sowie weit. Texten zum Stück. Tadellos. Broschüre.
Editore: Frankfurt O Halbleiterwerk; Frankfurt O : KdT, 1988
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Teil 1 UdSSR, Nr. 49, 8°, 101 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 13 R 1 Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Editore: Frankfurt O Halbleiterwerk; Frankfurt O : KdT, 1984
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Teil 1 Nr. 21, 8°, 60 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 13 R 1 Sprache: Deutsch 0,260 gr.
Lingua: Olandese
Editore: Frankfurt (Oder) Kleist-Gedenk- und Forschungsstätte, 2004
ISBN 10: 3980890082 ISBN 13: 9783980890083
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, broschiert, 0. Programmbuch, 8°, 21 cm, 240 S., Fotos, Taschenbuch, broschiert, Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband minimal angeschmutzt Sprache: Deutsch 0,520 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Oder), Kleist-Gedenk- u. Forschungsstätte Frankfurt(Oder), 1996
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 30 S., 29 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 9,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin: Reichsamt für Landesaufnahme [1935]., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Physische Karte in 9 Segmenten. Mit breitem Rand für Zeichenerklärungen, Planzeiger u.a. 48 x 61 cm. Am rechten Rand gering braunfleckig. Kurze handschriftliche Eintragung an linken Rand oben. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgKis.
Editore: Leipzig: Offizin Andersen Nexö, 1988., 1988
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 331 Seiten mit sehr vielen Farbfotos verschiedener Fotografen. Blauer illustrierter Originalleder - Einband in hellblauem illustrierten Pappschuber. 5,5 x 5,7 cm. Einband leicht berieben. Hinteres Innengelenk zu 2/3 geplatzt. Sonst innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15579-201123.
EUR 10,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin Premiere 28.1.2000., 2000
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Programm , 21 x 15 cm, 54 Seiten mit Abbildungen, Zeitungsausschnitt, Karte, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17616-100523.
Editore: Potsdam, 1981., 1981
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalheft, 21 x 15 cm , 96 Seiten mit einfarbigen Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17110-313350.
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1978 0, 1978
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 unpag. S. mit Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 Probenfotos (Heilmann, Dreessen, Saß) sowie Texten zu Stück, Autor, Zeit u. Hauptfiguren. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1972 0, 1972
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 unpag. S., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Handlung, geheft. OBroschur, OSU, 8°. Mit 4 ganzs. Illustr. v. Rolf F. Müller. Texte zu Stück u. Zeit. Lose beiliegt Korrekturzettel zur Besetzung. OSU an Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadtverwaltung Frankfurt, 2003
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 84 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Insgesamt mit leichten Lesespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1979 0, 1979
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 8 unpag. S., dazu 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Aus unserer Konzeption. Zahlr. weit. kl. Texte, u.a. zu Heiner Müller (R. Rohmer) sowie 2 Gedichte v. Kurt Bartsch: Lied vom Besitz [und] Lied der Weiber von Eisenhüttenstadt. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1979 0, 1979
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Szenenfolge, 8°. Texte u.a.: Wie wir uns im Theater benehmen sollen / Wie wir uns zu Hause benehmen sollen (J. Hasek). Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Edition Leipzig., Leipzig, 1971
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 371 S. OU. Fotos auf Anfrage.
Editore: Frankfurt (Oder) VEB Halbleiterwerk 1980 (ca.), 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kleinere Lesespuren an Einband Block und Rücken Einband berieben und etwas fleckig 230 Deutsch 450g.
Editore: Berlin Selbstverlag 1999 0, 1999
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Tadellos. Premiere/ UA 30. April 1999 Hebbel-Theater Berlin, Premiere Kleist-Theater Frankfurt/ Oder 7. Mai 1999. 4 lose Kartonblatt eingesteckt in Titelbanderole, quer-kl.8°, ca. 14 x 12,9 cm. Mit Stab, Besetzung sowie Texten von u. über Lorca. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte (etwas eingerissen) v. 30. April 1999. Schönes, tadelloses Exemplar. Papier.
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1976 0, 1976
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. 8-seit. illustr. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, 8°, Gestaltung: Wilfried Bugzel. Mit 1 Gedicht: Verzicht auf die Ewigkeit (R. Strahl). Dazu 1 Text zu Stück u. Autor. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Franlkfurt (Oder), (1987)., 1987
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 (2)S. Original Karton mit Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit zahlreichen sw Abbildungen und Personenregister.
Editore: Frankfurt (Oder) Selbstverlag/ Druck: VEB Papierwarenfabrik u. Buchdruckerei 1956 0, 1956
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. 2 Bl., gefaltet als 4-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung, 3 sz. Zeichnungen v. Friedrich Schmidt u. 3 Liedertexten. Leicht gebrauchsspurig u. fleckig, am oberen Rand gelocht, vertikale Mittelfalz. Sonst gut. Papier.