Furio colombo (544 risultati)

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: BookMarx Bookstore, Steubenville, U.S.A.BookMarx Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,49
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Support Small Business by buying this book! Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio: BookMarx Bookstore. Books shipped within 24 hours. Some chipping to dust jacket. Binding is tight and square. Dust jacket is clean with minor self wear and fading. No marks or… writing observed in the text. Previous owner's name and green mark on the front inside cover. Foxing on the page edges.

- Brossura
Da: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,34
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. [From the library of Eugene A. Sekulow] Softcover. Good binding and cover. Light wear. Blind stamp of Sekulow on front end page. Clean, unmarked pages. Eugene A. Sekulow was a longtime member of the Council on Foreign Relations and was fluent in German. For more than 30 years, he was chairman of bo…th the German American Chamber of Commerce and the American Institute for Contemporary German Studies of JHU. In 2006, in recognition of his efforts to foster post-war reconciliation between Germany and the United States, he was awarded Das GrosseVerdienstkreuz (the Great Cross of Merit) from the German government.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dunaway Books, St. Louis, U.S.A.Dunaway Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,72
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Illegible signature on half title. Dust jacket has some fading to spine.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,03
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,17
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
- Prima edizione
Da: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, U.S.A.DBookmahn's Used and Rare Military Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,42
EUR 4,55 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good+. No Jacket - Wraps. First Edition. Approx 150pp/illus. Clean.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: The Wild Muse, Granville, U.S.A.The Wild Muse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,07
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good Plus. Condizione sovraccoperta: No Jacket, As Issued. 1st. First edition thus. Trade softcover simultaneous issue with hardback. Published NY: Grossman, 1972, first printing. Folio wrappers, 9" x 12 1/4", unpaginated. B'w photos throughout. Very good plus.

- Brossura
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, U.S.A.GuthrieBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,79
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Trade Paperback. Good. General used condition. Evident wear. A few sentences underlined and a few notations.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Privacidad es un thriller inquietante del autor Furio Colombo, que nos transporta a un mundo donde la intimidad ha dejado de existir. Publicado por Seix Barral, este libro sumerge al lector en una trama intrigante y reflexiva sobre la sociedad contemporánea. EAN: 9788432219993 Tipo: Libros Categoría: Ot…ros Título: Privacidad Autor: Furio Colombo Editorial: Seix Barral Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : En 'Últimas noticias sobre el periodismo', Furio Colombo ofrece un manual esencial para entender el mundo del periodismo internacional. A través de un análisis profundo, el autor desentraña los criterios de selección de noticias, la objetividad en la información y el papel de la entrevista en los medios.… Este libro es una guía de autodefensa para lectores, enseñando a identificar deformaciones y manipulaciones en las noticias. Además, sirve como un manual de ética para periodistas, promoviendo la responsabilidad y la verificación de la información en un mundo mediático complejo. EAN: 9788433905383 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Últimas noticias sobre el periodismo Autor: Furio Colombo Editorial: Editorial Anagrama Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Editore: Crossman 1972
- Brossura
Da: All Asia Books, West Hartford, U.S.A.All Asia Books
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,61
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket.

Editore: Borghi & Co., New York 1992
- Rilegato
Da: Raritan River Books, Philadelphia, U.S.A.Raritan River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,46
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. Binding sound, text clean, very light shelf wear to book and jacket. 106 pp. Folio (oversize) hardcover, may require additional charges for expedited or international shipping. Book.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Anagrama. Col. Argumentos, Barcelona 1997
- Brossura
Da: Pepe Store Books, Madrid, SpagnaPepe Store Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,22
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Librovicios, Azanuy, SpagnaLibrovicios
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,44
EUR 19,75 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 130 1977,rústica,leves roces.SINOPSIS:El nuevo paisaje - El líder electrónico - Minitelevisión y megainstrumento : el desafío de la TV por cable - El espacio de la información - Primitivo, simbólico y culturas sumergidas. Un proyecto de institución marginal.

Editore: Lumen, Barcelona 1968
- Prima edizione
Da: Librería Monogatari, Chapela, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Primera edición. Palabra en el Tiempo. Buen estado general. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 173 pp. 18,5 x 13 cm, 288 gr.

Lingua: Spagnolo
Editore: Lumen, Barcelona 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,97
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Literatura italiana. Traducción de Montserrat d'Alós.
Lingua: Spagnolo
Editore: Lumen, Barcelona 1968
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Palabra en el tiempo. Todos nuestros libros son de segunda mano. Ensayo (illustratore).

- Brossura
Da: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, SpagnaHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
233 S. Barcelona, 1997, 233 p., NUEVO.
Altre immaginiEditore: Editorial Lumen, Barcelona 1968
- Brossura
Da: Librería Salambó, Madrid, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. 273 pp. 12x18 firma antiguo dueño. Muy buen estado.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. La primera posguerra vio nacer los nacionalismos expansionistas, todas las formas de fascismo y creó las condiciones para otros conflictos. La segunda posguerra , al dividir en 1945 el mundo en áreas de influencia, dio lugar a la llamada guerra fría. La tercera posguerra empieza ahora,…última década del siglo XX. No había señales, no hubo previo aviso. El debate ha quedado abierto : ¿cuáles fueron las causas ? ¿Qué hizo que se derrumbaran muros, se disolvieran partidos, se abrieran cárceles y fronteras, se abatieran arraigados dogmas ? ¿Cuáles serán las consecuencias ? Colombo recogió las opiniones de algunos de los grandes protagonistas, o espectadores interesados, de esta cadena de acontecimientos históricos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Editore: La Stampa 1989
- Brossura
Da: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Ottimo (Fine). Editore : La StampaCollana: Terza paginaAnno : 1989Misure, rilegatura: brossura, 13x21 cm c.a., 194 pp., illustrazioni fuori testoStato: ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 31E-38 MR.… Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: Gustavo Gili, Barcelona 1983
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Puntos y Línea. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Comunicación (illustratore).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. prima edizione. Memoria accidentale del futuro. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (14x22 cm). Pagg. 338, 6. Lievi segni. Ottimo stato.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. prima edizione. Legatura rigida. Sopraccoperta illustrata. Formato cm. 14x22,5. Pagg. 339 (5). Lievi segni alla sopraccoperta. Peso 410 grammi.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: galleria d'arte il Gabbiano via della frezza 51, Rome 1992
- Brossura
Da: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, U.S.A.RogerCoyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. There is some shelfwear to the cover only; interior is VG; Good plus overall, no marks; art gallery exhibition catalog; 9 x 12"; 9 oz.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,08
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.