Frederic dufour (75 risultati)

Editore: Ecole des Hautes Etudes en Santé Publique 2011
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,20
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Refurbished library bo…ok. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,43
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

Demarle Greedy Secrets / Secrets Gourmands
Frédéric Bourse and Mariane Dufour Thierry Mastain Pascal Tepper
- Brossura
Da: RiverRaisinBooks, Dundee, U.S.A.RiverRaisinBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,18
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
spiral_bound. Condizione: As New. Black cover. Horizontal orientation. Mint.
Editore: Lille 1893
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 - br. 100 pp. Travaux et mémoires des Facultés de Lille. Tome III, mémoire 10.
Editore: M. Carey, Philadelphia 1816
- Rilegato
Da: The Dawn Treader Book Shop, Ann Arbor, U.S.A.The Dawn Treader Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,18
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather. Condizione: Good. No Jacket. Lacks front board. First free end page has previous owner's name written, is clipped at one corner, has two closed tears along hinge, and is chipped at both bottom corners. Library stamp in blue ink on title page, and heavy foxing. Back board is detached (with last free end page) but present…. Wear to all edges of spine. Light wear to all edges of back board. Small chip on fore-edge of second to last free end page. Library stamp in blue ink on p. 45. Sporadic brown staining and foxing throughout. Otherwise in good condition.

Les mobilisations sociales a l'heure du precariat
Chabanet, Didier.Dufour, Pascale. Royall, Frederic. (sous la direction de)
- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,25
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. PC245-1. TExte en francais, text in french. 9782810900626.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: EHESP 2012
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,49
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

Sciences et technologies culinaires Tle
Capuano, Biagio; Cino, Christian; Dufour, Véronique; Garivet, Frédéric; Girerd, Marilyne; Larrart, Thierry; Mourier, Thierry; Pissety, Michael
- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,63
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 204984-5 - Sciences et technologies culinaires Tle, Capuano, Biagio, Nathan, 2017.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,01
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 132,38
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: LES TEMPS MODERNES, n° 637-638-639, Paris, mars-juin 2006. Fort in-8, broché. 2006
Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBel exemplaire. [7708].

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 149,93
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 169,21
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. The book, prepared in honor of the retirement of Professor J. Mazars, provides a wide overview of continuum damage modeling applied to cementitious materials. It starts from micro-nanoscale analyses, then follows on to continuum approaches and computational issues. The final part of the boo…k presents industry-based case studies. The contents emphasize multiscale and coupled approaches toward the serviceability and the safety of concrete structures. The book, prepared in honor of the retirement of Professor J. Mazars, provides a wide overview of continuum damage modeling applied to cementitious materials. It starts from micro-nanoscale analyses, then follows on to continuum approaches and computational issues. The final part of the book presents industry-based case studies. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 157,27
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,21
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h.

- Rilegato
Da: Ubiquity Trade, Miami, U.S.A.Ubiquity Trade
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 191,69
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 183,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. The book, prepared in honor of the retirement of Professor J. Mazars, provides a wide overview of continuum damage modeling applied to cementitious materials. It starts from micro-nanoscale analyses, then follows on to continuum approaches and computational issues. The final part of the book presents industry-ba…sed case studies. Editor(s): Pijaudier-Cabot, Gilles; Dufour, Frederic. Num Pages: 270 pages, Illustrations. BIC Classification: TGMD5. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 162 x 27. Weight in Grams: 646. . 2012. 1st Edition. Hardcover. . . . .

