Editore: Münster, 1974
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. VI, 335 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit kleiner Fehlstelle, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 399 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 399 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonifatius Verlag, Paderborn,, 1992
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
EUR 21,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Brand New. 559 pages. German language. 8.43x5.59x1.50 inches. In Stock.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., neu bearbeitete Auflage. XVII, 239 Seiten : Illustrationen ; 24 cm, 467 g Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
EUR 18,51
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 37,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Bonafatius Druck-Buch Verlag. 1992, 1992
ISBN 10: 3870887214 ISBN 13: 9783870887216
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's white paper-covered boards, red lettering spine & on illustrated frontcover, 8vo: 160pp., introductory essay with notes & references, appendix: 5 letters Franz Stock - Reinhold Schneider, bibliography publications Franz Stock, facsimile Buchdrucker in Paris - with illustraions - footnotres & references. Very fine copy.
EUR 37,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
paperback. Condizione: New. 1st.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. Auflage. 559 Seiten Mit 74 Abbildungen Literaturverz. und Verz. der Gesang - und Liederbücher S. 537 - 549, Namensregister: S. 551 - S. 554, Liedregister: S. 555 - S. 558 - Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:.Kirchenlieder und geistliche Lieder waren und sind in Vergangenheit und Gegenwart einem Millionenpublikum bekannt und oft auswendig vertraut. Dennoch hat es bisher keine repräsentative wissenschaftlich kommentierte Edition gegeben. Das Geistliche Wunderhorn präsentiert fünfzig große Kirchenlieder und geistliche Lieder, von Christ ist erstanden (11. Jahrhundert) bis Der Chaos schuf zu Menschenland (1990), in text- und melodiekritisch geprüften Fassungen mit poetischen, musikalischen und wirkungsgeschichtlichen Erläuterungen ISBN: 9783406592478 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718 Taschenbuch, Größe: 14.4 x 4.1 x 21.6 cm.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 28,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 568 Seiten; C. H. Beck - 1. Auf. 2001 : Hansjakob Becker / Ansgar Franz - gb + Su. Gr. - Namensstempel 3O-OJU7-OFSF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Francke Verlag, Tübingen und Basel, 2022
ISBN 10: 3772029183 ISBN 13: 9783772029189
Da: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Fünfzig neue und alte Lieder zu den christlichen Festen mit Audio-CD. 679 Seiten, sauberes Exemplar, 16x23,5 cm.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 41,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Hermeneutik und Kritische Theorie zahlen zu den bedeutendsten Referenztheorien der Theologie der Gegenwart. Deshalb beleuchtet der vorliegende Band einerseits den Stellenwert von Kritischer Theorie und Hermeneutik fur die Theologie der zweiten Halfte des 20. Jahrhunderts. Andererseits fragt er nach den Moglichkeiten ihrer Fortschreibung im 21. Jahrhundert: Inwiefern bleiben Hermeneutik und Kritische Theorie aufeinander bezogen? Was leistet ihre theologische Rezeption? Welche Herausforderungen stellen sich einer hermeneutischen und kritischen Theologie heute? Dieser Band gibt Hinweise, wie Theologie betrieben werden muss inmitten gesellschaftlicher und politischer Gegebenheiten, denen sie sich notwendigerweise aussetzen muss. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 36,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
EUR 39,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 46,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 260 pages. German language. 6.30x0.63x9.41 inches. In Stock.
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 0. Mainzer hymnologische Studien, 8, 24 cm, XIII, 679 S. Ill., Notenbeisp., mit Audio-CD, Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Widmung RW 16 R 5/C Sprache: Deutsch 1,270 gr.
Editore: St. Ottilien, EOS Verlag, 1994., 1994
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,541 S. Originalpappband (Hardcover). Pietas Liturgica Studia 9. Widmung auf Vorsatz. Sehr sauberes Exemplar ohne Benutzungsspuren. Kein Bibliotheksexemplar. Sprache: de.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 47,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 693 Seiten; Francke - 1. Auf. 2002 : Ansgar Franz - gb. Gr. + CD SV-U4U6-6ABL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 19,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Kirchenlieder und geistliche Lieder waren und sind in Vergangenheit und Gegenwart einem Millionenpublikum bekannt und oft auswendig vertraut. Dennoch hat es bisher keine repräsentative wissenschaftlich kommentierte Edition gegeben. Das Geistliche Wu.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Br., Basel & Wien: Herder, 2013
ISBN 10: 3451022583 ISBN 13: 9783451022586
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 399 Seiten. Sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783451022586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2., durchgesehene Auflage. 568 Seiten. Mit 74 Abbildungen und einer CD des Windsbacher Knabenchors in Papptasche auf hinterem Innendeckel. Ausführlich kommentiert und kulturgeschichtlich erläutert von Hansjakob Becker, Ansgar Franz, Jürgen Henkys, Hermann Kurzke, Christa Reich, Alex Stock. -- Schutzumschlag hinten leicht ausgeblichen sowie mit kleineren Randläsuren. - Kopfschnitt minimal fleckig. - Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3406480942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag sowie Bauchbinde und Lesebändchen. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 568 Seiten. Mit 74 Abbildungen und einer CD des Windsbacher Knabenchors in Papptasche auf hinterem Innendeckel. Ausführlich kommentiert und kulturgeschichtlich erläutert von Hansjakob Becker, Ansgar Franz, Jürgen Henkys, Hermann Kurzke, Christa Reich, Alex Stock. -- Schutzumschlag minimal berieben und am Rücken schwach ausgeblichen. - Kopfschnitt minimal fleckig. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3406480942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1355 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag sowie Bauchbinde und Lesebändchen. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Svizzera
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Jul 01, 2002. Condizione: gebraucht; wie neu. illustrierter Hardcover, kleiner Namensstempel am Vorsatzblatt, ungebraucht, die CD ist ungeöffnet, mit dabei ein separatdruck: Lieder jenseits der Menschen.
EUR 35,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Hermeneutik und Kritische Theorie zaehlen zu den bedeutendsten Referenztheorien der Theologie der Gegenwart. Deshalb beleuchtet der vorliegende Band einerseits den Stellenwert von Kritischer Theorie und Hermeneutik fuer die Theologie der zweiten Haelfte des 20.