Paperback. Condizione: Good. some shelfwear but still NICE! Standard-sized.
Da: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 324pp. Light brown cloth hardback, DJ has large chips and small tears along edge, price clipped, indices, chapter notes, Deals with modern man faced with the immense perils of our time,
Lingua: Inglese
Editore: Frederick Ungar Publishing Co., New York, New York, U.S.A., 1973
ISBN 10: 0804456739 ISBN 13: 9780804456739
Da: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Thus. First Printing Of The First American Edition. Bibliographical Reference And Index. The Jacket Has Edge Wear With A Few Very Tiny Chips.
Editore: E. Rentsch Verlag, 1944, 1944
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine philosophische Untersuchung Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband sauber, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Erlenbach-Zürich : Rentsch, 1943
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 158 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Editore: Zürich, Artemis., 1954
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Editore: Zürich, Artemis., 1954
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 S. OLwd mit OU.
Editore: Artemis, Zürich, 1951
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, Artemis, 1951. 8°. 378 S. OLwd. m. OUmschl., Besitzeintrag, in gutem Zustand. Erasmus - Bibliothek. Sprache: de.
Editore: Zürich, Rentsch., 1946
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Porträt. 240 S. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Beiträge von E. v. Aster, H. Barth, E. Bréhier, J. Ebbinghaus, P. Häberlin, R. Hoenigswald, E. Hoffmann u.a. - Einband etwas gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Erlenbach-Zürich : Rentsch, 1944
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 226 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Artemis,Zürich 1954 ., 1954
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVom Überzeitlichen in der Zeit. Beiträge zu Humanistischer Besinnung. OLnbd mit OSU und Titelvignette. Sauberes Exemplar 276 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Felix Meiner Verlag, 1922
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 21,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022479784 ISBN 13: 9781022479784
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. J. G. Fichte. Book.
Editore: Jena, Eugen Diederichs, 1917, 1917
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, HALBLEINEN, Lesebändchen, 239 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ( Universitätsbibliothek ) mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Zürich., Artemis Verlag, 1951
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Kl.- 8°. 378 Seiten. Originalleinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag und Schnitt mit minimalsten Lagerspuren, Namensstempel auf Vorsatzblatt, noch sehr gutes Exemplar. Erasmus-Bibliothek. Herausgegeben von Walter Rüegg. de Band: 0.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Zürich, Artemis, 1954
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 Seiten (18 x 11 cm) Orig.Leinenband ** Gut erhalten (keine Namen).
Editore: Tübingen, Mohr, ,, 1926
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIV/119 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, Sprache: deutsch.
EUR 24,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena : Diederichs, 1917
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. IV, 219 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Grüner Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Jena, Eugen Diederichs, 1917
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellowrappers, 8vo 219 pp. Philosophie und Dichtung; Bildende Kunst und Wirklichkeit; Schönheit und Wahrheit; Aesthetik; good condition.
Editore: Artemis, Zürich 1954, 1954
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINENAUSGABE, Vignette auf Deckel , Originalschutzumschlag, makelloses Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Erlenbach-Zürich : Rentsch, 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Editore: Zürich, Artemis-Verlag 1954., 1954
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. 1 Blatt, 276 Seiten, 1 Blatt. Original-Leinen, Original-Umschlag. Sehr gutes, sauberes Exemplar. "Erasmus-Bibliothek. Herausgegeben von Walter Rüegg".
Editore: Jena, verlegt bei Eugen Diederichs 1917., 1917
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. 3 Blätter, IV + 219 Seiten, 1 Blatt, Kopfgrünschnitt. Original-Halbleineneinband, Schnitt etwas stockfleckig, sonst sauberes, ordentliches Exemplar.
Editore: Erlenbach-Zürich, Eugen Rentsch Verlag 1943., 1943
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. 158 Seiten, 1 Blatt. Original-Broschüre, Original-Umschlag. Sauberes, ordentliches Exemplar, mit wenigen Gebrauchsspuren.
Editore: [Basel] Nova Acta Paracelsica, Birkhäuser Verlag 1944., 1944
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, Sonderabdruck. 45.-68. Seiten. Original-Broschüre. Sauberes, ordentliches Exemplar. Vorne oben rechts handschriftliche Widmung des Verfassers: "Mit herzlichen Grüssen // F.[ritz] M.[edicus]".
Editore: [Basel], Schweizerische Medizinische Wochenschrift 1936., 1936
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Sonderabdruck. 66. Jahrgang (1936), Nr. 1. Seite 17. 8°. 11 Seiten. Original-Broschüre. Rücken geknickt, lichtrandig,vorne oben links mit Einriss, hinten rechts unten fleckig. Vorne oben rechts handschriftliche Widmung des Verfassers: "Freundlich grüssend // F.[ritz] M.[edicus]".