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 190,45
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 174,17
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. The book, prepared in honor of the retirement of Professor J. Mazars, provides a wide overview of continuum damage modeling applied to cementitious materials. It starts from micro-nanoscale analyses, then follows on to continuum approaches and computati.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 227,90
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. The book, prepared in honor of the retirement of Professor J. Mazars, provides a wide overview of continuum damage modeling applied to cementitious materials. It starts from micro-nanoscale analyses, then follows on to continuum approaches and computational issues. The final part of the book presents industry-ba…sed case studies. Editor(s): Pijaudier-Cabot, Gilles; Dufour, Frederic. Num Pages: 270 pages, Illustrations. BIC Classification: TGMD5. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 162 x 27. Weight in Grams: 646. . 2012. 1st Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 263,87
EUR 32,08 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. The book, prepared in honor of the retirement of Professor J. Mazars, provides a wide overview of continuum damage modeling applied to cementitious materials. It starts from micro-nanoscale analyses, then follows on to continuum approaches and computational issues. The final part of the boo…k presents industry-based case studies. The contents emphasize multiscale and coupled approaches toward the serviceability and the safety of concrete structures. The book, prepared in honor of the retirement of Professor J. Mazars, provides a wide overview of continuum damage modeling applied to cementitious materials. It starts from micro-nanoscale analyses, then follows on to continuum approaches and computational issues. The final part of the book presents industry-based case studies. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,19
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Altre immaginiMélanges offerts a M. PAUL - E. MARTIN par ses amis ses collègues ses élèves
Marc-R. Sauter - Louis Dupraz - Paul Rousset - Fr-L. Ganshof - Robert Fawtier - Carl-J. Bruckhardt - Emile-G. Léonard - Jacques Freymond - André Gür - Iso Müller - W. Amédée Liebeskind - Sven Stelling-Michaud - Anton Largiadèr - André Donnet - Hektor Ammann - Colin Martin - Louis Junod - Paul Roth - Paul-F. Geisendorf - J-Ch Biaudet - Bernard Cuénoud - Edgar Bonjour - Léon Kern - Louis Blondel - Bernard Gagnebin - Robert Avezou - Louis Binz - Antony Babel - Gustave Vaucher - Henri Meylan - J-Fr Bergier - Paul Chaix - Alain Dufour - Henri Delaurue - Olivier Reverdin - Anne-M. Piuz - Jaques Couvoisier - Jean-Daniel Candaux - Frédéric Barbey - Paul Guichonnet - Marguerite Maire - J-Cl Frachebourg - Luc Monnier - Marc Vuilleumier - M Battelli.
Editore: Société d'Histoire et d'Archéologie de Genève
- Brossura
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Genève 1961. 1 Volume/1. Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16,5 cm )( 1180 gr ). ------- 677 pages et quelques illustrations. ******************** Mémoires et Documents Tome XL ***************** Textes de : Marc-R. Sauter - Louis Dupraz - Paul Rousset - François-L. Ganshof -…Robert Fawtier - Carl-J. Bruckhardt - Emile-G. Léonard - Jacques Freymond - André Gür - Iso Müller - W. Amédée Liebeskind - Sven Stelling-Michaud - Anton Largiadèr - André Donnet - Hektor Ammann - Colin Martin - Louis Junod - Paul Roth - Paul-F. Geisendorf - Jean-Charles Biaudet - Bernard Cuénoud - Edgar Bonjour - Léon Kern - Louis Blondel - Bernard Gagnebin - Robert Avezou - Louis Binz - Antony Babel - Gustave Vaucher - Henri Meylan - Jean-François Bergier - Paul Chaix - Alain Dufour - Henri Delaurue - Olivier Reverdin - Anne-M. Piuz - Jaques Couvoisier - Jean-Daniel Candaux - Frédéric Barbey - Paul Guichonnet - Marguerite Maire - Jean-Claude Frachebourg - Luc Monnier - Marc Vuilleumier - Maurice Battelli. ****************** ref att 980.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,53
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés,Couverture abîmée. 304242-3 - Piloter la gestion des risques et le contrôle interne, Dufour, Nicolas, Maxima Laurent du Mesnil, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,54
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 304242-1 - Piloter la gestion des risques et le contrôle interne, Dufour, Nicolas, Maxima Laurent du Mesnil, 2019.

Lingua: Francese
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taillandier, 2013 - In-8°, br, 379 pp, bel exemplaire. Très Bon Etat à neuf *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg,… Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Hambourg 1798
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 110,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Londres (i.e. Hambourg). 1798. Un volume 14,5x22,5 cm de 2 ff; VIII, 137 p.; 1 f. Couture d'attente et couverture d'attente en papier bleu d'époque, muette. Bon état de la couverture, bon état intérieur, quelques rousseurs. LE COMMENTAIRE DU LIBRAIRE : Ce texte fausseme…nt attribué à Joseph de Maistre fut imprimé plusieurs fois à Hambourg en 1798. Cet exemplaire est imprimé sur VIII et 137 pages d'une typographie serrée alors que la bibliographie mentionne toujours XXIV, 302 pages pour ces impressions multiples de l'année de l'originale. Il est pourtant difficile de préciser l'antériorité de l'une sur l'autre. Le texte fut réédité deux ans plus tard avec une suite. L'abbé de Pradt (1759-1830) fut député du clergé de Caudebec aux Etats-Généraux. Il émigra à Hambourg dès la fin de la Constituante. Il y publia anonymement en 1798 cet Antidote dans lequel il formule des conseils pour contenir l'expansion française. Il rentra en France après le 18 brumaire et devint l'aumonier personnel et l'un des négociateurs de Bonaparte qu'il accompagna jusqu'en 1814. Proche de Talleyrand, il soutint la restauration de la monarchie.
Altre immaginiEditore: Chez les Éditeurs, Rue de Beaune à Paris. 1862 - 1863
- Rilegato
Da: Bookinerie, LAVAL, FranciaBookinerie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 65,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Édition illustrée. Trois volumes reliés en demi basane rouge, dos à 4 nerfs, titres et tomaisons dorés, plats cartonnés rouges, *** frottements aux coiffes et aux dos des tomes 2 et 3, quelques coins émoussés, *** grands in-8 de 24,5x16,5 cm environ, *** 9 + 6 + 13 gravures, soit un t…otal de 28 gravures hors texte, *** textes de George Sand, Honoré de Balzac, Alexandre Dumas, Pitre-Chevalier, Frédéric Soulié, Eugène Sue, Émile Souvestre, Paul de Kock, Alfred de Essarts, Scribe, Méry, Paul de Musset, Louis Viardot, Anaïs Ségalas, etc. *** à signaler : quelques rousseurs et petites déchirures marginales (sans atteinte aux textes). *** III+506 pages + 528 pages + 576 pages. ********** Tome Premier. - 1840-1841. - Publié en 1862. - Un double feuillet (4 pages) est détaché de l'ouvrage, mais complet. - 9 gravures dont une montée à l'envers (il en manque peut-être). - III+506 pages. ***** Tome Deuxième. - 1841-1842. - Publié en 1863. - Six gravures (il en manque probablement). - 528 pages. ***** Tome Troisième. - 1842-1843. - Publié en 1863. - Une page de titre illustrée + 13 gravures. - 576 pages. *****.