G c gluck (19 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Columbia Publications, NY 1956

    • Periodico

    Da: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, U.S.A.Books from the Crypt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,57

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    SingleIssueMagazine. Condizione: Good to Very Good-. Vol. 17, no. 1. Edited by Robert A. W. Lowndes. Front cover is uncredited for "Gun Feud" (novel) by Harlan Clay. Includes "Digger John - Robber!" by A. A. Baker; "A Time to Live" by Archie Joscelyn; "Showdown at La Cueva" by Ray G. Ellis; "Sons of Destiny" by C. B. Pollard; "T

  • Editore: Air Surgeon, Army Air Forces, Josiah MacY, Jr. Foundation, NY 1944

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Old Army Books, Lexington, KY, U.S.A.Old Army Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 31,14

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fair. First Edition. Short tears to the spine cloth tape, staining and wrinkling to lower fore-edge corner of covers and text-block, most wrinkling to page corners contained to first pages of book. Previous owner embossed stamp to lower right corner of first page with name and date in ink over stamp. Conte

  • Editore: Ricordi 1947

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

  • Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° pp. 39, bross. edit.

    • Brossura

    Da: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, ItaliaIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Sesto San Giovanni-Barion, 1931 in 16° pp. 16. Solo testo. Brossura edit. color arancione.

  • Editore: Air Surgeon Army Air Force / Josiah Macy Jr Foundation 1944

    • Brossura

    Da: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, U.S.A.Brentwood Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 57,84

    EUR 3,44 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used, very good. Very Good Plus condition. Original 1944 large pale blue softcover, 307pp. Slight wear, cover lightly tanned, "received" stamp on back cover, interior clean and unmarked. Nice condition. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy pa

  • Editore: A. Barion Editore, MILANO 1931

    2560846006737

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Libretto in carta opaca in discrete condizioni, ombrato. Pagine interne ingiallite, legatura ferma. Numero pagine 16.

  • Editore: G. Ricordi & Co. 1920

    Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 16,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Ca. 24 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1920. Buchrücken beschädigt. In italienischer Sprache. Einband mit Gebrauchsspuren, Stück fehlt, auf Rück

  • Editore: choudens Non daté

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50066453: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 118 pages de partitions en noir et blanc. Cahiers partiellement désolidarisés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: choudens Non daté

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50065938: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages de partitions en noir et blanc.Couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Altre immagini

    Editore: Impresa Fratelli Corti. 1891

    • Rilegato
    • Spartito

    Da: Borgobooks, Genova, GE, ItaliaBorgobooks

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 60,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: buono. De Calzabigi Ranieri. Orfeo. Azione drammatica in quattro Atti. Musica di G. C. Gluck. Teatro alla Scala, Stagione di Carnevale Quaresima 1890-91. Impresa Fratelli Corti. Milano, Edoardo Sonzogno Editore 1891. In -8, 21x14,5:cm, pp 30, bella legatura tutta tela con stemma e filetti impressi in oro su

  • Editore: SANS EDITEUR SANS DATE

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50033177: SANS DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page. Partition et chant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Edoardo Sonzogno 1889

    Da: Librería Menosdiez, Madrid, MA, SpagnaLibrería Menosdiez

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Reencuadernado en piel. Condizione: Bien.

  • Da: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, ItaliaIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Nuova edizione. Milano-Ricordi, s.d. [1891] in 16° pp. 18, (6). Solo testo. Bella cop. ill. color oro.

  • Editore: Imprimerie des Annales 19 mars 1905 1905

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50023494: 19 mars 1905. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Photos noires et blanches ayant pour thèmes "La famille des Coquelin", "A travers l'actualité" et "La guerre russo-japonaise". . . . Classification Dewey

  • Editore: CHOUDENS NON DATE

    • Rilegato
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 85,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO50059642: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur frais. 247 pages. Paroles de Du Rollet. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: CHOUDENS 1899

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 85,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043318: 1899. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 118 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Inscription sur la première page blanc. Couverture plastique transparente de protection. Paroles de Moline. . . . Classification Dewey : 78

  • Editore: Choudens Non daté

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50064921: Non daté. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages de partitions en noir et blanc.Quelques annotations au crayon à papier sur l'ensemble. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine