Lingua: Francese
Editore: Nathan, Paris, 1970
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Tres Bon Etat. Jean Marcellin. (illustratore). 64 pp. Format: 23.5x30.5 - Abondante illustration.
Lingua: Francese
Editore: Nathan, Paris, 1971
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Tres Bon Etat. Jean Marcellin. (illustratore). 64 pp. Format: 23.5x30.5 - Abondante illustration.
Lingua: Francese
Editore: Nathan, Paris, 1971
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Tres Bon Etat. Jean Marcellin et Jean Giraud (illustratore). 64 pp. Format: 23.5x30.5 - Abondante illustration.
Lingua: Francese
Editore: EDITION SELPA, 1955
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. La collection Coq Hardi (Petit format,15/12) regroupe des récits d'aventures à l'intention des adolescents, jolies couvertures en couleur. Peu courant en bon état.
Lingua: Francese
Editore: EDITION SELPA, 1955
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. La collection Coq Hardi (Petit format,15/12) regroupe des récits d'aventures à l'intention des adolescents, jolies couvertures en couleur. Peu courant en bon état.
Editore: 1947, 1947
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Duclos divers brochure , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantome 24,5*15 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1947, 1947
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Duclos divers brochure , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantome 24,5*15 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1947, 1947
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Duclos divers brochure , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantome 24,5*15 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1947, 1947
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Duclos divers brochure , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantome 24,5*15 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1947, 1947
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Duclos divers brochure , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantome 24,5*15 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1947, 1947
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Duclos divers brochure , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantome 24,5*15 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1947, 1947
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Duclos divers brochure , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantome 24,5*15 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1947, 1947
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Duclos divers brochure , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantome 24,5*15 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Lingua: Francese
Editore: COMPAGNIE PARISIENNE D'EDITION, PARIS, 1954
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Pas de jaquette. PELLOS (illustratore). Le 7ème titre de la collection WESTERNERS avec la très belle illustration de première de couverture par PELLOS. Etat correct mais frottements des couvertures.
Lingua: Francese
Editore: COMPAGNI PARISIENNE D'EDITION, PARIS, 1953
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Pas de jaquette. PELLOS (illustratore). Le 4ème titre de la collection WESTERNERS avec la très belle illustration de première de couverture par PELLOS. Etat correct mais frottements des couvertures.
Editore: 1969, 1969
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFernand Nathan livre récits , Etat : bon cartonnage éditeur blanc illustré 18*13 251 collection des contes et légendes de tous les pays illustrations de Jean Marcellin ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1968., 1968
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de Lise Marin. Contes et légendes de tous les pays. Relié. 252 pages.
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (11x17.5 cm), broché, couverture illustrée, 127 pages ; dos accidenté, coiffes et coins frottés, volume jauni, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1974., 1974
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbondamment illustré dans et hors texte. Illustré par Jean Marcellin. Relié. 63 pages. 23 x 29,5 cm.
Editore: CPE Westerners, 1954
Da: CARIOU1, Grenoble, Francia
Prima edizione
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Georges FRONVAL. LES PROSPECTEURS DE LA SONORA (Californie). Edition CPE 1954 , collection WESTERNERS # 7, broche, Format 12*18.5 cm, 188 pages, COUVERTURE Couleurs par PELLOS, EPUISE EN LIBRAIRIE, coiffes et coins plats un peu touches, plats un peu passes, autrement BON ETAT, NON REEDITE en francais a l'heure actuelle Georges FRONVAL etait le plus grand specialiste de l'OUEST AMERICAINS en France .Seul écrivain européen à faire partie de la Western Writers of America, il devint un spécialiste de l'histoire de l'Ouest américain. Ami des petits-fils de Geronimo et de Sitting Bull, ami de John Ford, de Gary Cooper et de John Wayne (il fit venir ce dernier à la rédaction de Pilote en 1960), il partait régulièrement aux États-Unis pour chercher de la documentation qui lui permettrait de peaufiner ses ouvrages. ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1977
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Giraud Jean et Marcellin Jean (illustratore). non paginé, nombreux dessins couleurs.
Editore: Nathan Fernand, 1973
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum cartonné. Album cartonné, in-4, (31x23.5) premier plat illustré en couleurs, 62 pp., illustré en couleurs dans le texte et hors texte ; petits manques papier aux coins et aux coiffes, mors maintenus avec du scotch, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Marcelin Jean.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1980
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. coiffe supérieur légèrement abimée. non paginé.
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. In-4, (23,5 x 31 cm), cartonné, couverture illustrée, 61 pages, illustrations en couleurs de Jean Marcellin ; petit incident au quatrième plat, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Marcellin Jean.
Lingua: Francese
Editore: Dervaux, Marcq-en-Baroeul, 1939
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 31,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché illustré. Condizione: Bon. H. FERRAN (illustratore). Dos coiffes abimées. Intérieur frais, imprimé sur deux colonnes.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1973
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Marcellin Jean (illustratore). 63 pages, nombreux dessins couleurs.
Editore: Les Éditions et Revues Françaises, 1944
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCahier sous chemise. Livret sous chemise rouge (19 x 24 cm), couverture illustrée, 29 pages, illustrations monochromes in-texte ; manques aux angles du 1er plat, coiffes frottées, marques d'usure sur la couverture, par ailleurs intérieur bien conservé, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTOULOUSE, Ed. Chantal - 1944 - In-12 - Broché - Couverture illustrée - Illustrations & Culs-de-lampe de l'Auteur - 11 pages - bon exemplaire - Envoi rapide et soigné Livres.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40227847: 1973. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. légères mouillures en pages de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240014571: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 188 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.