Editore: Institut für Landeskunde Bad Godesberg 1961, 1961
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 98 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Instituts für Landeskunde, Bad Godesberg, 1961
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. OBrosch., SU, gr. 8°, 98 S., 40 S., mit 1 karte und 14 Abb., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1980
ISBN 10: 3374002986 ISBN 13: 9783374002986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Aufl. 151 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1980
ISBN 10: 3374002986 ISBN 13: 9783374002986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Aufl. 151 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3947534183 ISBN 13: 9783947534180
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Münster, (Landwirtschaftsverlag), 2000
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello269 S. m. 84 Abb., Ppbd. - Jahrbuch Agrartechnik;12.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2018
ISBN 10: 3658208007 ISBN 13: 9783658208004
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 59 pages. German language. 8.27x5.83x0.55 inches. In Stock.
Editore: Frankfurt am Main, Maschinenbau Verlag, 1997., 1997
ISBN 10: 3816303420 ISBN 13: 9783816303428
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello313 S., zahlr. Abb., qt., Ln. -- "Als einer der ältesten Industrie-Verbände in Deutschland legt die "Landtechnik-Vereinigung" (LAV) im "Verband Deutscher Maschinen- und Anlagenbau" (VDMA) zu ihrem einhundertjährigen Bestehen ein Werk vor, das die wechselvolle Geschichte des Verbandes der Landmaschinen- und Traktoren-Hersteller Deutschlands darstellt. Die Geschichte des Verbandes beginnt mit dem "Verein der Fabrikanten von landwirthschaftlichen Maschinen und Geräthen", der 1897 in Leipzig gegründet wurde und seit 1906 in Berlin residierte. ." - Mit handschriftlicher Widmung von K(laus) Herrmann.- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Maschinenbau Landwirtschaft Institution Festschrift DE04 DE10 DE60 Zeit1897 -Zeit1997 J| 1997 N| Friedhelm Meier N| Klaus Herrmann N| Klaus Krombholz | 77537 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart , New York : G. Fischer, 1988
ISBN 10: 343740184X ISBN 13: 9783437401848
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. XI, 174 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Evang. Verl.-Anst. , 1994, 1994
ISBN 10: 3374014658 ISBN 13: 9783374014651
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 158 S., Karten, 24 cm, Schutzumschlag leicht berieben. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Institut für Landeskunde Verlag, Bad Godesberg, 1961
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Buch mit Abbildungen und 120 Seiten - mit Kartenmaterial - Index: 151 0.0.
Editore: Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung Bad Godesberg,, 1961
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 98 Seiten, Abbildungen/Karte. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg Michaelshof, Selbstverl. des Inst. für Landeskunde, 1961
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 98 S., [18] Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. me4611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Selbstverl. d. Instituts f. Landeskunde, Bad Godesberg, 1961
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Gr 8°. (Forschungen zur deutschen Landeskunde. 131.). 98 S., 2 Farbktn. (West- u. Osthälfte) i. Tasche, 14 Abb. i. Text; Grün/graue OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, OUmschlag; 377 gr. Ein gutes Exemplar. 550 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evang. Verl.-Anst. [1988]., 1988
ISBN 10: 3374002986 ISBN 13: 9783374002986
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., SU. 3. Aufl. 151 S. ; 25 cm, Faltkarte. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg, Inst. f. Landeskunde, 1961
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZG 444-131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1994
ISBN 10: 3374014658 ISBN 13: 9783374014651
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 21,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. Zustand: Hardcover mit Schutzumschlag - Streckenweise mit Bleistift-Anstreichungen - Namenseintrag - Schutzumschlag mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren - Ordentlicher Gesamtzustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 411g.
hardcover. Condizione: New.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-144-6/8-00184044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-070-4/8-00185757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 8,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Spätestens mit der Corona-Krise wurde das Kommunikationspotential digitaler Medien in der Kirche deutlich. Doch obwohl die Digitalisierung als Megatrend die Gesellschaft nachhaltig prägen wird, sind die Chancen und Grenzen von digitalen Medien für Kirche und Kirchengemeinden sowie den Pfarrberuf wenig erläutert. Die vorliegende Studie hat anhand von 19 Experteninterviews mit Pfarrpersonen erörtert, welche digitalen Tools im Pfarrdienst bereits heute verwendet werden und welche Chancen und Grenzen Pfarrpersonen in der Digitalisierung erkennen. Auf dieser Grundlage entwerfen die Autoren das Zukunftsszenario 'Smart Church mit analogen Ankern' und bieten damit eine fundierte Diskussionsgrundlage für die Kirche der Zukunft. 136 pp. Deutsch.
Editore: Berlin, De Gruyter, 2022., 2022
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 S. Originalpappband (Hardcover). Theologische Bibliothek Töpelmann 199. So gut wie neu. Sprache: de.
Da: book-link, Nufringen, BW, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 313 Seiten; *** ACHTUNG! Es gibt eine Widmung! M26-03-XL-A-40-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Maschinenbau-Verlag Frankfurt,, 1997
ISBN 10: 3816303420 ISBN 13: 9783816303428
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 x 22. 313 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg, Institut für Landeskunde,, 1961
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello98 S., 2 Karten, 14 Schaubilder, Tabellen-Anhang, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Karton, OUmschlag, etwas locker.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig, 1994
ISBN 10: 3374014658 ISBN 13: 9783374014651
Da: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. Kopfschnitt leicht staubfleckig. Ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Hardcover (ohne Schutzumschlag) mit Rückentitel. 158 Seiten. 391 Gramm. 25x18cm. Deutsch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 107,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.