Lingua: Inglese
Editore: Master Books/Green Forest, AR., 2000
ISBN 10: 0890513287 ISBN 13: 9780890513286
Da: Alf Books, Menomonie, WI, U.S.A.
Prima edizione
soft cover, fine book condition, 36 pages, 7 1/2 x 9 1/2 inches, first printing November 2000, new book, no dust jacket, juvenile picture book,
EUR 6,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Collection Harmonie, Quebec, Canada, 2000
ISBN 10: 2895071144 ISBN 13: 9782895071143
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover no dust jacket. Condizione: Good. Zvardon, Frantisek (illustratore). Good to Very good condition. Minor wear. Binding tight, gift inscription inside, otherwise pages are clean. No dust jacket. Pictures available upon request.? dw.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 12,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. French édition - - Quelques marques de lecture et/ou de stockage sur couverture et coins mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 19x17x1cm. 2001. Broché. 56 pages. Very Good.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état - envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. 19x17x1cm. 2001. Broché. 56 pages. Traduit de Sénès Florence - Illustrations de Jankovics györgy. Fine.
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Zvardon, Frantisek (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Storm Mountain Books, Silver Spring, MD, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Collectible; Very Good. [FIRST EDITION] Strasbourg: Carre Blanc Editions, 2009. Oversize softcover in stiff, French-fold pictorial wrappers. 53 pages illustrated throughout with full page color photographs by Frantisek Zvardon. Text in German and English. Minor bumping to covers, else very good overall condition; no owner marking, NOT EX-LIBRARY. (pc).
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 2001. 56 pages. Fine.
Lingua: Francese
Editore: Editions Castor et Pollux, 2006
ISBN 10: 2350080102 ISBN 13: 9782350080109
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Editions Castor et Pollux, 2006
ISBN 10: 2350080102 ISBN 13: 9782350080109
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 21,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Originalverpackt.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk, 1998
ISBN 10: 3460020059 ISBN 13: 9783460020054
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbkunstleder. Condizione: Befriedigend. 151 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Kanten bestossen /// Standort Wimregal HAGG-2103 ISBN 9783460020054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1127.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk c 2000., 2000
ISBN 10: 3460020121 ISBN 13: 9783460020122
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbkunstleder. Condizione: Befriedigend. 194 S. : zahlr. Ill. Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAGG-2080 ISBN 9783460020122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1342.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk, 1998
ISBN 10: 3460020032 ISBN 13: 9783460020030
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbkunstleder. Condizione: Befriedigend. 213 S. : überw. Ill. Kanten durchgehend berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAGG-2104 ISBN 9783460020030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1467.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk, 2001
ISBN 10: 346002013X ISBN 13: 9783460020139
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbkunstleder. Condizione: Befriedigend. 168 S. : überw. Ill. Kanten berieben / bestossen, etwas angestaubt /// Standort Wimregal HAGG-2081 ISBN 9783460020139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1199.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk, 2001
ISBN 10: 3460020148 ISBN 13: 9783460020146
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 151 S. : zahlr. Ill. Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAGG-6531 ISBN 9783460020146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1117.
Lingua: Francese
Editore: Novalis, Du signe, 2001
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Zvardon Frantisek (illustratore). 56 p. Ill. Code 2001.
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk
ISBN 10: 3460020121 ISBN 13: 9783460020122
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 194 Seiten : zahlreiche Illustrationen * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Verlag Kath. Bibelwerk) fester Pappeinband : DM 68.003-460-02012-1 (Verlag Kath. Bibelwerk) fester Pappeinband : DM 68.00978-3-85351-136-7 (Dom-Verlag) fester Pappeinband3-85351-136-8 (Dom-Verlag) fester Pappeinband 1 Die Gerichtsworte über Jerusalem und Juda Die Gerichtsworte über Israel und Juda Die Trostschrift Die Heilsworte Die Berichte Baruchs Die Drohreden über die Völker 1 Anhang gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk * Bindung: gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk
ISBN 10: 3460020148 ISBN 13: 9783460020146
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 151 Seiten : zahlreiche Illustrationen * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Verlag Kath. Bibelwerk) fester Pappeinband3-460-02014-8 (Verlag Kath. Bibelwerk) fester Pappeinband978-3-85351-138-1 (Dom-Verlag) fester Pappeinband3-85351-138-4 (Dom-Verlag) fester Pappeinband Die Bezeichnung ?Kleine Propheten" ist.mißverständlich. Man nennt sie so wegen der relativen Kürze ihrer Schriften. Die kürzeste Schrift (Obadja) umfaßt nur ein Kapitel, die längste (Hosea) 14 Kapitel. n dieser Hinsicht stehen die Kleinen Propheten zwischen den vier großen (Jesaja, Jeremia, Ezechiel und Daniel) und den vielen anderen Propheten, die nichts Schriftliches hinterlassen haben. Eine Aufstellung ihrer Namen befindet sich in Bibel 2000, Band 11, S. 4. Es sind zwölf an der Zahl wie die zwölf Stämme Israels, die zwölf Richter und die zwölf Apostel. Anders als Jesaja, Jeremia und Ezechiel, deren Wirken und deren Schriften große Zeiträume abdecken, beachten die Kleinen Propheten meist von einem einmaligen Auftreten in der Geschichte. IDas schließt freilich spätere Überarbeitungen und Erweiterungen nicht aus. In Bibel 2000, wie übrigens auch in der Jerusalemer Bibel, erscheinen die zwölf Kleinen Propheten in der herkömmlichen Reihenfolge: Hosea (S. 3), Joel (5. 27), Amos 15. 37), Obadja (S. 57), Jona (S. 65), Micha 15. 71), Nahum (S. 85), Habakuk (S. 95), Zefanja (S. 103), Haggai (5.115), Sacharja 15. 120) und Maleachi (S. 141). Diese (Reihenfolge entspricht nicht der historischen Chronologie des Lebens der Propheten und ihrer Schriften. Will man ihre Bedeutung verstehen, ist es unerläßlich, diese Zeugen in der Geschichte des Volkes Israel zwischen dem 8. und 3. Jahrhundert V. Chr. zu situieren. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk * Bindung: gebundene Ausgabe.
