Fritz wettstein (108 risultati)
Editore: München, Verlag der Bayer. Akad. der Wissenschaften , 1933 1933
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 18 S., 30 cm, Einband und Rand leicht beschädigt, Lichtrand, Bleistiftmarkierung. Sprache: deu.
Editore: Borntraeger 1928
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Regno UnitoPrior Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,91
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Dark red hardback with gilt lettered spine: in very good shape, firm and square, just rubbed and faded. Contents sound and clean; no pen-marks save a former owner name at the endpaper. Not from a library so no such stamps or labels. Pages: 216, complete with fold-out illustrative…plates. Text is German. [Series: Bibliotheca Genetica, Band 10].

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 18 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Einband ist stark beschädigt; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem A…lter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 358 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editore: München, Verlag der Bayer. Akad. der Wissenschaften 1933
- Brossura
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 S. 4°. OBrosch. Umschlag verfärbt und mit Läsuren. Innen sehr gut erhalten (unaufgeschnittenes Exemplar).
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(S. A. Nachrichten Ges. Wiss.Göttingen Mathem-Physik. Klasse) S. 250 - 281. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1926. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(S. A. Biolog. Zentralblatt Bd. 65, H. 7/12) 1946. S. 150 - 166. m. zahlr. Abb. wasserfleckig. geklammert -3/4) -Sonderabdruck-.

Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme - Verlag - Leipzig 1938
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. x13844 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entswprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiHandbuch der Systematischen Botanik
Wettstein, Richard, Fritz Wettstein (Hrsg.) M. Hirmer (Bearb.) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig / Wien, Franz Deuticke Vlg. 1935
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 27,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Halbleinen. Condizione: Sehr gut. 4. überarb. Aufl. X 1152 S., 709 Abb. Einband leicht berieben und bestoßen. Kanten und Falze wurden zum Schutz mit Klebeband überklebt. Spuren einer früheren Reparatur an Falz zwischen den S. VI u. VII. Namenseintrag auf Vorsatz. Frontispiz mit Fotografie des Autors. Bild zeigt Farbverluste (…wie abgebildet). Papier und Abb. ansonsten in einem sehr guten Zustand. Altersbedingt geringfügig nachgedunkelt. DE-100-03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Springer Verlag. Berlin. 1941. IV. 319 S. gr.8. m. 39 Abb. (Na.). Hln.-2).

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Springer Verlag. Berlin. 1940. IV. 474 S. gr.8. m. 44 Abb. (Na.). Hln.-2).
Lingua: Spagnolo
Editore: LABOR. Talleres Gráficos Ibero-Americanos., BARCELONA-MADRID-BUENOS AIRES-RIO DE JANEIRO 1944
- Rilegato
Da: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, SpagnaLibrería de Lance La Dulcinea
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 150,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable-Bien. 1ª Edición en la Colección. Importante TRATADO DE BOTANICA SISTEMATICA. El austríaco RICHARD WETTSTEIN fue un ilustre botánico profesor en Praga y en Viena, especialista en pteridófitas, micología, ficología y en espermatófitas, autor de una… de las grandes clasificaciones clásicas de los vegetales, llamada justamente clasificación de Wettstein. La obra está cuajada de grabados ilustraciones de principio a fin. Objeto de la botánica sistemática. Desarrollo histórico de la botánica sistematica. La teoría de la evolución como fundamento de la sistemática filogenética. Principios de la sistemática filogenética. Unidades sistemáticas. Desarrollo monofilético y polifilético. Métodos de la sistemática filogenética. Importancia de la alternación de generaciones en el desarrollo filogenético del reino vegetal. La producción de formas nuevas en el reino vegetal como premisa del desarrollo filogenético. Clasificación general de las plantas. Encuadernación original editorial en tela beige con títulos en planos y lomo. Aceptable buen estado general de conservación. Sello Exlibris anterior poseedor. Indice Alfabético. Publicaciones Científicas de LABOR. Con 3974 diseños contenidos en 709 Ilustraciones, y 4 Esquemas. (illustratore).

Die Naturwissenschaften (German Edition)
Butenandt, A.; Debye, P.; Drescher-Kaden, F. K.; Ficker, H. V.; Grammel, R.; Hahn, O.; Hartmann, M.; Kögl, F.; Laue, M.v.; Pahlen, E. V. D.; Sauerbruch, F.; Spemann, H.; Stille, H.; Wettstein, F. V.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: ohne Verlagsangabe 1939
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 141-160 Seiten. Heftklammerbindung. Größeres Format. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Seiten dezent nachgedunkelt.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,27
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,27
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,27
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,33
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,33
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,35
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Gebrüder Borntraeger 1932
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 68,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. 210 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Roter Halbleineneinband mit marmoriertem Bezugspapier, Weißes Rückenschild, Einband berieben, Ecken und Kanten leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B02-01-03H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der Gebrüder Borntraeger 1939
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 68,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. XII, 579, 61 (Literatur) Seiten : mit Textabbildungen : Band der sehr seltenen Zeitschrift; Halbleinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und dekorativ marmoriertem Deckel-Bezugspapier; Einband gering lagerspurig und sehr gut erhalten; ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit Inventarnummer…n-Aufkleber am Rücken und historischem Bibliotheksstempel (Bibliothek des Pflanzenphysiol. Instituts München) auf Titelblatt; Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. Das Foto zeigt einen Beispielband dieser Reihe B08-01-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1468.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der Gebrüder Borntraeger 1940
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 68,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. IV, 522, 60 (Literatur) Seiten : mit Textabbildungen : Band der sehr seltenen Zeitschrift; Halbleinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und dekorativ marmoriertem Deckel-Bezugspapier; Einband gering lagerspurig und sehr gut erhalten; ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit Inventarnummern…-Aufkleber am Rücken und historischem Bibliotheksstempel (Bibliothek des Pflanzenphysiol. Instituts München) auf Titelblatt; Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. Das Foto zeigt einen Beispielband dieser Reihe B08-01-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1468.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag der Gebrüder Borntraeger 1943
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 68,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. 499 Seiten : mit Textabbildungen : Frontispiz mit Porträt von Carl Correns : Band der sehr seltenen Zeitschrift; Halbleinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Deckel-Bezugspapier; Einband gering lagerspurig und sehr gut erhalten; ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit Inv…entarnummern-Aufkleber am Rücken und historischem Bibliotheksstempel (Bibliothek des Pflanzenphysiol. Instituts München) auf Titelblatt; Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. Das Foto zeigt einen Beispielband dieser Reihe B08-01-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1323.