Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 25,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.
Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.
EUR 27,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Paperback. Condizione: Good.
Da: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.
Condizione: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
paperback. Condizione: Good. Paperback. NOT Ex-library. Good condition. Slight edgewear and bumping. Clean pages and tight binding. Until further notice, USPS Priority Mail only reliable option for Hawaii. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona. D36.
Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Auflage: 4., aktualisierte u. erg. Aufl. (16. Juli 2007), 2007
ISBN 10: 354031038X ISBN 13: 9783540310389
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 119,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Das Standardwerk zur Urinzytologie setzt auch in 4. Auflage wieder MaßstäbeEs bietet den umfassenden Überblick über alle Aspekte des Verfahrensu.a. Indikationsspektrum, Limitationen, Präparations- und Färbetechniken, praxisgerechte Arbeitsabläufe. Im ausführlichen Atlasteilrund 200 Farbabbildungen zu zytologischen Diagnosekriterien und Besonderheiten. Pluskonkrete Differenzialdiagnostik, neue Themen, CD-ROM mit interaktiver Lernfunktion. Inhaltsverzeichnis von "Urinzytologie" Geschichte der Urinzytologie, Indikationen zur Urinzytologie, Das nicht neoplastische Übergangsepithel der ableitenden Harnwege, Epidemiologie, Ätiologie und Klassifikation des Harnblasenkarzinoms, Urotheliale Atypien und Dysplasien, Urinzytologisches Grading von Urotheltumoren, Urinzytologische Arbeitstechniken, Urinzytologischer Atlas, Urinmarker, Immunzytologie und weitere zellbasierte Nachweisverfahren beim Urotheltumor, Hämaturiediagnostik und Erythrozytenmorphologie Sprache deutsch Maße 193 x 270 mm Klinik und Praxis Innere Medizin Nephrologie HumanMedizin Pharmazie Klinik Praxis Urologie Blasenkarzinom Blasenkrebs Blasentumordiagnostik Erythrozytenmorphologie Früherkennung Harnblase Harn Harnorgane Harnuntersuchung Papanicolaou-Färbung Tumoren Ureterzytologische Technik Urinzytologie Urotheltumoren Zytodiagnostik Zytologie Zytometrie ISBN-10 3-540-31038-X / 354031038X ISBN-13 978-3-540-31038-9 / 9783540310389 Urinzytologie: Praxis und Atlas [Gebundene Ausgabe] von Peter Rathert (Autor), Stephan Roth (Autor), A. Böcking (Assistent), R. Friedrichs (Assistent), F. Hofstädter (Assistent), J.-D. Hoppe (Assistent), E. Huland (Assistent), H. Huland (Assistent), R. Nafe (Assistent), T. Otto (Assistent), J.L. Papillo (Assistent), S. Peter (Assistent), P. Röttger (Assistent), H. Rübben (Assistent), B.J. Schmitz-Dräger (Assistent) In deutscher Sprache. 500 pages. 27,4 x 19,8 x 1,6 cm Auflage: 4., aktualisierte u. erg. Aufl. (16. Juli 2007).
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Auflage: 2., völlig neubearb. u. erw. Aufl. (17. April 1991), 1991
ISBN 10: 3540527400 ISBN 13: 9783540527404
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 119,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Das vorliegende Buch, in der aktualisierten 2. Auflage, vermittelt den Wissensstand der Urinzytologie und die in Praxis, Klinik und Forschungslabor anwendbaren Techniken. Ihre Bedeutung für Früherkennung und Verlaufskontrolle von Tumoren der Harnwege sowie Indikationen, Präparationstechniken, Beurteilungskriterien, praxisgerechte Arbeitsabläufe der Aufbereitungstechnik des Urins, der Färbung und Dokumentation werden erläutert. Der ausführliche Atlasteil stellt die Besonderheiten der Zellkriterien dar und erleichtert das Erlernen der Urinzytologie anhand repräsentativer Präparate. Für neue Methoden, wie Immunzytologie und DNS-Zytometrie, werden u.a. die Indikationsspektren dargelegt. Ein unentbehrlicher Leitfaden sowohl für Urologen in der Praxis als auch für wissenschaftlich arbeitende Zytopathologen! Inhaltsverzeichnis von "Urinzytologie"Geschichte der Urinzytologie, Indikationen zur Urinzytologie, Das nicht neoplastische Übergangsepithel der ableitenden Harnwege, Epidemiologie, Ätiologie und Klassifikation des Harnblasenkarzinoms, Urotheliale Atypien und Dysplasien, Urinzytologisches Grading von Urotheltumoren, Urinzytologische Arbeitstechniken, Urinzytologischer Atlas, Urinmarker, Immunzytologie und weitere zellbasierte Nachweisverfahren beim Urotheltumor, Hämaturiediagnostik und Erythrozytenmorphologie Zusatzinfo 195 meist farb. Abb. in 278 Einzeldarst., 9 Tab. Sprache deutsch Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Urologie Naturwissenschaften Biologie Zellbiologie ISBN-10 3-540-52740-0 / 3540527400 ISBN-13 978-3-540-52740-4 / 9783540527404 Urinzytologie: Praxis und Atlas [Gebundene Ausgabe] Peter Rathert (Autor), Stephan Roth (Autor), A. Böcking (Assistent), R. Friedrichs (Assistent), F. Hofstädter (Assistent), J.-D. Hoppe (Assistent), E. Huland (Assistent), H. Huland (Assistent), R. Nafe (Assistent), T. Otto (Assistent), J.L. Papillo (Assistent), S. Peter (Assistent), P. Röttger (Assistent), H. Rübben (Assistent), B.J. Schmitz-Dräger (Assistent) Blasenkarzinom Blasenkrebs Blasentumordiagnostik Erythrozytenmorphologie Harn Harnorgane Harnuntersuchung Papanicolaou-Färbung Urotheltumoren Zytodiagnostik Zytologie Zytometrie In deutscher Sprache. 208 pages. 27,4 x 19,8 x 1,6 cm Auflage: 2., völlig neubearb. u. erw. Aufl. (17. April 1991).
Editore: Karlsruhe, Juli 1991., 1991
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello177 Seiten, durchgehend meist fotografisch bebildert, aber auch mit viel Text. - Fotograf. illustrierter kartonierter Originalumschlag mit Deckeltitel; quer-4to.(ca. 21 x 29 cm; ca. 1 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; 1 VON NUR 150 EXEMPLAREN DER GESAMTAUFLAGE. - Enthält die Hauptkapitel 'Geschichte der Wolkenkratzer', 'New York', 'Chicago' sowie die Exkursionsberichte 'Frank Lloyd Wright als Industriearchitekt', 'Intelligent Building vor Ort', 'Licht - Motels - Wolkenkratzer' und 'FASSADE - Gebäudehülle von morgen'. --- Umschlagrückseite etwas berieben; Papieroberkante-, Titelblatt rechts und die äusseren Ecken etwas stockfleckig; ansonsten sehr gutes Exemplar der seltenen Dokumentation.