EUR 15,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk
ISBN 10: 3460020067 ISBN 13: 9783460020061
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 198 Seiten : zahlreiche Illustrationen * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Verlag Kath. Bibelwerk) fester Pappeinband : DM 68.00, DM 58.00 (bei Abnahme des Gesamtw.), sfr 65.00, sfr 55.00 (bei Abnahme des Gesamtw.)3-460-02006-7 (Verlag Kath. Bibelwerk) fester Pappeinband : DM 68.00, DM 58.00 (bei Abnahme des Gesamtw.), sfr 65.00, sfr 55.00 (bei Abnahme des Gesamtw.)978-3-85351-130-5 (Dom-Verlag) fester Pappeinband : S 496.00, S 423.00 (bei Abnahme des Gesamtw.)3-85351-130-9 (Dom-Verlag) fester Pappeinband : S 496.00, S 423.00 (bei Abnahme des Gesamtw.) In Bibel 2000 findet der Leser den vollständigen Text des Alten und Neuen Testaments. Der biblische ' Text ist in nachtblau auf die äußeren Spalten der Seiten gedruckt. Jedem Buch der Bibel geht eine Einführung voraus, die den Text in einen historischen, literarischen und religiösen Zusammenhang stellt. Zahlreiche Zusatztexte bieten unterschiedliche Zugänge zum Bibelwort. Zwölf Bildsymbole kennzeichnen den jeweiligen Zugang näher (siehe gegenüber). Den Texten folgt gewöhnlich ein Verweis auf die entsprechende e Bibelstelle: ein Pfeil (-4) und die Stellenangabe (Kapitel und Vers(e)). Die Liste der Bücher des Alten und Neuen Testaments findet sich jeweils auf Seite 7 des 1. und des 15. Bandes. Die biblischen Bücher sind in Kapitel eingeteilt (fettgedruckte Zahlen am Textanfang) und in Verse (Zahlen im fortlaufenden Text). Man liest wie folgt: Gen 6,1: Genesis, Kapitel 6, Vers 1. Gen 6,1-5: Genesis, Kapitel 6, Vers 1 bis 5. Gen 6,1.5 Genesis, Kapitel 6, Vers 1 und 5. -+ Gen 6,1 - 7,3: Genesis, Kapitel 6, Vers 1 bis Kapitel 7, Vers 3. Gen 6,1-5; 8,4-7: Genesis, Kapitel 6, Vers 1 bis 5 und Kapitel 8, Vers 4 bis 7. Bei Zitaten aus demselben Buch bleibt der Titel des Buches gewöhnlich unerwähnt wie beispielsweise am Ende der Textkästen. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ein paar wenige Bleistiftanstreichungen * Verlag: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk * Bindung: gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk
ISBN 10: 3460020075 ISBN 13: 9783460020078
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 220 Seiten : Illustrationen, graph. Darst., Kt. * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Verlag Kath. Bibelwerk) fester Pappeinband : DM 68.00, DM 58.00 (bei Abnahme des Gesamtw.), sfr 65.00, sfr 55.00 (bei Abnahme des Gesamtw.)3-460-02007-5 (Verlag Kath. Bibelwerk) fester Pappeinband : DM 68.00, DM 58.00 (bei Abnahme des Gesamtw.), sfr 65.00, sfr 55.00 (bei Abnahme des Gesamtw.)978-3-85351-131-2 (Dom-Verlag) fester Pappeinband : S 496.00, S 423.00 (bei Abnahme des Gesamtw.)3-85351-131-7 (Dom-Verlag) fester Pappeinband : S 496.00, S 423.00 (bei Abnahme des Gesamtw.) 1 Einleitung Die Anfechtung und die Not Tobits Die Rettung durch Gottes gütige Führung Der Lobpreis des Rettergottes und letzte Mahnungen Abschluß gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk * Bindung: gebundene Ausgabe.