Editore: VEB Brockhaus Verlag, Leipzig, 1975
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 6. Auflage, 54-68. Tausend, 48 S. mit einigen s/w-Abbildungen und einer Kartenzeichnung, leicht Gebrauchsspuren am grünen Einband, Papier (DDR) etwas gebräunt, T-2-5.
Editore: VEB Tourist Verlag Berlin/Leipzig, 1978, 1978
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 Seiten, geheftet, mit Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin VEB Tourist Verlag 1978
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 64 Seiten geheftet, berieben und angeschmutzt, etwas abgegriffen.
Editore: Berlin VEB Tourist Verlag 1978
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 64 Seiten geheftet und laminiert, berieben und angeschmutzt.
Editore: Leipzig : VEB Bibliograph. Institut
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 55 Seiten, 2 Bl. Abb. : Mit 4 Kunstdruckbildern u. 1 Kt.-Skizze ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 1.- * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen Inhalt Durch das Thyratal nach Stolberg 4 Stolberg 4 Rundgang durch die Stadt 11 Die Stolberger Landschaft und ihre Entwicklung 27 Wanderungen 1. Zum Auerberg mit Josephshöhe und Frankenteich 35 2. Zur Talsperre, Burgruine Honstein und Ebersburg 41 3. Zum Pfingstfelsen und Tannengarten 46 Weitere lohnende Ausflugsziele a) Zur Schönen Aussicht über die Klippen 49 b) Auf dem Bandweg rings um die Stadt 50 c) Zur Höhle Heimkehle bei Uftrungen 50 d) Zum Kyffhäuser 52 Wo finde ich in Stolberg 54 IAbbildungen Stolberg, Rittertor Umschlagbild Blick auf Stolberg mit Schloß 12 Stolberg, das Kulturhaus 13 Stolberg, alter Tordurchgang 44 Das große Kreuz auf der Josephshöhe 45 Kartenskizze 2829 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : VEB Bibliograph. Institut * Bindung: Heft, REIHE: UNSER KLEINES WANDERHEFT.
Editore: Tourist o.J. (ca. 1982), Berlin (O)/ Leipzig, 1982
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. Tourist Wanderatlas; 62 (2) Seiten; [K-Doe].
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: VEB Bibliographisches Institut, 1958
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 cm, Broschiert. Condizione: Befriedigend. 55 S., Einband stärker berieben. Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1963
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 52 S., Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 2., überarbeitete Auflage, 11. - 20. Tsd.,.
Editore: Tourist Wanderatlas, 1978
ISBN 10: 3350002145 ISBN 13: 9783350002146
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Broschiert Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Tourist Wanderatlas 1. Auflage, 1978 , Nordhausen. Stolberg. Ilfeld. Neustadt, Johannes Ehrhardt, Günther Buresch, 3350002145, BU391505.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.verbess. Aufl. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 52 S.+Tafeln O.ill.Broschur -8° Unser kleines Wanderheft Heft 76 Sprache: de.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6.Aufl. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 48 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (Einband gering berieben ) Brockhaus-Wanderheft 76 Sprache: de.
Editore: Tourist, Berlin Leipzig, 1978
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. Abb. Karten 64 S. O.ill.Broschur 8° (Anstreichungen) Tourist-Wanderatlas Sprache: de.
Editore: Tourist, Berlin Leipzig, 1978
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. Abb.; Karten; 64 S. O.ill.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Tourist Wanderatlas Sprache: de.
Editore: Tourist, Berlin/Leipzig, 1981
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.() 2.Aufl. Abb. Karten 64 S. O.Broschur +8° (Zeitungsausschnitt zum Thema auf Vorsatz) Tourist-Wanderatlas Sprache: de.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.überarbeitete Aufl. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 52 S. Ill.O.Broschur -8° Unser kleines Wanderheft Heft 76 Sprache: de.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.überarbeitete Aufl. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 52 S. Ill.O.Broschur -8° Unser kleines Wanderheft Heft 76 Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, F.A. Brockhaus Vlg.,, 1963
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 Gr.-12° (12 - 15 cm), Heft;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 2., überarbeitete Aufl., Unser kleines Wanderheft Heft 76.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus, VEB Leipzig, 1975
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback geh. 11*15. Condizione: Gut. 48 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband und Ecken leicht angestoßen bo117223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.