Friedrich brieger (28 risultati)
Editore: Amer Naturalist 1926
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,06
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Condizione: Very Good. Vol 60, No 667, pp. 183-191, Extracted from Orig Vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

Lingua: Tedesco
Editore: Das Bergland Buch Klassiker, Salzburg 1952
- Rilegato
Da: Eastleach Books, Newbury, Regno UnitoEastleach Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,94
EUR 12,42 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. reprint. Cloth, dj, VG/VG. 984pp, 24pp b/w plates, index, edges of the dustjacket alittle rubbed & creased. The complete works of the German poet and philosopher Johann Christian Friedrich Hölderlin [ 1770 - 1843 ]. Called the 'most German of Germans' he was a key figure of German Romanticism, and a ferven…t admirer of ancient Greek culture which is reflected in his work. At the base of the title page it reads - erläutert und gedeutet für die Gegenwart. 600 grams.
Editore: Berlin: Julius Springer. 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,25
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello395 S. Gelbes Original Leinen mit Rücken- und Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, hinterer Deckel wenig fleckig. Im Schnitt wenige Stockflecken-Sprenkel, Innen in gutem Zustand. (= Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere, 21. Band). Mit 118 Abbildungen im Text. Auf zwei verschiedene Papiers…orten gedruckt.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,20
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSanderae hort. (S. A. Biolog. Zentralblatt 47. Bd., H. 2) S. 122 - 128. m. zahlr. Abb. (U.) Sonderabdruck Offprint. 1927. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 395 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Mit Besitzvermerk und einigen wenigen Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Jb. Wiss. Botanik Bd. LXIX, H. 2) S. 295 - 330. m. zahlr. Tab.) Sonderabdruck Offprint. 1928. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,32
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,72
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellonicotiana tabacum L. x Rusbyi Britt (S. A. Zeitchrift für inducktive Abstammungs- und Vererbungslehre Bd. XLVII, H. 1) S. 1 - 53. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1928. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.

Lingua: Tedesco
Editore: Julius Springer, Berlin 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,50
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 395 S. mit 118 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Editore: Berlin, Verlag von Julius Springer, 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Biologie, Botanik, Zoologie Wissenschaft, Technik, Unterricht 395 S. 21. Band der Schriftenreihe "Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere"; 118 Abbildungen; Bibliotheksexemplar; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch…Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695 ca. 21 x 15 cm, gebundene Ausgabe.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,87
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immagini(4 buchkundliche Nachschlagewerke:) I: Ebert, F.A.: Allgemeines Bibliographisches Lexikon. 1. Band A-L (+ 2. Band M-Z). II: Hirschberg, L.: Der Taschengoedeke. Bibliographie deutscher Erstausgaben. III: Brieger, L.: Ein Jahrhundert deutscher Erstausgaben. Die wichtigsten Erst- und Originalausgaben von etwa 1750 bis etwa 1880. IV: Carter, J. / Muir, P.H. (Hgg.): Bücher die die Welt verändern.
Ebert, Friedrich Adolf - Hirschberg, Leopold - Brieger, Lothar - Carter, John - Muir, Pency H.
Editore: I: Reprint: Hildesheim, Olms 1965. Zwei Bände. [Org.: Leipzig, Brockhaus 1821-1830]. II: München, Deutscher Taschenbuch Verlag, dtv, 2. Auflage des durchgesehenen und ergänzten Neudrucks 1990 [ = Nr. 3026]. III: Stuttgart, Hoffmann 1925 [ = Taschenbibliographien für Büchersammler II]. IV: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1969. 1990
- Rilegato
Da: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, GermaniaAntiquariat Buechel-Baur
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,00
EUR 47,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. I: Kl.-4°. XIV, (4) Ss., 1076 Sp.; VIII Ss., 1120 Sp. Überwiegend 2-spaltiger Druck. Braune Leineneinbände. Einband Bd. 2 lichtrandig, ansonsten sehr gut erhaltene Exemplare. II: 8°. 611 Ss., (1) S., (2) Bll. OBroschur (Softcover). Ein leicht gebräuntes, ansonsten gutes Exemplar. III: 8°. (4) Bll., 20…6 Ss. Leineneinband (Rücken lichtrandig). Leicht gebräunt, Namensstempel auf Titel recto, sonst guter Zustand. IV: 8°. 788, (2) Ss. Flexibler Kunststoffeinband (Softcover). Mit verschiedenen Abbildungen im Text, einige seitengroß. Ein gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Berlin & Leipzig (ZtAbstuVererb)-28 1927
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Zus. 150 Seiten, 46 Abbildungen, 1 Tafel. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,450 gr.

