Fridolin staub (8 risultati)
Editore: Zürich, Gebr. Leeman & Co. 1947
- Brossura
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Edges lightly faded; else very good condition. . 89p. Illus.

Editore: Ernst Staub, Oberfrick 2000
- Rilegato
Da: Bücherwinde Ruth Morell, Nidau, SvizzeraBücherwinde Ruth Morell
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 110,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut.

Editore: Ernst Staub Gipf 2000
- Rilegato
Da: Bücherwinde Ruth Morell, Nidau, SvizzeraBücherwinde Ruth Morell
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 120,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut.
Editore: Gipf-Oberfrick Ernst Staub Verlag 2000
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 272 S, OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1450 Gramm.

Editore: Gipf-Oberfrick, Verlag Ernst Staub, 2000 2000
- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 200,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert, gebunden; weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 272 / 24 x 29 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und geringfügig gebräunt Mit 2 beigelegten Nachrufen von Fridolin Staub-Jäger und Emma… Staub-Jäger Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Gipf-Oberfrick, Ernst Staub, 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 115,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, 272 S. Einband nur leicht berieben. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Ernst Staub, Gipf-Oberfrick 2000
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, GermaniaAntiquariat Rolf Bulang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 110,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Erste Ausgabe. 272 S. Großformatiger Orig.-Pappband. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar mit allenfalls leichten Gebrauchsspuren.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 439,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Eine Sammlung alter Uhren: Eisenuhren von der Gotik bis zum Barock, Uhren aus dem 17. bis zum 19. Jahrhundert, Schweizer Holzräder-- und Bauernuhren +++ TOP +++ In deutscher Sprache. pages.