Friedrich bock (310 risultati)
Editore: Insel, Leipzig 1935
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 46 S. mit s/w-Abbildildungen, Text des Geleitwortes in Frakturschrift, geringr Altersspuren, CC-2.

- Brossura
Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,68
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

Editore: Der Kommende Tag A.G.Verlag Stuttgart 1922
- Brossura
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Adressen-Stempel auf Vorsatz Seiten altersbedingt leicht gebräunt Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 112 Deutsch 250g.
TYLL ULENSPIEGEL
Coster, Charles De; Edited By Friedrich Freska, Hand-colored Illustrations By Ludwig Bock
Lingua: Tedesco
Editore: Rosl & Cie., Munchen 1921
- Rilegato
Da: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.Entropy Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,13
EUR 7,78 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Tan cloth printed in blue over limp boards, 12mo., 177, (1) pages, 10 hand-colored illustrations by Emil Bock. Mostly unopened. Mild wear, stain along fore-edge of rear board, else a very good copy.

- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2. 302 S. B736-175 9783878381174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.7 cm x 2.8 cm x 19.5 cm.
Editore: Nürnberg: Carl Koch Verlag oJ
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. berieben. mit Karte. 0. kl.8°. 58 S. Brosch. berieben. mit Karte. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: München Callwey () 1943
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
532 SS. mit einigen Abb. auf Tafeln. 8°. OPbd. Exlibris. NaV. Einbandränder und Rücken gebräunt. Vorsatz hinten und Schnitt etwas fleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänie…n, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

Editore: München: Callwey 1943
- Rilegato
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8°. 532 Seiten, zahlreiche ungez. Tafeln. OPappband. Der Einband etwas gebräunt und lichtrandig.
Altre immaginiProgrammbuch 38 Staatstheater Stuttgart, Schauspiel 1997/98. DIE ROTE ZORA UND IHRE BANDE nach Held von Bock/ Popig. Insz.: Henning Bock, Bühnenbild/ Kostüme: Mascha Braun. Mit Susana Fernandes Genebra (Zora), Sebastian Kuschmann, Christian Brey, Chantal Höhle, Stefan Grießhaber, Eva Negele, Julia Costa, Chantal Höhle
Staatstheater Stuttgart Schauspiel, Schauspieldirektor: Friedrich Schirmer, Red.: Sonja Anders; Kurt Held, Henning Bock, Jürgen Popig
Editore: Stuttgart Selbstverlag 1997 0 1997
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 15. November 1997. 32 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits der beteiligten Ensemblemitglieder sowie Texten zu Stück, Kurt Held u. zur Situation von (Strassen-)Kindern. Ecken u. Kanten gering berieben, erste Seiten an oberen Kanten gering brieben. Schöne…s, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Insel, Leipzig o. J., 1111
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., 46s.,Fraktur., in gutem Zustand, [VPB9,7] Deu 400g.

Editore: Würzburg, Schöningh 1959
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,80
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 167 SS. Beiträge zur Volkstumsforschung herausgegeben von der Bayerischen Landesstelle für Volkskunde, Band XII. Veröffentlichungen der Gesellschaft für fränkische Geschichte, Reihe IX: Darstellungen aus der fränkischen Geschichte, Band 14. - Einband an Rändern und Rücken geblichen, untere… Ecke leicht bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Carl Koch Verlag ca. 1920 1920
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur 58 Seiten, Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Deckblatt lose Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Rom 1957. 1957
- Firmato
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Seiten101-116, Originalumschlag (Vorderdeckel mit kurzer handschriftlicher Widmung des Verfassers). Etwas wellig. Sonderdruck aus Bulletiono dell`Archivio Paleografico Italiano, Nuova Serie, II-III (1956-157), Parte I: .
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Inglese
Editore: The University Press, Manchester 1931
- Brossura
Da: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, , Regno Unitobeckfarmbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 26,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 42pp. Reprinted from "The Bulletin of the John Rylands Library" Vol.15, No. 1. Within printed sewn yapped wrappers distressed at the lower edge from shelf wear. Internally clean and unopened. It has never been read .
Editore: Insel Leipzig 1935 (ca.) 1935
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten berieben ohne Rücken 48 Deutsch 450g.
Altre immaginiSocial Conflict and Television News
Akiba A. Cohen, Hanna Adoni & Charles R. Bantz with Deanna C. Robinson, Jay G. Blumler & Michael Gurevitch in association with Gabriele Bock, Alison Ewbank, Karen Honikman & Friedrich Knilli
Editore: Newbury Park, London & New Delhi: Sage 1990
- Brossura
Da: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Regno UnitoBookLovers of Bath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,50
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback (No Dust Wrapper.). Condizione: Very Good. Paperback; Measures C Format (8½" x 5¼") (0.8 kg); pp 258; Index; In the Sage Library of Social Research series; Number 183 in the series. Includes: Charts; Tables; References; Appendices (3); || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the p…astoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #197386 ||.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,52
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag Georg D.W. Callwey, 1943
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. 532 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Buchrücken abgeleimt, Einband stockfleckig und bestossen, Papier gebräunt, Zustand schlecht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Bad Pyrmont : F. Gersbach [1926]. 1926
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. III S., S. 3-47, 83, 79 S. : 1 Titelb. ; kl. 8 Hermann Löns.- Löns-Anekdoten.- Die Löns'sche Art.- Mischauflage.- Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW7-6003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Editore: Nürnberg 1940 1940
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,80
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
360 S., Hln. mit Registern, guter Zustand.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,76
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Verlag Georg D. W. Callwey, 1943
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermaniaAntiquariat Floeder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Pappband. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 532 Seiten, 8°. Etwas angebräunt, gutes Exemplar. [BHN-D-4].

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Carl Koch Verlag, Nürnberg, 1924 1924
- Rilegato
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Hln gb die Auswahl hat der Herausgeber entschieden, Inhalt: Konrad Grübel, Karl Zeidler, Witschel, Zuckermandel, Stettner, Rietsch, Weikert, Marx, Wehefritz, Gottlieb, Gänßbauer, Weiß, Priem, Schwartz, Heidner, Buchner, Beck, Hörber, Falkner, Belzner, Ulsch, Greulein, Rieß, Frakturschrift, 265 S, Einband unten etwas l…ichtrandig, Einband etwas verbogen, sonst gut erhalten, Eul, lgk 77 350 Gramm.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Editore: Stadtbibliothek Nürnberg, Nuremberg, Germany 1961
- Rilegato
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 11,22 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Green boards with gilt text on spine. (6) 7-125 pp. Chiefly text with some b+w illustrations. Various historical items to do with the German city of Nuremberg. Good, some discoloration on edge of boards, title page has minor tear at bottom near binding, all other pages in great condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Erlangen: Verlag Palm & Enke [] 1928
- Brossura
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
39 S. 8°, Brosch. Illustr. Umschlag in Seidenpap. eingeschlagen. Leichte Lagerspuren. Gestauchte Ecken. Vereinzelt Fingerflecken. Insgesamt noch guter und sauberer Zustand. Umschlag mit Namenstagskalender f. 1928. Zahlreiche fotografische Abbildungen. Eine Farbtafel. Artikel u. A. zu: Karl Ludwig Knebel, Goethes Urfreund. Johann… Leonhard Geiser, Porzellanmaler in Nürnberg. Gedichte von Karl Zeidler. 1000 gr.