Die Orchideen Beschreibung, Kultur und Züchtung. Handbuch für Orchideenliebhaber, Züchter und Botaniker / Orchideen im Erwerbsgartenbau. Die Orchideenpflege im Zimmer. Freilandorchideen. Krankheiten der Orchideen. Orchideen und Naturschutz
Schlechter, Rudolf, Friedrich G Brieger und Richard Maatsch:
- Rilegato
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,95
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Neu. 3. Auflage. 743 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2270.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Albumblatt (2-Zeiler, Rückseitig auf Postkarte an den Autographensammler und stud.med. (später Dr.med. / Dermatologe) Alwin Scharlau in Rostock, dem er seinen Wunsch nach seinem Autogramm erfüllt) in Tinte mit Ort, Datum (Poststempel), Unterschrift signiert Leipzig d. 4. Aug. 1911.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1930
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 62,29 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesc…hichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Julius Springer Vlg. 1930
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 395 S. Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere. Botanik Zoologie Pflanzenkunde Naturwissenschaften Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. Einband leicht fleckig. Gelenke leicht schadhaft gebraucht; gut Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. Einband leicht flecki…g. Gelenke leicht schadhaft ha1071365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Selbststerilität und Kreuzungssterilität im Pflanzenreich und Tierreich | Friedrich Brieger | Taschenbuch | Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere | xi | Deutsch | Springer Spektrum | EAN 9783642471360 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, T…iergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Wilh. Schultze 1853
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 87,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 312 S. Einband stark berieben, Ecken deutlich bestoßen, Papier braunfleckig, zwei Eigentumsvermerke auf dem Vorsatz: "Theodor Brieger. Greifswald, d. 20ten Juni MDCCCLV" und "Als Geschenk von Herrn Theodor Brieger erhalten, den 19ten April MDCCCLVIII in Greifswald". - 1834 war Carl Friedrich Brieger Schullehrer…in Rönkendorf (Neuvorpommern), siehe "Gebete für christliche Volksschulen", Lübeck: v. Rohden und die Personalakte seines Sohnes Adolf. 1853 lebte er laut Vorwort zur 3. Aufl. des o.g. Buches ("Versuch.") in Greifswald. - Wikipedia: Heinrich Friedrich Adolf Brieger (* 12. Oktober 1832 in Rönkendorf, Vorpommern; 17. Januar 1912 in Halle (Saale)) war ein deutscher Altphilologe und Gymnasiallehrer. Nach dem Abitur am Greifswalder Gymnasium im September 1853 begann Brieger an der Universität Greifswald evangelische Theologie und Philologie zu studieren; er beschränkte sich später auf die Altphilologie. -- Johann Friedrich Theodor Brieger (* 4. Juni 1842 in Greifswald; 9. Juni 1915 in Leipzig) war ein deutscher evangelischer Theologe. Der Lehrersohn Brieger studierte an den Universitäten Greifswald, Erlangen und Tübingen die Fächer Evangelische Theologie und Geschichte. [.] Im Jahr 1892/1893 war Brieger Rektor der Universität Leipzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Halbleder (nachgebunden), marmoriertes Papier. (Original). Dritte verbesserte und stark vermehrte Auflage.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Borntraeger 1927 und 1928. 1927
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, GermaniaAntiquariat Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschuren. Condizione: Gut. 11 + 53 Seiten. *1. Über Artkreuzung in der Gattung Nicotiana. - Mit handschriftlicher Dedikation "Herrn Prof. Koernicke ergebenst". - 2. Über die Vermehrung der Chromosomenzahl bei dem Bastard Nicotiana tabacum L. - Brieger war ein polnisch-deutscher Botaniker und Genetiker. 1933 geht er ins E…xil nach London und 1936 nach Brsilien. - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Koernicke, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Verlag von Julius Springer
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 106,21
EUR 12,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Juli 1888 bis Juni 1896 (jeweils 2 bis 6 Seiten) 1896
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Ein Brief leicht fleckig, ein weiterer mit Einriß. [SW-Johann Brieger].

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch d…ie disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 408 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum Jan 1930 1930
- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die d…isziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 408 pp. Deutsch.