Lingua: Inglese
Editore: Fur Vaterladische Geschichte Und Kunst, Berlin, 1920
Da: David Gaines, Eureka, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Stassen, Franz (illustratore). First. Boards in art printed brown cloth, water staining and wear to cover, art contents okay but book not for collector, because of condition. Many black and white engraving for a Faust design distinctly Grecian and Gothic. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Jos. Scholz, Mainz
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Stassen, Franz (illustratore). Robert Walter, Herausgeber: Wilhelm Kotzde, Reihe: Mainzer Volks- und Jugendbücher, Größe 6x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Editore: Schultz Grünlack, Rüdesheim / Rhein
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fleckig. Stassen, Franz (illustratore). Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Editore: Jos. Scholz, Mainz
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leicht beschädigt. Stassen, Franz (illustratore). Herausgeber: Wilhelm Kotzde, Reihe: Mainzer Volks- und Jugendbücher, Größe 6x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Editore: Jos. Scholz, Mainz
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Stassen, Franz (illustratore). Herausgeber: Wilhelm Kotzde, Reihe: Vaterländische Bilderbücher, Größe 6x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Editore: Jos. Scholz, Mainz
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Stassen, Franz (illustratore). Herausgeber: Wilhelm Kotzde, Reihe: Mainzer Volks- und Jugendbücher, Größe 6x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Editore: Jos. Scholz, Mainz
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Stassen, Franz (illustratore). Robert Walter, Herausgeber: Wilhelm Kotzde, Reihe: Mainzer Volks- und Jugendbücher, Größe 6x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Stassen, Franz (illustratore). Für die Hinterbliebenen unsrer Krieger. Spendenmarke, Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Stassen, Franz (illustratore). Für die Hinterbliebenen unsrer Krieger. Spendenmarke, Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Stassen, Franz (illustratore). In.
Editore: Selbstverlag Deutsche Schillergselschaft, Marbach / Neckar, 1967
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Stassen, Franz; (illustratore). Turmhahn-Bücherei Neue Folge 9; 110 (2) Seiten; Für die Mitglieder der Schiller-Gesellschaft Illustratioen nachgedruckt aus der Ausgabe letzter Hand 1902 mit einem Nachwort von: Hay, Gerhard; Für die Mitglieder der Schiller-Gesellschaft Illustratioen nachgedruckt aus der Ausgabe letzter Hand 1902.
EUR 13,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1907
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Buchschmuck von Franz Stassen (illustratore). S. 169. schöne Jugendstil- Illustrationen. außen Einband leicht berieben.
Editore: Thomas Y. Crowell & Company, New York, 1903
Da: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Franz Stassen (illustratore). First Edition. 72 pp. Original red cloth covers w/ title in gilt. Binding moderately soiled and rubbed. Spine ends bumped. Illust. w/ 5 b/w plates.
Editore: Verlag von Wilh. Gottl. Korn, Breslau, 1934
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Franz Stassen (illustratore). XVI, 591 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Im Schuber. Mit Zeichnungen von Franz Stassen. Size: kl. 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz Scholz oJ (ca ), 1912
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer8° 16 unpaginierte S. mit 6 Textillustrationen und 8 farbigen Vollbildern. Verlagsanzeige auf letzter Seite bis Nr. 19 König Drosselbart. Mit illustr. Innendeckeln. Einband berieben und bestoßen, alle Seiten fingerfleckig, begriffen und im Gelenk nachgeklebt. Exemplar mit starken Gebrauchsspuren. Farbig illustrierter Orig.-Halbleineneinband, gebunden 925 gr.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Stassen, Franz (illustratore). Wie neu/Like new.
EUR 10,83
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 18 pages. German language. 7.40x6.06x0.20 inches. In Stock.
EUR 26,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Ludwig Schroeter, 1923
ISBN 10: 0063420619 ISBN 13: 9780063420618
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Prima edizione
EUR 20,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Franz Stassen (illustratore). . 1st Edition. hardcover. . . . . .
Editore: Verlag Ludwig Schroeter, Berlin, Germany, 1922
Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good +. No Jacket. Franz Stassen (illustratore). Text: German in Fraktur font. Book has previous owner's name with date 8/21/36 and place of Heidelberg on recto of front free end page. Previous owner's bookplate on front paste down. Wear to spine with some cracking on front top outside gutter, edge wear. 358, [2] pages. Laid in is silk book marker for "Jod-Brom-Sole-Heilquellen" from "Bad Hall Tassilo - Quelle" .
Editore: Schroeter Berlin, 1934
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchspuren am Einband und Block Block fest ohne Einträge Einband berieben Vorsatz Block und Schnitt fleckig Name im Vorsatz 1 Bild mit Buntstift farbig ausgemalt 262 Deutsch 800g.
Editore: Verlagsanstalt für Vaterländische Geschichte und Kunst, Berlin 1920., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 16 x 12,2 cm. Original-Pappband in Halbpergament-Optik. Die Außengelenke eingerissen, die Rückenpappe wurde nachgeleimt. Kleine Fehlstelle am Rücken ca. 2,5 x 0,4 cm. 182, (2) Seiten mit illustrierten Texten. Der Band eintragungsfrei und sauber, die Seiten fest. Außen mäßig, innen gut erhalten. Druckfehler im Impressum: Das Erscheinungsjahr in diesem Band ist mit 1820 angegeben, lt. KVK ist 1920 korrekt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05392-613814.
Editore: Ludwig Schroeter, 1923
ISBN 10: 0063420619 ISBN 13: 9780063420618
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 23,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Franz Stassen (illustratore). . 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Fischer & Franke o.J., ca. 1907., 1907
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. [4] Bl., 212 S., zahlr, s/w Zeichn., 17 cm Hrsg. vom Kölner Jugendschriften-Ausschuss. Mit zahlreichen Zeichnungen. In Frakturschrift. Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Ged) A/Z 41568 Ged. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Ludwig Schroeter, 1923
ISBN 10: 0063420619 ISBN 13: 9780063420618
Da: Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 16,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Franz Stassen (illustratore). Special order direct from the distributor.
Editore: Ludwig Schroeter Berlin 1934 (ca.), 1934
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Vorsatz und Schnitt fleckig Name im Vorsatz 286 Deutsch 800g.
Editore: Verlagsanstalt f. vaterländ. Geschichte u. Kunst, Berlin, 1922
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 3,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 22,5 cm 133 S. ; Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren Schnitt ist leicht braunfleckig; Gelenkseiten nahe Kapital oben 1 bis 2 cm eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart u. Berlin : J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 1900
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Leineneinband. Condizione: Gut. 3. Aufl. 164, [4] S. Frakturschrift / Grüner Leinenband mit Jugendstil in Gold und Schwarz / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag, Einband berieben und etwas fleckig / Gutes Exemplar / H191 54815 H191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Greiner & Pfeiffer in Stuttgart, ohne Jahr (1906), 1906
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Schwarz-blauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und dreiseitigem Blauschnitt und Lesebändchen. Ecken und Kanten sind etwas bestoßen. VI, 182 (1) Seiten mit farbig gestalteten Innendeckeln und Vorsätzen sowie reichem einfarbigen Buchschmuck im Jugendstil. Sauberes, schönes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.