Friedell egon (Oltre 2200 risultati)

- Brossura
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,12
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Very good paperback. Stated First Printing, 1972. Spine is uncreased, binding tight and sturdy; text also very good. Shelfwear is very minor. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.biblioboy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,12
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. First DAW Printing. Sequel to H.G Wells The Time Machine Daw Books No. 22 127 pages, very light wear to covers. See photos sr 2/3. cover art by Karel Hole (illustratore).

- Brossura
Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: daw 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,67
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. first edition. paperback, good.
Editore: Daw Books. New York: Daw Books, Inc. 1972
- Brossura
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,56
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. UJ1727 very good + Cover by Karel Thole. paperback.
Editore: Daw Books. New York: Daw Books, Inc. 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,45
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. first edition. 22 very good -fine, reading crease Cover by Karel Thole. paperback.
Editore: Daw Books. New York: Daw Books, Inc. 1972
- Brossura
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,34
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. UJ1727 near fine, unread Cover by Karel Thole. paperback.

Lingua: Inglese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Daw Books. New York: Daw Books, Inc. 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,23
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. first edition. 22 near fine, unread Cover by Karel Thole. paperback.
Editore: Daw Books 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, U.S.A.Browse Awhile Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: VG+. 1st Printing. Daw UJ1727. Faint reading crease at spine, otherwise NF.

Lingua: Inglese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,78
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,88
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Die Reise mit der Zeitmaschine: Science-Fiction-Roman (Die R�ckkehr der Zeitmaschine). Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,02
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1961
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
310 S 18x10,8cm, Taschenbuch, deutliche Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Munchen: Verlag C. H. Beck, (1977). (1977). 1977
- Brossura
Da: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. - Octavo, softcover, bound in printed magenta wraps with an illustration in white on the front wrap. The wraps are lightly rubbed & bumped with light creases to their top inner corners. 71 pages. Black-and-white illustrations, including facsimiles. Very good. The text is in German.

- Brossura
Da: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, U.S.A.Smith Family Bookstore Downtown
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. sticker residue on back cover. light corner wear. clean, tight.

Editore: DAW Books, New York 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,30
EUR 8,60 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. First Thus. DAW Collectors Book 22. Edge and corner wear with an uncreased spine; no interior markings. Cover and frontis by Karel Thole. Karel Thole; (illustratore). Book.

Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag 1961
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 310 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 1996
Serie: Foundations of Higher Education, Libro 1 di 13. Libro 1 di 13 - Foundations of Higher Education
- Brossura
Da: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Editore: DAW Books Inc [1972] 1972
- Brossura
Da: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.Chris Korczak, Bookseller, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,98
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Near fine. I note every flaw I find, so buy with confidence.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: (Zürich), Diogenes o.J. [um 2000]. 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°. 87 S. Illustr. OKart. (= detebe 20177). Rücken m. unauffälliger Knickspur; sehr sauberes Expl.

Lingua: Tedesco
Editore: Mnch dtv 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb. 237 S. -Plastiküberzug des Deckels etw. beschädigt. 176 gr.
Editore: DAW 1972
- Brossura
Da: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.Webster's Bookstore Cafe, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,40
EUR 4,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Mild general wear. Pages clean. Binding sound. Mild shelf wear.

Meeresrauschen - Küsten des Lichts: Texte aus mehreren Jahrtausenden zum Thema Meer, Küsten und Licht, mit Aquarellen von Wassilis Dornakis
Äsop; Pausanias; Seferis, Georgios; Sophokles; Zweig, Stefan; Bamm, Peter; Friedell, Egon; Frisch, Max; Homer; Karagatsis, M.; Karystiani, Ioanna; Kavafis, Konstantinos; Kazantzakis, Nikos
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.