EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Eremiten-Presse, 1991
ISBN 10: 3873652595 ISBN 13: 9783873652590
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Erstausg. 56 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Zürich: Pro Helvetia, 1971
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 35p from typescript, slim pamphlet, includes bibliography, very good, grey paper Language: English.
Editore: Zürich: Pro Helvetia, 1971
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 35p from typescript, slim pamphlet, includes bibliography, very good Language: German.
Editore: Olten, Walter., 1968
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 60 Seiten. Original-Broschur mit Umschlag und der seltenen Packpapier-Binde. Unaufgeschnitten. (=Walter-Druck 15) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Artemis Verlag, Zürich, 1972
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 475 S Rotes Kunstleder, illustr. OU, saubere Buchzustand.
Editore: Ammann, 1981
ISBN 10: 3760803083 ISBN 13: 9783760803081
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Book Condition: Very Good; firm binding; contents Very Good Non-Fiction German text.
Editore: Univ. Freiburg/CH, Diss.phil. 1967., 1967
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 12 cm. OBroschur. 176 S., mit Bibl.stempeln und kl. Namensschild auf Umschlag, etwas unfrisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3822.
Editore: Die Arche,, Zürich,, 1981
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19 cm, 137 S., Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, gut erhaltenes Exemplar.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 480 S. ; 22 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
EUR 10,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Book Condition: Very Good; firm binding; contents Very Good Non-Fiction German text.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. German.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse.
Editore: Zürich Artemis, 1972
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 11,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Karton, mit Gedichten von Ulrich Dürrenmatt, C. A. Loosli, Meinrad Lienert, Sophie Haemmerli-Marti, Maria Lauber, Beat Jäggi, Kurt Marti, Mani Matter, Ernst Eggimann, Ruedi Krebs und vielen andern, 110 Seiten, 13 x 22 cm, mit Kurzbiographien der Autorinnen und Autoren, schönes Exemplar.
Editore: Artemis Verlag,, 1972
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 475 Seiten, 8°. Kleinere Lagerspuren, insg gutes Exemplar. [BHN-A-1] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Editore: Walter, Olten u. Freiburg,, 1968
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Walter-Druck 15), 60 S., 2 Bll., Gr.-8°, engl. OBr. Erstausgabe. Unaufgeschnitten. Titel mit winzigem japan. Stempel.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 77 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Editore: Düsseldorf Eremiten-Presse, 1991
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 82 (7) S. Englische Broschur, Blockbuchbindung. Nr. 100 v. 100 arab. num., v. Autor und Künstler sign. Expl.! - Broschur 164 - Sprache: Deutsch Nr. 100 v. 100 arab. num., v. Autor und Künstler sign. Expl.! - Broschur 164 - 0.500 gr. Englische Broschur, Blockbuchbindung.
Editore: Zürich München: Artemis (), 1981
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Auflage. 8vo. 137, [7] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Editore: Düsseldorf: Eremiten-Presse, 1991
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 56, [1] S. Illustrierte Orig.-Broschur (= Broschur 164. Numeriertes Exemplar (149/800). 150 g Ganz leicht angestaubt. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Im Verlag der Arche,, 1978
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
Prima edizione
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Mit Grußkarte vom Autor. 77 Seiten, 1 Bl., 8°. ERSTAUSGABE. Umschlag etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar. [BHN-D-5] Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
Editore: Zürich München: Artemis (), 1974
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Auflage. 8vo. 183, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Da: Stefan Küpper, Duisburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDüsseldorf, Eremiten-Presse 1991. 56 S. m. Original-Holzschnitten und einer zusätzl. num. u. sign. lose beigelgten Graphik. OKart. Blockbuchbindung 19,0 x 12,1 cm. (= Eremiten Broschur 164 ). Eins von 100 röm. num. und von Fringeli und Gasser sign. Exemplaren mit der zusätzl. Graphik. Kleiner Exlibris-Stempel (ca. 1,5 cm) auf Titel und zusätzl. Graphik, sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Breitenbach, Jeger-Moll, ., 1982
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello480 S. Orig. leinenband mit OU zusätzl. Beilage zum Buch: Schreiben des Verlags, Kopie eines handschriftl. Briefes von R. Matzen an den Verfasser.
Editore: Bern: Kandelaber 1970, 1970
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, orangefarbener OKartbd.; 176 Seiten. - Sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Eremiten-Presse, Düsseldorf, 1991
ISBN 10: 3873652595 ISBN 13: 9783873652590
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Erste Ausgabe. engl. OBrosch., 8°, 56 (6) S., Nr. 95 (XCV) der Vorzugsausgabe (insgesamt 800 Ex.), vom Autor und Künstler signiert, mit einem lose beiliegenden num. u. sign. Holzschnitt, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, München, Artemis,, 1974
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello183(1) S. Erste Ausgabe auf dem Titelblatt mit einer handschriftlichen Widmung von Fringeli (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Eremiten-Presse,, 1991
ISBN 10: 3873652595 ISBN 13: 9783873652590
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Orig.-Klappbroschur. 56 S., 2 Bll. mit 8 ganzseitigen Orig.-Holzschnitten, ein lose beiliegender, signierter und numerierter Orig.-Holzschnitt. Nr. LIX von C im Druckvermerk von Fringeli und Gasser signierten Exemplaren, mit dem beiliegenden Orig.-Holzschnitt (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Zürich Artemis, 1972
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
Prima edizione
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Original-Karton, 110 Seiten, 13 x 22 cm, Erste Ausgabe, schön erhalten.
Editore: Kandelaber Verlag Bern, 1970
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Oktav. 176 Seiten. Broschiert. gut erhalten.