Fritz harnest (15 risultati)
Editore: Stedelijk Museum Amsterdam 1960
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, staple-bound, 12 pages with 3 woodblock prints and 1 on both covers; in Dutch; good condition; tiny bit of foxing to edges of covers; ex-college library copy with partially removed stickers on front cover at upper left corner; and library bookplate on inside front cover; no internal marks.

Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheim, Dorer-Druck im Auftrag der Städtische Galerie Rosenheim, 1982
- Brossura
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. ca 40 S. mit Textteil, u. s/w. u. farb. Abbildungen der Werke mit Erklärungen. Papier minimal randvergilbt. * Fritz Harnest (1905 München - 1999 Traunstein) wichtiger deutscher Maler u. Grafiker der Abstrakten Kunst nach 1945 (Chiemsee-Maler d. XX. Jahrhundert) . // seine Ehefrau: Gertrud Mutz" Harn…est, Gebor. Gertrud Ellermann (Gebor. 14. Dezember 1902 in Hamburg; Gest. 13. März 1991 in Übersee) deutsche Zeichnerin und Graphikerin. Ausstellung in der Städtische Galerie Rosenheim 15. Januar-21. Februar 1982 - Mit PREISLISTE ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205 Kl.-4° (25 x 19, 5 cm), OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut bis sehr gut erhalten.

MUTZ HARNEST - EINE ZEICHNERIN. GEDÄCHTNISAUSSTELLUNG *.
Schmidt (Vorwort), doris, Fritz (u. Mutz) Harnest * und Kunstverein Rosenheim (Hrsg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheim, Wendelstein-Druck im Auftrag der Kunstverein Rosenheim, 1992
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. ca 40 S. mit Textteil, u. s/w. u. farb. Abbildungen der Werke mit Erklärungen. Papier minimal randvergilbt. Minimal Lagergeruch. * Gertrud Mutz" Harnest, Gebor. Gertrud Ellermann (Gebor. 14. Dezember 1902 in Hamburg; Gest. 13. März 1991 in Übersee) Ehefrau von Fritz Harnest (1905 München - 1999 Trau…nstein) wichtiger deutscher Maler u. Grafiker der Abstrakten Kunst nach 1945 (Chiemsee-Maler d. XX. Jahrhundert), deutsche Malerin, Zeichnerin und Graphikerin. Ausstellung im Kunstverein Rosenheim Kunstmühle 23. Oktober - 22. November 1992 // Mit Widmung (Monogrammiert) von Fritz Harnest an den Kunstsammler Jens-Peter Hauesgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-4° (32 x 24 cm), OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut erhalten.
Altre immaginiEditore: Galerie Otto Stangl 1961
- Brossura
- Prima edizione
Da: ARTBOOKS, Schoorl, Paesi BassiARTBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 27,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Title - Fritz Harnest - Ernst Weil / Author - Fritz Harnest - Ernst Weil / Publisher - Galerie Otto Stangl / Year - 1961 / Language - German / Binding - Softcover / Size - 21 x 17 cm / Pages - 16 + cover.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Im Auftrag der Galerie Marquardt, August 1995. 1995
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage (Nur 1500 Exemplare). Bll. + 103 S. inkl. Anhang mit Biographie u. Interne-Seiten. Mit s/w. Fotos u. farb. Abbildungen der Werke mit Erklärungen. Papier minimal randvergilbt. Minimal Lagergeruch. * Fritz Harnest (1905 München - 1999 Traunstein) wichtiger deutscher Maler u. Grafiker der Abstrakten Kun…st nach 1945 (Chiemsee-Maler d. XX. Jahrhundert) . Ausstellung in der Galerie Marquardt, München + Brief (handsigniert) von Ute Marquardt (11.8.1995). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mittl.-4° small (29, 5 x 21 cm), OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Geringf. nachvergilbt. Gut erhalten. Nicht häufig.
Altre immaginiEditore: Amsterdam, Stedelijk Museum, 1960
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Digitalis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 16 pages, incl. 3 woodblock prints (one signed) and the woodblock print used as cover. Cat. Nr. 229. Browned at spine. Good copy. Signed by Author(s).
- Brossura
Da: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermaniaManuela-Charlott Tepper
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Galerie Stangl, München 1957. 16°. 6 Blatt. OBroschur. Mit 5 Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Gelsenkirchen, Galerie Kremer-Tengelmann 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, weiß illustrierte OBrosch. 1. Auflage.. Ca 50 Seiten (unpaginiert) mit Textteil u. s/w. Foto und farbigen Abbildungen der Werke mit Erklärungen, Gutes Exemplar. FRITZ HARNEST (1905 München - 1999 Traunstein) wichtiger deutscher Maler und Grafiker der Abstrakten Kunst nach 1945 (Chiemsee-Maler d. XX. Jahrhundert) Sprache: Deu…tsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Galerie Otto Stangl 1961
- Brossura
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, gelb illustrierte OBrosch. Überwiegend Illustriert, [8] Bl., Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.

