Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelAuf den Spuren des braunen Bären / Viktoria Ruika-Franz. Ill. von Elinor Weise Person(en)Ruika-Franz, Viktoria (Verfasser) Weise, Elinor (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Verl. Junge Welt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Format47 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7302-0187-9 Pp. : M 8.80 3-7302-0187-5 Pp. : M 8.80 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 46 pages. 250x230 mm.
Editore: Berlin:, Junge Welt,, 1987
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 47 S., gr8°, Pbd., mit Illustrationen von Elionor Weise. (Lagervermerk HRM7) Band: 0.
Editore: Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358005607 ISBN 13: 9783358005606
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 10. Auflage. TitelDas weiße Sternchen und andere Märchen / Viktoria Ruika-Franz. [Ill. von Inge Gürtzig] Person(en)Ruika-Franz, Viktoria (Verfasser) Ausgabe10. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Format67 S. : Ill. ; 15 cm ISBN/Einband/Preis978-3-358-00560-6 geb. : M 1.75 3-358-00560-7 geb. : M 1.75 28-166-1 BeziehungenDie kleinen Trompeterbücher ; 67 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 67 pages. 15 cm.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag, (1975)., 1975
Da: Antiquariat Brandel, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 Ss., 2 Bll. Quer-8. Orig.-Pappband im farbig illustrierten Einband. Erste Ausgabe. - Titel mit Besitzvermerk. deg.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Junge Welt, Berlin, 1982
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Illustrationen von Gisela Röder. Ppbd. 47 S. Gr. 8° Einband bestoßen, Bibliothekseemplar. Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1978
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Verse und Reime. Illustrationen von Dagmar Elsner - Schwintowsky. Aus der Reihe : Kleine Trompeterbücher : Band 78. PBd. 12 ° 70 S Deutsch fester Einband.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1983)., 1983
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4. Aufl.). 12°. M. zahlr. ganzs. Illustr. v. Dagmar Elsner-Schwintowsky. 64 S. Illustr. OPp. (= Die kleinen Trompeterbücher. Bd. 78). Papierbedingt leicht vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: Berlin Kinderbuchverlag, 1975
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S.; ill. + fol. Oppbd.; Papier etwas nachgedunkelt; Einband etwas berieben; ansonsten guter Zustand; Illustrationen von Horst Bartsch.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover with dust jacket. Condizione: Wie neu. 222 S., Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 565.
Editore: Verlag Junge Welt Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1986; 47 Seiten; Format 24,5 x 22,5 cm; farbig illustrierter Karton-Einband; gut erhalten.
Data di pubblicazione: 1989
ISBN 10: 3730205161 ISBN 13: 9783730205167
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1980)., 1980
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(3. Aufl.). M. zahlr., teils ganzs. farb. Illustr. v. Horst Bartsch. Gr.-quer-8°. 91, (5) S. Illustr. OPp. Deckelränder gering fleckig; schönes sauberes Expl.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1976, 1976
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110 Seiten, kartoniert, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch.
Editore: Verlag Junge Welt, Berlin, 1986
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Gisela Röder (illustratore). S. 47. ordentlich erhalten.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1989)., 1989
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Textillustr. v. Manfred Bofinger. 104 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Schönes sauberes Expl.
Editore: Verlag Junge Welt Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1983; 48 Seiten; Format 24,5 x 22,5 cm; farbig illustrierter Glanz-Karton-Einband. Aus dem Inhalt: Die Wundertüte der Natur. Ein Brief mit sieben Siegeln. Im Reich der Gesteine. Wie lange braucht ein Dinosaurier von Berlin bis Sibirien. Im Flugzeug nach Moskau. Unter kupfernen Dächern. Der Gürtel eines Riesen. Wenn ein Sibirjak niest. Ein verwunschenes Schatzgewölbe. Das Märchen von Stepan und der Kupferfee. Eine Stadt ohne Kupfer. Das Buch entstand in Zusammenarbeit mit Frau Dr. rer. nat. Anna Lächelt, Diplomgeologin am Zentralen Geologischen Institut Berlin; gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Der KinderBuchVerlag GmbH, Berlin, Germany, 1989
ISBN 10: 3358012220 ISBN 13: 9783358012222
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr Gut. Bofinger, Manfred (illustratore). S. 104.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Horst Bartsch (illustratore). 3. Auflage. 90 Seiten. Mit Illustrationen.von Horst Bartsch. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Inge Gürtzig (illustratore). 8. Auflage. 69 Seiten. Mit Illustrationen von Inge Gürtzig. Erschienen in der Reihe "Die Kleinen Trompeterbücher", Band 67. Size: kl. 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1975
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Dagmar Elsner-Schwintowsky (illustratore). 3. Auflage. 64 Seiten. Mit Illustrationen von Dagmar Elsner-Schwintowsky. Die kleinen Trompeterbücher, Band 78. Size: kl. 8°.
Editore: Verlag Junge Welt, Berlin, 1980
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Rainer Schade (illustratore). 1. Auflage. 46 Seiten. Mit Illustrationen von Rainer Schade.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Der Kinderbuchverlag, 1989
ISBN 10: 3358012220 ISBN 13: 9783358012222
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 104 (8) Seiten Kanten berieben/bestossen, ein paar Randknicke, Eckausschnitt an letztem Blatt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22122 ISBN 3358012220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1976
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 158 Deutsch 800g.
Editore: Junge Welt, Berlin 1987,, 1987
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., gr 8?, quer., 48s., guter Zustand, [FLAP19]., Deu 400g.
Editore: Junge Welt, Berlin 1982,, 1982
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, gr 8?, quer. 47s., in gutem Zustand, [LSC33,4b]. Deu 400g.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1974,, 1974
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, kl, 8?, 65s., in gutem Zustand, [APA26b,3]. (2) Deu 400g.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1971,, 1971
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., kl. 8?, 66s.,in gutem Zustand, [LSC34,3ka]., () Deu 400g.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1983,, 1983
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, kl, 8?, 69s., in gutem Zustand., [HSA13,5a] (2) Deu 400g.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 1. 1. Aufl., 24 cm, 104 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.