Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Frankfurt und Leipzig, 1990
ISBN 10: 3458336907 ISBN 13: 9783458336907
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 217 S. mit einigen s/w-Abbildungen im Text, wenig benutzt, sauberer Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, R-2.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 123 Seiten. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 123 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,96
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,32
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Frankfurt aM Insel Verlag, 1990
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 287 S., OLn., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 560 Gramm.
Editore: Frankfurt/M Insel, 1990
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello285 S., Weiße OLwd. m. OU., gutes Exemplar., [K4_Gesch_11a] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Frankfurter Allg., 1995
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 97 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Eckknick an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-2131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 220 S. 180x120x20 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl. - Baden-Baden ; Berlin : Nomos-Verl., 1990
ISBN 10: 3458336907 ISBN 13: 9783458336907
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 2,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 217 S. ; 18 cm gutes Exemplar (Einband etwas angestaubt, Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Matthes and Seitz Berlin; 1. Edition (5. April 2019), 2019
ISBN 10: 3957577608 ISBN 13: 9783957577603
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,39
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 15,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 357050171X ISBN 13: 9783570501719
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,70
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,61
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.17x4.25x0.39 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 357050171X ISBN 13: 9783570501719
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,04
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 300 Seiten Insel - 1. Auflage 1993 : Eckhard Fuhr - tb UX-03QV-I0AJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinenband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage,. 285 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweise, Schutzumschlag, Europa hat sich mit der Vereinigung Deutschlands verändert. Diese epochale Zäsur ist Anlaß zum Rückblick auf vierzig Jahre deutscher Zweistattlichkeit: In der vorliegenden Chronik werden Jahr für Jahr parallel für beide deutsche Staaten die wichtigsten Ereignisse aus Politik, Wirtschaft und Kultur aufgeführt, illustriert mit zahlreichen dokumentarischen Fotographien. Mit der Geschichte der Deutschen 1949-1990 liegt ein Buch vor, das so etwas wie ein historisches Lehrbuch für die Zukunft werden kann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel Taschenbuch, 1990
ISBN 10: 3458336907 ISBN 13: 9783458336907
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 217 Seiten, Textfotos, Inhaltsverzeichnis Mit einer Einleitung von Fritz Ullrich Fack und einer Chronik "Stationen der deutschen Nachkriegsgeschichte von 1949 bis 1990", zusammengestellt von Eckhard Fuhr. Der Vertag zwischen der Bundesrepublik Deutschlands und der Deutschen Demokratischen Republik über die Herstellung der Einheit Deutschlands füllt fast 1000 Seiten. Ein Überblick über das historische Vertragswerk gibt der vorliegende Band mit den wichtigsten Texten des Einigungsvertrages, für jedermann verständlich erläutert. Eine Chronik faßt die Situationen von der Spaltung bis zur Wiedervereinigung Deutschlands in Wort und Bild zusammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: New.
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 220 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. [K 177].
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,28
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. An Schröders Politik, an der deutschen Medien- und Kulturlandschaft, an Filmen wie »Good bye, Lenin!« weist Eckhard Fuhr nach, dass es in Deutschland ein verändertes Bewusstsein gibt. Sein Buch ist ein scharfsinniger Kommentar zur gesellschaftlichen Entwicklung und ein aufschlussreicher Blick in die nahe Zukunft.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1990
ISBN 10: 3458161295 ISBN 13: 9783458161295
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 285 S. : Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.