MUTZ HARNEST - FRITZ HARNEST *. HOLZSCHNITTE BILDER ZEICHNUNGEN . KUNSTVEREIN MÜNCHEN 23. APRIL-16. MAI 1973 + ORIGINAL-GRAPHIK von Fritz Harnest.
Schmoll gen. Eisenwerth, J. A., Michael Gaenßler Fritz Harnest (Graphik) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheim, Dorer-Druck im Auftrag der Kunstverein München, 1973
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. ca 60 S. mit Textteil u. s/w. u. farb. Abbildungen der Werke mit Erklärungen. Papier minimal randvergilbt. Kl. Knickspur auf d. Vortitelblatt an der Kante seitlich (nicht störend). * (1905 München - 1999 Traunstein) wichtiger deutscher Maler u. Grafiker der Abstrakten Kunst nach 1945 (Chiemsee-Maler… d. XX. Jahrhundert) . Ausstellung im Kunstverein München (1973-1974) + ORIGINAL- 1Farb. HOLZSCHNITT AUF JAPAN-PAPIER (Blattgr.: 27, 5 x 29, 5 cm) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 4° Breit (30 x 31 cm), O(Hellgrau)-Karton. (Gebunden) mit Titelung - Cover randaufgehellt, mit Lichschatten - Kapiteln minimal lädiert. Gut erhalten.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Kunstverein Rosenheim Kunstmühle 1992, 1992
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, GermaniaAntiquariat an der Uni Muenchen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschiert. Mit einem eigenhändigem Brief von Fritz Harnest an den Unternehmer und Kunstförderer Jens Peter Haeusgen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Rosenheim, Kulturamt 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 66,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, hell illustrierte OBrosch. 1. Auflage.. Mit zahlreichen Abbildungen, 37 (2) Seiten, Gutes Exemplar mit beiliegender eigenhändiger Karte von Fritz Harnest, sowie Blatt M. + F. eigenhändiger Gruß Sprache: Deutsch.

MUTZ HARNEST - FRITZ HARNEST *. HOLZSCHNITTE BILDER ZEICHNUNGEN . KUNSTVEREIN MÜNCHEN 23. APRIL-16. MAI 1973. + ORIGINAL-GRAPHIK, SIGNIERT von Fritz Harnest.
Schmoll gen. Eisenwerth, J. A., Michael Gaenßler Fritz Harnest (Graphik) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheim, Dorer-Druck im Auftrag der Kunstverein, 1973
- Firmato
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 70,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. ca 60 S. mit Textteil u. s/w. u. farb. Abbildungen der Werke mit Erklärungen. Papier minimal randvergilbt. * (1905 München - 1999 Traunstein) wichtiger deutscher Maler u. Grafiker der Abstrakten Kunst nach 1945 (Chiemsee-Maler d. XX. Jahrhundert) . Ausstellung im Kunstverein München (1973-1974) + OR…IGINAL- 1Farb. HOLZSCHNITT AUF JAPAN-PAPIER (Blattgr.: 27, 5 x 29, 5 cm) NUMER. 43/60 u. SIGNIERT v. Fr. Harnest - sehr gut erhalten - Siehe Artikel N° 23659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 4° Breit, O(Hellgrau)-Karton. (Gebunden) mit Titelung - Cover minimal fleckig. Filz oben links leicht ausgeklebt, Gut erhalten.

MUTZ HARNEST - FRITZ HARNEST *. HOLZSCHNITTE BILDER ZEICHNUNGEN . KUNSTVEREIN MÜNCHEN 23. APRIL-16. MAI. 1974. + 2 ORIGINAL-GRAPHIKEN + Or.-WIDMUNG von Fritz Harnest.
Schmoll gen. Eisenwerth, J. A., Michael Gaenßler Fritz Harnest (Graphik) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheim, Dorer-Druck im Auftrag der Kunstverein, 1974 (datiert auf d. Umschlag hinten). 1974
- Firmato
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 110,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. ca 60 S. mit Textteil u. s/w. u. farb. Abbildungen der Werke mit Erklärungen. Papier minimal randvergilbt. * (1905 München - 1999 Traunstein) wichtiger deutscher Maler u. Grafiker der Abstrakten Kunst nach 1945 (Chiemsee-Maler d. XX. Jahrhundert) . Ausstellung im Kunstverein München (1973-1974) + OR…IGINAL-Farb. HOLZSCHNITT AUF JAPAN-PAPIER (Blattgr.: 27, 5 x 29, 5 cm) nicht signiert + Or.-GRAPHIK (HANDDRUCK) ALS UMSCHLAG beschriftet von Joseph u. Fritz Harnest + Or.-WIDMUNG v. Fr. Harnest auf d. Vortitelblatt unten. - Siehe Artikel N° 20933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 4° Breit, O(Hellgrau)-Karton. (Gebunden) mit Titelung -u. Unikat-Umschlag (Originalgraphik mit wenigen Flecken - siehe unten). Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: München ; [1973], [um 1973]. 1973
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermaniaLicus Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. [30] Bl. : überwiegend Ill. Original-Pappeinband mit Deckelsignet, kein Schutzumschlag. Einband tls. leicht berieben oder geringf. bestoßen, vord. Einbanddeckel etwas konvex verzogen, Vorsätze geringf. stockig, sonst sauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand. Jede Liefer…ung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.