Editore: Springer-Verlag, Berlin, 1956
Da: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Very Good. First Edition. some articles in English, some in German; a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Ex-Library.
Editore: Berlin Heidelberg New York Springer, Text teilw. engl., 1947, 1947
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHLN., je ca. 300 S. guter Zustand, Abb.,
Editore: Bonz,Stuttgart 1929 ., 1929
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTecnik und Kultur. Festrede bei der Hundertjahrfeier der Technischen Hochschule Stuttgart im Landestheater am 16. Mai 1929. Broschur Einband diskrete Knickspur, ansonsten sauber. Fraktur-Schrift. 14 S.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin / Göttingen / Heidelberg, Springer-Verlag, 1956
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Sehr gut. VIII, 324 S., 188 Abb. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Inventarnummer auf Rücken und Vorsatz, sowie Stempel auf Vortitel. Goldgeprägter, schwarzer Leineneinband. Foliert. Tagungsband. Die meisten Artikel in englischer Sprache, teils auch in Spanisch, Deutsch und Französisch. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. MIG-19-06B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 717.
Editore: Bonz, Stuttgart, 1929.,, 1929
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 S. Orig.-Brosch. Beiliegend: Anspachen beim Fest der Techn. Hochschule 1946. Sprache: Deutsch.
Editore: Julius Springer/J. E. Edwards, Ann Arbot MI, 1944
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good with no dust jacket. Ex university library with the usual stamps, stickers, pocket at rear, library number inked on spine. Spine ends and corners a bit worn. ; Six appendices in pouch at rear. Originally published in 1939 in Berlin by Julius Springer, this edition was printed in 1944 by J. W. Edwards, Ann Arbor MI; printed in the German language. Shipping for this very heavy book will be extra, please inquire. ; 7 1/2 x 10 "; 360 pages.
Editore: Springer-Verlag, Berlin, 1956
Da: Rivermead Books, Southampton., Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. VG, hardback, vlack cloth covers with gilt titles on spine, ex0Royal Aircraft establishment Library, contents are clean and unmarked, small octavo 324pp. Weight 750g. Meeting of the International Union of Theoretical and Applied Mechanics (IUTAM). Contains 34 papers presented English and |European languages. Arranged as: dislocations & plasticity; non-linear elasticity and miscellaneous problems; viscoelasticity and relaxation. Ex-Library.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer Vlg., 1956
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 324 S., m. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Viele Beiträge auch in Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 56,95
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,06
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Julius Springer, Berlin, 1926
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi Bassi
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 26 cm, 486 pp. Cond.: goed / good.
Editore: Julius Springer, Berlin, 1926
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi Bassi
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 26 cm, 616 pp. Cond.: goed / good, some paged where folded and a closed tear from spine to front.
Condizione: New. pp. 292.
Condizione: New. pp. 340.
Editore: Blackie & Sons Limited, London and Glasgow, 1955
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 38,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Hardcover (no jacket) in good condition. Ex-library (Oxford College). Volume one, translated from the original German by M.L. Meyer. Edgewear and mottled patches on the boards and spine. Minor bumps to the spine ends and leading corners. Shelfmark stickers on the spine foot. Stamps on the page block and at a few points inside. Labels on the front pastedown and FEP, plus some penned writing on the latter. The binding is sound and all content remains clear. Includes three folded charts in the rear pastedown pocket. CM. Used.
Editore: Berlin, Julius Springer 1922., 1922
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 27,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4), 71, (1), (4) (publ. cat.) pp. Original printed wrappers. Lower cover with small damage, otherwise a very good copy.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 79,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 292 pages. 9.25x6.10x0.66 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 80,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 340 pages. 9.26x6.11x0.71 inches. In Stock.
Editore: Verlag Jukius Springer., Berlin., 1922
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 33,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 71 Seiten mit 25 Textabbildungen. Mäßiger Zustand: Einbandbroschur leicht bestaubt, Rücken unten mit 3 cm Fehlstelle, Rücken oben minimal berieben, hintere Broschur unten mit Eckausriß (3 x 4 cm, ohne Textverlust), unbeschnitten. Size: 8°.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Heidelberg: Springer-Verlag, 1967
ISBN 10: 3642494080 ISBN 13: 9783642494086
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 63,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Second edition. X, 301 Seiten Aus der Reihe: Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen, Band 104. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 596 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The theory of Markov chains, although a special case of Markov processes, is here developed for its own sake and presented on its own merits. In general, the hypothesis of a denumerable state space, which is the defining hypothesis of what we call a 'chain' here, generates more clear-cut questions and demands more precise and definitive an swers. For example, the principal limit theorem (1. 6, II. 10), still the object of research for general Markov processes, is here in its neat final form; and the strong Markov property (11. 9) is here always applicable. While probability theory has advanced far enough that a degree of sophistication is needed even in the limited context of this book, it is still possible here to keep the proportion of definitions to theorems relatively low. . From the standpoint of the general theory of stochastic processes, a continuous parameter Markov chain appears to be the first essentially discontinuous process that has been studied in some detail. It is common that the sample functions of such a chain have discontinuities worse than jumps, and these baser discontinuities play a central role in the theory, of which the mystery remains to be completely unraveled. In this connection the basic concepts of separability and measurability, which are usually applied only at an early stage of the discussion to establish a certain smoothness of the sample functions, are here applied constantly as indispensable tools.
Lingua: Inglese
Editore: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1956
ISBN 10: 3662387913 ISBN 13: 9783662387917
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag;, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 212 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik062112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 676 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik040318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Data di pubblicazione: 1931
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: VG. Berlin 1931 - 1933 first edition. Springer. All 5 are sonderdruck asu Ingenieur-archiv. All are sm4to original printed wraps. About 10-12 pages each. VG and better. no owner marks. 5 individual pamphlets.
Editore: Berlin: Verlag von Julius Springer, 1922
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S. 8°, kasch. HLn., Rückenschild, Decken Kleisterpapier bezogen, marm. Buchschnitt. Einbandbezug berieben, gr. Fehlstellen. Hinten Knickspuren an flieg. Vorsatzblatt. Papier deutlich gebräunt. Insgesamt noch guter und sauberer Erhaltungszustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u. Titel. 1000 gr.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.